[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Симптомы "накуриваемости"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
drumlinks
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...(с)

_____________
живу по доверенности
FatCat
Цитата (Kleo @ 25.11.2014 - 16:37 )
Ооох и классная же эта штука...JoyeTech eGo-C Twist 1000mah

Всё познается в сравнении. Мое первое знакомство с электронной сигаретой происходило на "индульгенции" с плохонькими аккумуляторами, безумно просаживающей напряжение на кнопке, и с синтепоновыми 510-ми ординарными атомайзерами. По сравнению с этим современный твистовый аккумулятор с его стабильными 3.7 вольтами, да с современным клиромайзером - как автомобиль по сравнению с телегой в ослиной упряжке.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Kleo
глядишь,так и курить брошу...))))
хотя мне нравится курить ЭС...особенно ночью,когда по дебрям инета пол ночи ходишь...)))
FatCat
Цитата (Kleo @ 25.11.2014 - 18:19 )
глядишь,так и курить брошу...))))
хотя мне нравится курить ЭС

Одно не исключает другого.
Перестанешь курить (вдыхать дым), и будешь пользоваться никотиновым ингалятором.
У меня так и произошло. При этом изменились очень многие привычки. Я практически забыл что такое "перекур": я делаю затяжку тогда, когда захотелось, и там, где захотелось, не выходя для этого в специально отведенное место где разрешено курить. В результате я стал делать затяжки часто, чуть ли не каждые 5-10 минут, но мне хватает буквально одной затяжки.
Да и на "затяжку" это всё меньше похоже. Я вдыхаю глубоко, на выдохе пара или совсем нет, или очень-очень мало, практически незаметно. Настолько незаметно, что на языковых курсах сосед по парте лишь через пару месяцев обратил внимание на мою сигарету. За эти пару месяцев мы проводили с ним за одной партой по 5 часов каждый день.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Это здорово. Но, по-моему, в том, чтобы выкурить сигарету целиком, специально выделив на это время, есть свой, особый кайф.
FatCat
Цитата (Медведь @ 27.11.2014 - 20:31 )
чтобы выкурить сигарету целиком, специально выделив на это время, есть свой, особый кайф.

Несомненно есть. И на такой случай у меня есть второй любимый атомайзер, заправленный некрепкой жидкостью, и свой батарейный блок. Последний раз я парил их наверное с неделю назад. А предпоследний раз еще летом. Не хочется... У меня все курительные привычки завяли за 4 года некурения.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Всё предусмотрел biggrin.gif
А мы тут с одним знакомым, который тоже давно бросил курить, пришли к выводу, что курительные ритуалы в каком-то виде у нас и сейчас остались, просто вместо курения что-то другое. Например, я периодически отрываюсь от компа и иду на кухню, чтобы что-нибудь перекусить или чаю попить. А ведь не голодный, просто есть потребность в таких вот перерывах, в которые раньше курил. Ездил летом в деревню, где у меня дом остался - очень любил сидеть там с сигаретой на лавочке перед домом, особенно вечером. Теперь сижу там с чаем. smile.gif
FatCat
Цитата (Медведь @ 27.11.2014 - 21:56 )
я периодически отрываюсь от компа и иду на кухню, чтобы что-нибудь перекусить или чаю попить. А ведь не голодный, просто есть потребность в таких вот перерывах, в которые раньше курил.

Аналогично было в течение 2 лет как перестал курить. Просто на автопилоте каждые пол-часа выходил на кухню, и останавливался в недоумении: что делать-то на кухне... Сделаю пару затяжек электронной сигареты, и обратно в комнату, к компьютеру.
Потом, 2 года назад, переехали; в новой квартире привычка выходить на кухню ни разу не включилась; видимо всё же привычки сильнее привязаны к месту, чем к действию.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
rolleyes.gif А я когда на работе частенько выхожу с кем-нибудь в курилку, за компанию. Они курят аналог, я - свою электронку.

