[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Расход никотина
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Медведь
Цитата (FatCat @ 20.08.2014 - 12:53 )
Я был бы рад услышать, что РПЦ отказывается от денег, нажитых на здоровье граждан. Но увы, не слышал.

Не отказывается, а расходует их на те же самые больницы, детские дома и т.д. и т.п. Почему-то РПЦ не только не пиарит, но чуть ли не скрывает свою благотворительную деятельность, в результате чего большинство людей о ней даже не догадываются. Помнишь трагедию в Крымске? Всякие околополитические деятели пошумели месяц и забыли, а Церковь отправляла туда огромные суммы денег и различные благотворительные грузы и много поздней того, как всё затихло. Без шума, без пиара, без скандалов с наклейками политических партий на ящиках... И так абсолютно в любой похожей ситуации. У Церкви, как я уже говорил, более 300 только собственных благотворительных фондов, из которых деньги идут и на лечение, и на образование, и на помощь малоимущим. Сами же храмы и различные предметы культа оплачиваются исключительно из приношений верующих. Не зря же храм строят только там, где есть достаточное количество активных верующих, то есть там, где этот храм в состоянии сам себя содержать. Любой храм, любая часовня самоокупаемы. Там, где денег маловато, батюшка служит без диакона, чтобы не платить зарплату ещё одному человеку. Кстати, социальная нагрузка, которую несёт каждый священник - посещение больниц, хосписов, тюрем, школ для трудных детей и т.д. - реализуется в их свободное время и не оплачивается вообще никак. Церковь вовсю экономит на себе, вопреки мнению, навязанному СМИ.
FatCat
Цитата (Медведь @ 20.08.2014 - 13:47 )
У Церкви, как я уже говорил, более 300 только собственных благотворительных фондов, из которых деньги идут и на лечение, и на образование, и на помощь малоимущим.

ОК, пусть так.
Я в жизни сталкивался с противоположными фактами.
Из виденного лично мной: Макарьев-Решемский монастырь, настоятель иеромонах о. Евмений (перистый) по собственной инициативе берет послушниками трезвых наркоманов и через приобщение к вере помогает им избавиться от зависимости и просто остаться в живых. Что делает РПЦ? РПЦ отзывает настоятеля под предлогом "недостаточной заботы по восстановлению храма". Послушники выгоняются за ворота.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Грязи много везде, кто бы спорил. Я тоже кое-что знаю. Но в последние пару лет наблюдается интересная тенденция: грязь ищется и любовно перебирается исключительно в Церкви. Если заглянуть в любую другую сферу, хоть в ту же медицину - её там в разы больше. Это же касается и других конфессий. Одни мечети, в которых идеологически готовят террористов, чего стоят.
FatCat
Цитата (Медведь @ 20.08.2014 - 17:21 )
Одни мечети, в которых идеологически готовят террористов, чего стоят.

Мусульманство почти на 700 лет моложе христианства.
Если вспомнить что творили христиане 700 лет назад - не велика разница. Одни иноверцев на кострах жгли, другие в метро норовят заживо сжечь.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Это католики. Не надо всех христиан под одну гребёнку.
perhaps67
Цитата (FatCat @ 20.08.2014 - 12:53 )
И только в России на акцизы от продаж табачных изделий строятся храмы

а также виллы на Лазурном берегу, яхты и банки..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Во времена крестовых походов и инквизиции уже были православные?

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
biggrin.gif Уже любые были!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (FatCat @ 22.08.2014 - 16:06 )
Во времена крестовых походов и инквизиции уже были православные?

Конечно, были, только не там. Первые христиане ими были, которых львам скармливали. За ними как-то агрессии не замечено.
FatCat
Цитата (Медведь @ 30.08.2014 - 00:16 )
Первые христиане ими были

Это которые "первые"? Копты в Египте или арабы-христиане в Назарете?

Если мне память не изменяет, православие разошлось с католицизмом примерно во времена Кирилла и Мефодия... Нет?



Спустя 1 минуту, 5 секунд FatCat написал(а):
Впрочем, пофигу.
Они же не знали табака и были некурящими. А значит к теме "расход никотина" имеют только то отношение, что расход никотина у них у всех был ноль. laugh.gif biggrin.gif

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 30.08.2014 - 10:21 )
расход никотина у них у всех был ноль

biggrin.gif У них даже картошки и помидоров не было, в которых тоже много никотина.. то есть - приходим к выводу, что всё негативное, что у нас есть - пришло к нам из Америки, включая в список негатива и табак!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (FatCat @ 30.08.2014 - 10:21 )
Это которые "первые"? Копты в Египте или арабы-христиане в Назарете?


Ещё раньше, Апостолы и их первые последователи.

Цитата (FatCat @ 30.08.2014 - 10:21 )

Если мне память не изменяет, православие разошлось с католицизмом примерно во времена Кирилла и Мефодия... Нет?


Не совсем. Сначала произошёл раскол христианской церкви на католическую (то есть "всемирную") и православную (то есть "правильной веры"). Распространяться начали обе версии, только католическая активней.
FatCat
Цитата (Медведь @ 2.09.2014 - 16:23 )
их первые последователи

А, значит арабы-христиане.


Цитата (perhaps67 @ 30.08.2014 - 14:33 )
У них даже картошки и помидоров не было, в которых тоже много никотина

Попробовал вспомнить, что там из паслёновых (почти все пасленовые содержат никотин) было в Европе и в России до открытия Америки. Вроде перцы были. И ценились высоко. Хм. История средних веков становится чуть более понятной.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 2.09.2014 - 23:18 )
что там из паслёновых (почти все пасленовые содержат никотин) было в Европе и в России до открытия Америки. Вроде перцы были.

Были перцы жгучие вроде только.. и кто их знает, есть там в них никотин или нету.. а может, и ошибаюсь, давно это было! biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (FatCat @ 2.09.2014 - 23:18 )

А, значит арабы-христиане.

Не только, они же везде проповедовали. "Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа". Андрей Первозванный, в частности, проповедовал на Руси, Фома - в Индии.
Здесь расположена полная версия этой страницы.