[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Электронные курильщики - много ли нас?
FatCat
Пока тусишь на форумах электронных курильщиков и по встречам форумчан-парильщиков, может показаться, что нас много. Может показаться, что нас миллионы и миллионы.
Цифра промелькнула, что в Америке и в Европе по 2 миллиона регулярно пользующихся электронными сигаретами.

А сколько же нас русскоязычных?
Подсчитать вряд ли смогу, но есть интересные цифры, позволяющие хотя бы умозрительно представить как нас на самом деле мало.

Много ли людей пользуются тактическими фонарями? Не считая очумелых стрелков-охотников и экстремальных туристов, наверное больше и никто... Я таких знаю пару человек за всю свою жизнь.
То есть, их не просто мало, а по моим субъективным меркам о-о-о-очень мало.
А нас больше или меньше? Это я могу посмотреть в цифрах.

http://wordstat.yandex.ru/#!/?words=cr123a - аккумуляторы формата cr123a искали в яндексе за месяц 4 304 раза. Это и в самом деле мало; например "андроид искали почти 12 миллионов за то же время".
А "проварю" сколько искали? http://wordstat.yandex.ru/#!/?words=provari - 1 196 - в 4 раза меньше, чем никому не нужные аккумуляторы.

Но... реклама работает. Модель, которую вряд ли кто-то сможет курить больше пары месяцев, искали более 90 тысяч человек: http://wordstat.yandex.ru/#!/?words=ego
А "электронные сигареты" искали аж 234 тысячи человек: http://wordstat.yandex.ru/#!/?words=%D...%B5%D1%82%D1%8B

А в "андроидах" мне больше нравится считать. По сравнению с "андроидом" поиск "электронных сигарет" всего в 45 раз реже.
Получается, на 45 владельцев андроидного телефона или планшета приходится один парильщик?
Учитывая, что реальные мобильники на рынке уже лет 20, а реальные электронные сигареты дай бог года 4, соотношения очень даже неплохие...

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
vovabig
Цитата (FatCat @ 26.04.2014 - 17:32 )
А сколько же нас русскоязычных?
Подсчитать вряд ли смогу, но есть интересные цифры, позволяющие хотя бы умозрительно представить как нас на самом деле мало.

Так как элсиги пришли к нам из-за бугра, то очень вероятно, что русскоязычные искали инфу на английском в Гугле.

Например, я. wink.gif
FatCat
Дык и китайские батарейки обычно ищут не на русском в яндексе, а на английском в гугле.
Так что с этих позиций сравнение, ИМХО, корректное.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
biggrin.gif А я андроида тока щас взял - а электронной сигаретой уже почти 3 года пользуюсь!



Спустя 2 минуты, 3 секунды perhaps67 написал(а):
biggrin.gif В названии темы "электоронные" курильщики! Совсем русский язык забывать начал в Земле обетованной! biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 27.04.2014 - 12:37 )
русский язык забывать начал в Земле обетованной

Дык никотин весь расходуется на запоминание новых слов. На поддержание русского никотина уже в мозгах не остается.
А может просто старость...

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
rolleyes.gif До старости ишШо как до Пекина раком! Но таки да - когда прикладываешь много усилий на изучение другого языка, начинают случаться огрехи в использовании языка родного - это уже не от одного человека слыхал.

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Чиша
Насчет цифр не скажу, а "визуально",так сказать, за все время видел только двоих и оба - продавцы в е-сиговской торговой точке. Правда и город у нас не очень большой.
Дмитрий 2
очень многие пробовали понсы, но отказались потом, вокруг меня таких две трети

_____________
...тот кто нам мешает, тот нам поможет
perhaps67
rolleyes.gif Я уже много видел электронносигаретных курильщиков - но тока тех, кто курит электронку с моей подачи.

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Я встречал в Израиле наверное несколько десятков с электронными сигаретами. При израильских ценах на сигареты, даже ега за 80 долларов не кажется дорогой альтернативой - цена блока дешевых сигарет.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
biggrin.gif А у нас народ всё мнётся: подскажи, что б такое купить за пять рублей, но чтоб вечное и беспроблемное, один раз и навсегда, и чтоб само чем-то заправлялось да заряжалось.. и курят при том пару пачек парламента по 100 рэ в день..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.