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Kleo
Доброй всем ночки!
Ох и помучила я себя и свой организм. Короче так,что бы я и еще раз собралась бросить курить,да не в жизнь, харе,это издевательство...
Памятник нужно ставить изобретателям ЭЛ.
Божешь,как хорошо то стало с родной электроночкой.
Я уже приноравилась к ней...пара много,вкусноооооо и не воняет и дел кучу успеваю переделать. Вот.
perhaps67
Цитата (Kleo @ 7.12.2014 - 00:58 )
,вкусноооооо и не воняет

rolleyes.gif Вот поэтому мы их и курим, наши ЭС

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Kleo
чо то я вчера передоз схлопатала....))))
ну,вроде бы за ночь оклемалась,подташнивало с утра ,ща нормуль....)
а,может быть такое состояние,что разный табак смешиваешь и не равными долями и разной крепости?
FatCat
Цитата (Kleo @ 7.12.2014 - 15:56 )
за ночь оклемалась,подташнивало с утра ,ща нормуль

Это не похоже на "передоз". Скорость полувыведения никотина составляет от 20 до ро минут. То есть, после попадания никотина в кровь, его концентрация уменьшается вдвое у кого-то за 20, у кого-то за 40 минут. То есть, в среднем, уже через час, количество никотина в организме уменьшается раза в 4. "Ночь", даже если очень короткая, всего 5 часов, приведет к снижению никотина более чем в 1000 раз - практически до нуля.

У меня состояния "гриппозного" самочувствия бывали в самом начале, когда парил то деканг, то гринхаус, то еще какой-нибудь неочищенный никотин. Могу лишь предположить, что проблема не в никотине, а в других алкалоидах табачного листа, присутствующих в неочищенном никотине в количествах до 20%. Именно поэтому я сначала перешел на мерковский никотин, несмотря на его высокую цену; затем на никотин от Леви (такой же чистый, но без слащавого привкуса), и в конце концов на никотин Шанхайского фармзавода (тоже чистый, и с легкой горчинкой, как у сигары).


Цитата (Kleo @ 7.12.2014 - 15:56 )
разный табак смешиваешь и не равными долями и разной крепости?

Речь о готовых жидкостях с табачным вкусом? Тут еще и ароматизаторы могут как-то влиять на самочувствие. Хотя, теоретически, сильно влиять не должны - в производстве ароматизаторов для электронных сигарет используются как правило пищевые ароматизаторы, уже давно проверенные в кулинарии.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Kleo
Попробую обрисовать сутуёвину:
я заливаю в про танк емкостью 2мл. следующее-сначала примерно 1 мл. жидкости ликва персик 6мг. , затем еще примерно жидкости джой тек ментол 11мг. 0,6мл. и все оставшееся 18мг. со вкусом малины.
Может и за зря конечно.
выкуриваю я в день от 1 до 1,8 мл.,т.е. не полный бак.
чаво то видать я не понимаю blink.gif
помогите разобраться с этим.
какие фирмы жидкостей лучше брать?
Спасибо за помощь!
FatCat
Цитата (Kleo @ 7.12.2014 - 19:11 )
1 мл. жидкости ликва персик 6мг. , затем еще примерно жидкости джой тек ментол 11мг. 0,6мл. и все оставшееся 18мг. со вкусом малины.

Итого, концентрация никотина получается в районе 12 мг/мл - лень считать точнее, всё равно моя погрешность в расчетах будет не выше погрешности при изготовлении жидкости и хранении.


Цитата (Kleo @ 7.12.2014 - 19:11 )
выкуриваю я в день от 1 до 1,8 мл.,т.е. не полный бак.

Двенашка соответствует примерно сигаретам с крепкостью 0.4-0.6 мг никотина в сигарете. 1.5-2 мл соответствуют пачке сигарет.


Цитата (Kleo @ 7.12.2014 - 19:11 )
какие фирмы жидкостей лучше брать?

Тут всё очень индивидуально. Нужно пробовать разные, чтобы найти своё.



Спустя 1 минуту, 16 секунд FatCat написал(а):
Цитата (Kleo @ 7.12.2014 - 19:11 )
жидкости ликва

Не знаю качества никотина, используемого для приготовления этой жидкости.


Цитата (Kleo @ 7.12.2014 - 19:11 )
джой тек

Джойтек использует низкокачественный никотин.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Здесь расположена полная версия этой страницы.