[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Расход никотина
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
FatCat
Цитата (Медведь @ 16.08.2014 - 23:05 )
в том числе и сейчас

Вот и ответ почему цены не повышают. Потому что прежде, чем повышать цены, нужно избавиться от конкурентов - непреложный закон бизнеса. Иначе за повышением цен наступит обвал продаж - вся клиентура уйдет к конкурентам с низкой ценой.

Поэтому-то самый выгодный бизнес - торговля наркотиками: монополия под крышей коррумпированного государства и рассадка конкурентов в тюрьмы.
Примерно к этому ведут и торговлю табаком. Небольшое число монополистов и законы по борьбе с курением, позволяющие рассадить по тюрьмам безакцизных производителей. Первый этап - этап истеричной лжи о вреде курения - мы уже пережили, теперь, когда массы оболванены и как бараны хором блеют о вреде курения, наступает этап "закручивания гаек".

Это не только в вопросах употребления тех или иных веществ. Ровно те же экономические технологии и в медицине. Этап запугивания онкологией уже подходит к концу, вот уже и кинозвёзды сами себе сиськи ампутируют; близится этап повышения цен на косметические операции замены здоровых желез на силикон всем поголовно сразу по завершению рождения детей.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 17.08.2014 - 13:24 )
массы оболванены и как бараны хором блеют

они вот так с начала 90-х и блеют.. sad.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 17.08.2014 - 14:32 )
с начала 90-х

Какого века? wink.gif

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Цитата (FatCat @ 17.08.2014 - 13:24 )
самый выгодный бизнес - торговля наркотиками: монополия под крышей коррумпированного государства и рассадка конкурентов в тюрьмы.

Согласен. Цена героина у производителя - примерно 50 рублей за грамм в переводе на российскую валюту. У нас героин бодяжат так, что из одного грамма получается от 3 до 10 - в зависимости от длины цепочки посредников и наглости представителей её последнего звена, барыг. В 2009 году грамм стоил примерно 1,5-2 тысячи рублей. Сейчас не знаю, но примерно, думаю, в районе 3 тысяч. Казалось бы, если уж совесть позволяет - вози из Афганистана, продавай по 500 рублей грамм и весь героиновый рынок будет твой! А фиг там, никто не даст, будь ты хоть мегакрутым мафиози.
FatCat
Цитата (Медведь @ 17.08.2014 - 22:04 )
Цена героина у производителя - примерно 50 рублей за грамм в переводе на российскую валюту

С табаком мы близимся к тем же пропорциям. Себестоимость 20 сигарет примерно равна себестоимости сигаретной пачки. В переводе на российскую валюту, себестоимость пачки с 20 сигаретами меньше 3 рублей.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
И как в случае с героином - чистого табака там не так уж много. smile.gif
perhaps67
Зато каков навар тем, кто в доле - ой-ёй!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 18.08.2014 - 19:36 )
навар

Ты про акцизы? Да, жирный навар.


Цитата (perhaps67 @ 18.08.2014 - 19:36 )
тем, кто в доле

Ты про РПЦ? Дык святое же дело!

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
И про акцЫзы, и про церковников, и про коррумпированных де'путатов и всех причастных..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
А без разжигания ненависти на религиозной почве никак?
perhaps67
а хто её разжигаИть? - я так ваще некрещёный, мне любые религиозные конфессии абсолютно одинаково неинтересны..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Однако мулл или раввинов никто никогда не трогает. Команда "фас!" была дана в СМИ только в отношении Православия.
FatCat
Цитата (Медведь @ 19.08.2014 - 11:08 )
на религиозной почве

Я с уважением отношусь к немцам - и с неуважением к фашистам, одно время руководившим немцами.
Я с умеренным уважением отношусь к верующим в Христа - и с неуважением к отдельным лицам, возглавляющим патриархию.
О ненависти не было ни слова. Только факт: Б.Н.Ельцин признал долги СССР перед РПЦ за отнятые земли, разрушенные храмы и поруганные святыни; и в уплату этого долга передал РПЦ алкогольные и табачные акцизы. Теперь во всем мире часть прибыли от продаж алкоголя и табака идет на помощь пострадавшим от алкоголя и табака; в России эти деньги идут на постройку новых храмов.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
На этой теме много и часто спекулируют некоторые проплаченные известно кем СМИ. На самом деле: льготы на производство и импорт алкоголя и табака автоматически давались организациям, занимавшимся благотворительностью. Именно поэтому в 90-е многие бандитобизнесмены строили храмы, больницы, хосписы, содержали школы и детские дома. РПЦ, как имеющая более 300 благотворительных фондов, где реально помогали и помогают бедным, получила такие же льготы автоматом. А сейчас, 20 лет спустя, кто-то вытащил на свет эту полуистлевшую бумажку и начал ей истерично размахивать. Фактов о священниках, реально торговавших алкоголем, мне до сих пор никто не предоставил.
Кстати, такие же льготы по умолчанию были и у мусульман, и у иудеев. Они же тоже занимаются благотворительной деятельностью?
FatCat
Цитата (Медведь @ 20.08.2014 - 12:19 )
Фактов о священниках, реально торговавших алкоголем

Никто об это не говорит.
Я говорил о другом.

Логика простая. От курения страдает здоровье не только курильщика, но и окружающих. Точно так же нередко от злоупотребления спиртным страдает здоровье не только пьяницы, но и окружающих.
Акцизы - надбавка на цену алкогольных и табачных изделий - это оплата курильщиками и выпивохами лечения тех, кто пострадал от их курения и выпивки. То есть, хочешь пить и курить - пей и кури, но заплати за вред здоровью окружающих.

Во всем мире на деньги от табачных акцизов строятся медицинские учреждения, закупаются медицинское оборудование и лекарства для лечения заболеваний легких; из этих же денег платится зарплата врачам в этих учреждениях.
И только в России на акцизы от продаж табачных изделий строятся храмы.


Цитата (Медведь @ 20.08.2014 - 12:19 )
эту полуистлевшую бумажку

Если на основании этой бумажки деньги из бюджета страны перечисляются патриархии, а не ведомствам здравоохранения - значит бумажка не потеряла своей силы.
Я был бы рад услышать, что РПЦ отказывается от денег, нажитых на здоровье граждан. Но увы, не слышал.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Здесь расположена полная версия этой страницы.