[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Штрафы за покупку нелегальных сигарет
Страницы: 1, 2, 3, 4
Медведь
Да, мне вебмани в плане безопасности тоже очень нравятся. Про яндекс слышал истории, как с них деньги пропадают, про вебмани - никогда.

Постепенное усложнение действительно имеет место во всех платёжных системах. Помню, несколько лет назад яндекс-кошелёк появлялся автоматически вместе с почтовым ящиком. Настраивать было не нужно ничего вообще.
perhaps67
Цитата (Медведь @ 30.05.2014 - 00:30 )
Настраивать было не нужно ничего вообще.

это - да, так и было.. но это был ограниченный кошелёк, а чтоб его расширенными функциями снабдить - нужно было уже персонолизироваться..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
А сейчас без идентификации вообще ничего не сделаешь.
FatCat
В вебманях с сертификатом псевдонима кое-что можно сделать: можно получить деньги на кошелек, можно совершить покупку или сделать перевод на другой кошелек. Правда лишь небольшие суммы.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
blink.gif Новость: http://itar-tass.com/nauka/1225230

Западные ученые: ВОЗ следует не допустить запрета электронных сигарет

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 30.05.2014 - 21:38 )
Новость

Вот чуть поподробней из другого перевода:
Цитата
Как сообщает агентство BBC, специалисты, подписавшие письмо, считают, что замена обычных табачных изделий электронными сигаретами может спасти жизни сотен миллионов курильщиков. Кроме того, по их мнению, запрет электронных сигарет может вызвать новую волну эпидемии табакозависимости. И что необходимо разработать нормы и стандарты на использование портативных электронных парогенераторов.
© Израиль, 9 канал: http://9tv.co.il/news/2014/05/29/176763.html

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Дмитрий 2
perhaps67

это просто праздник какай-то! biggrin.gif

_____________
...тот кто нам мешает, тот нам поможет
perhaps67
blink.gif да как бы не удумали они заподлянку какую.. а то так всегда - вроде новость и ничО так - а потом выворачивают всё наизнанку и о-па! - получайте новый запретительный закон..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Дмитрий 2
типа самопальные девайсы и жижи запретят?

_____________
...тот кто нам мешает, тот нам поможет
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 31.05.2014 - 10:25 )
получайте новый запретительный закон

Все идет к тому, чтобы приравнять к никоретте и продавать в аптеках. Без рецепта - это плюс. По цене никоретте - это минус.

Ради интереса посчитаем цену никотина в никоретте и пересчитаем на никотин в жиже, посчитаем цену жижи при продаже в аптеках.
В целом не фатально дорого... Упаковка картриджей для ингалятора никоретте (18 картриджей по 10 мг никотина в картридже) стоит в районе 300 рублей. Никотина в такой упаковке 180 мг - ровно столько же, сколько в 10 мл восемнашки.

Собственно, некоторые магазины примерно в ту же цену и торгуют - если жидкость сертифицирована.

При том, что реальная рыночная цена 10 мл восемнашки в 10 раз меньше - 30 рублей.
Впрочем, это нормально для современности. Это татаро-монгольское иго свергали, чтобы не платить десятину - не платить 10%. Родным чиновникам мы и 90 заплатим и не пикнем.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Да хрен бы с ними с аптеками, это даже и хорошо - пусть продают, навариваются и так далее.. это процесс обычный и понятный.. Единственное - что будут там продавать, то есть - что там можно будет купить - понятное дело, что-то типа одноразовых вещичек, которые на "попробовать" иногда годятся, но на постоянку не идут.. Нам главное - чтоб наш небольшой частный так сказать бизнес по нашему электросигаретному профилю, который хоть как-то, но выручает нас, вейперов, не пытались прижучить какими-то запретами - которые бывают ну совсем уж глупыми и очень жестокими..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 31.05.2014 - 11:54 )
не пытались прижучить какими-то запретами

Надеюсь, что мы никому не нужны. Так же как покупатели табака - тоже раз в 10 дешевле, чем сигареты покупать.
Основная масса будет парить одноразовые изделия китайпрома.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 31.05.2014 - 15:30 )
Надеюсь, что мы никому не нужны

Тоже очень бы хотелось на это надеяться, а то отберут одну из последних радостей жизни.. а на одном виски я уже не протяну! biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (FatCat @ 31.05.2014 - 11:30 )
татаро-монгольское иго

Иго там, если копнуть, было весьма сомнительное - ещё вопрос, кто у кого под игом ходил. smile.gif
perhaps67
Цитата (Медведь @ 31.05.2014 - 20:55 )
кто у кого под игом ходил

biggrin.gif Все ходили под игом великих укров!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.