[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Расход никотина
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
FatCat
Цитата (Медведь @ 4.09.2014 - 09:52 )
Андрей Первозванный

Андрей первозванный родился через 8 веков после того, как копты начали креститься...

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Я говорю про библейского Апостола Андрея, а ты про кого?
Первозванный он потому, что Иисус его первым призвал в ученики. Он всё это время ходил с Иисусом, до самой Его казни. Первые кресты, поставленные на территории современных Восточной Украины, Восточной Белоруссии и западной части России, датируются именно тем временем и поставлены им и его последователями.
perhaps67
blink.gif все вышеупомянутые курили?

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Тогда ещё никто не курил, кроме индейцев.
perhaps67
А чО мы тогда про них говорим в теме "Расход никотина"? blink.gif Или они потребляли его каким-то иным способом?

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (Медведь @ 6.09.2014 - 16:44 )
Иисус его первым призвал в ученики

Извини, значит разница не в 8 веков, а всего в 4.
Копты еще за 4 столетия до рождения Христа верили в приход мессии с крестом - они, собственно, и были самыми первыми христианами.
Сегодня храм Гроба Господня в Иерусалиме поделен пополам: половина у католиков, половина у коптов.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Цитата (FatCat @ 6.09.2014 - 18:26 )
Копты еще за 4 столетия до рождения Христа верили в приход мессии с крестом - они, собственно, и были самыми первыми христианами.

Этого не знал, благодарю за информацию.
В Ветхом завете есть много упоминаний о Мессии - что и как будет. Но всё слишком иносказательно, чтобы понять до таких подробностей. Поэтому не иначе как среди коптов имелся серьёзный пророк, который им всё растолковал.
Здесь расположена полная версия этой страницы.