[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Платёжные системы
Страницы: 1, 2
Медведь
Освоил все, перечисленные в опросе, кроме пэйпала. smile.gif

А кому какие удобней и для каких целей?
perhaps67
biggrin.gif Я ни с палкой, ни с вебманями так и не справился.

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Вебмани мутноватые, да. Мне пришлось их освоить, а так Яндексы удобней всего, имхо.
FatCat
Проголосовал за вебмани как за самый гибкий настраиваемый инструмент.
Но конечно же для разных задач лучше подходят разные платежные системы.

Попробую кратко охарактеризовать те, которыми пользовался.

Вебмани
Достоинства:
  • Конвертация любых валют в любые буквально в 2 клика и мгновенно без ограничения по суммам;
  • Многоуровневая система безопасности; причем я сам волен выбрать чем пользоваться, а что игнорировать.
  • Главное достоинство: практичесски нет территориальной привязки. Я могу жить в Израиле, пополнять кошелек со счета российского сбербанка, а снимать наличные в банкоматах всего мира при помощи пластика вебмани-кард какого-нибудь кипрского банка. Не "стучат" в налоговые и прочие госорганы ни в какой стране. Впрочем, если партнером вебманей становится банк, банк может и стучать - так было в Беларуси.
  • Удобный инструмент онлайн-торговли;
  • Рейтинги всего и вся. Я могу подать претензию на любого получателя моих денег, и я перед отправкой денег могу посмотреть были ли претензии и какие на моего адресата.
Недостатки:
  • Нет удобных шлюзов в другие платежные системы; удобны только для любых финансвых операций внутри системы;
  • Сложные и интуитивно-непонятные настройки;
  • Очень плохо написанная система подсказок.
  • Есть каста "неприкасаемых" (аттестат регистратора). Если один из "неприкасаемых" вор (я однажды столкнулся), наказать его невозможно никак.
Резюме: если у твоего партнера тоже есть вебмани, другие платежные системы отдыхают.


КИВИ
Единственное достоинство: огромная сеть терминалов для внесения наличных по всей России. Может и еще где-то есть; в Израиле нет. Остальное всё явные и скрытые недостатки. Стучат в налоговые часто и добровольно; при малейшем подозрении блокируют счета без предварительных вопросов и оповещений; грабительская многоуровневая система снятия комиссионных и т.д.
Резюме: система удобного ввода наличных в России.


ЯД
Похоже, в России он становится государственной системой электронных платежей. Подобно сбербанку - "придворному" банку госструктур.
Наверное со временем отладят. Сейчас же и надежность дерьмовая, и функционал очень бедный.
Но зато, благодаря бедному функционалу, и настроек немного, разобраться с настройками может и ребенок.

Онлайн-банкинг (сбербанк-онлайн, альфа-клик и т.п.)
Внутри одной страны в одной валюте позволяют сделать перевод с самой низкой комиссией. Например, перевод из альфабанка в сбербанк всего 0.3% комиссия. Для сравнения, в вебманях любая транзакция 0.8%.
Для международных платежей годится только в случае полной безысходности. Помню случай, когда нужно было оплатить европейской организации уже оказанную услугу. Цена услуги 20 евро. Оформление перевода в валюте обошлось мне еще в 50 евро. То есть, для перевода 20 евро, я заплатил 70.

Пейпал
Самая старая, самая надежная и самая распространенная система международных платежей. И по достоинствам и по недостаткам превосходит вебмани: еще универсальней, еще надежней, еще удобней, когда всё настроено; но еще трудней настроить, больше комиссии, и самый главный огромный недостаток: жесткая территориальная привязка (биллинг-адрес).

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
rolleyes.gif Пользовался и яндексом, и онлайн-банкингом, но проголосовал за киви. Пока на настоящее время удобнее остальных, ну по крайней мере по удобству наравне с банковскими переводами.

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
perhaps67
mad.gif во что наши "творцы законов" вытворяют, дегенераты..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 27.06.2014 - 13:07 )
творцы законов

Понятно чего они вытворяют.
Если фирма закупит в Китае партию электронных сигарет для продажи в России, россйский бюджет получит некие деньги и от таможенных пошлин, и от налогов с продаж. Деньги берутся из карманов покупателей - они включены в конечную цену товара.
А когда мы с тобой сами покупаем в Китае бюджет не получает ничего. Вот чиновники и заботятся о бюджете. Контролировать посылки? Трудно и ненадежно: ушлые китайцы тебе хоть на 1000-долларовую покупку инвойс "подарок" сделают. Проще и эффективнее контролировать платежи?
Ах Россия не может проконтролировать платежи международных платежных систем? Так проконтролирует ввод и вывод денег этих систем через российские банки и банковские терминалы...

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
С киви мне понравилось выводить на карту Сбербанка: приходят за секунду, комиссия приемлемая.
FatCat
Цитата (Медведь @ 27.06.2014 - 20:28 )
приходят за секунду, комиссия приемлемая

Аналогично в вебманях вывод на счет альфабанка. Когда все настроено, клик, ввод цифры и второй клик - в ту же секунду деньги на счету, и их можно снять в банкомате или оплатить картой покупку.
Комиссия тоже вполне приемлемая: 0.8% вебмани и не помню точно комиссию альфабанка, 1 или 1.5% за ввод из вебманей.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Раньше Яндекс тоже хорошо сотрудничал с Альфа-банком, сейчас не знаю, давно не интересовался. С Яндекса в основном рассчитываюсь внутри этой системы и автоплатёж стоит на телефон.
perhaps67
Цитата (FatCat @ 27.06.2014 - 17:26 )
Понятно чего они вытворяют.

Я имел в виду вот это:
Ограничение

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (Медведь @ 27.06.2014 - 21:22 )
Раньше Яндекс тоже хорошо сотрудничал с Альфа-банком

Сейчас яндекс повторяет путь вебманей, и все услуги делает доступными только для персонифицированных пользователей.


Цитата (perhaps67 @ 28.06.2014 - 03:28 )
имел в виду вот это

Юридически в России не вебмани, а счет в банке. То есть, есть российский банк, он же "вебмани-Россия". Кошелек вебмани российского гражданина - это счет в этом банке.
Поэтому никаких проблем с выпуском пластиковой карты этого банка или с переводом на счет в другом банке, в той же альфе. Проблема лишь пройти персонализацию и получить персональный аттестат: явиться лично с паспортом к сотруднику вебманей, который и удостоверит твою личность. Я это сделал еще года 3 назад, поэтому у меня нет никаких ограничений для работы с вебманями.



Спустя 1 минуту, 8 секунд FatCat написал(а):
Кстати, китайские магазины всё больше начинают принимать вебмани. Потому что для электронной торговли эта платежная система в ряде случаев даже удобней пейпала, не говоря уже о всех иных платежных системах.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Говорят, пластиковые карты Яндекса - полный ацтой.
Yulia
Цитата (perhaps67 @ 27.06.2014 - 02:21 )
biggrin.gif Я ни с палкой, ни с вебманями так и не справился.

Правда ли, что при регистрации на платежную систему UnionPay, получаешь бонус 100uan? ohmy.gif
FatCat
Цитата (Yulia @ 13.05.2016 - 17:51 )
100uan

100 юаней? А в долларах это сколько?

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Здесь расположена полная версия этой страницы.