[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Симптомы "накуриваемости"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
perhaps67
Цитата (Дмитрий 2 @ 4.08.2014 - 13:50 )
уже 4 месяца как на электронике, а всё чегото неустраивает

rolleyes.gif Меня не устраивало больше года, если честно.. пока нормально не определился с жидкостями и железом. То есть - подобрал крепость и состав жиж, понял, что ароматизаторы мне не нужны, подобрал ту основу, которая отлично курится без аромок, тот процент никотина, который мне нужен, нашёл свой ватт для моего комфортного курения ну и естественно подобрал сами девайсы - батарейные блоки, аккумуляторы, испарители и прочую мелочь типа нихрома и кремнезёмных ниточек..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Дмитрий 2
Надо время, чтобы собраться с мыслями. Ностальгия по сигаретам сейчас. Купил мехмод http://www.moimod.ru/collection/mehaniches...-mod-stingrey-x и Тайфун http://www.moimod.ru/collection/bakomayzer...ayzer-taifun-gt

Пара много, вкуса много, но вначале течёт к концу гари идут. Вони сигаретной не хватает. Горло постоянно раздражено. Парю без аром. Накуриваюсь вроде нормально, но всё время какимито мелочами не доволен. С сигаретами проще всё было. Составить бы такой опросный лист для начинающих, где былобы много вопросов, и через него выяснить, что человек неправильно делает в парении.



Спустя 3 минуты, 18 секунд Дмитрий 2 написал(а):
Подождём годик mad.gif

_____________
...тот кто нам мешает, тот нам поможет
FatCat
Цитата (Дмитрий 2 @ 5.08.2014 - 19:40 )
Пара много, вкуса много, но вначале течёт к концу гари идут.

Поэтому и пользуюсь синтепоновыми устройствами. У них подача стабильная.
И не стремлюсь к рекордам времени между заправками, заправляю чаще, и не "с горкой", чтобы переливы тоже исключить.
У меня сейчас ЛОКО, он 6 мл, мне теоретически на 10-12 дней может хватить. Но заправляю в среднем раз в 2-3 дня. Если нажму на пузырек слишком сильно и налью лишнего - не экономлю, вытрясу лишнее над раковиной, чтобы осталось только пропитывающее синтепон.

У мехмодов у меня была другая проблема - нестабильная крепкость. Когда батарея свежезаряженная, вольт максимальный, крепко. По мере разряда батареи вольт уменьшается, а с ним и крепкость уменьшается, меня это раздражает.
Я потому и покупал в свое время проварю - ради стабильного регулируемого вольта.
Сейчас парю на вапоршарке ДНА-30.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (Дмитрий 2 @ 5.08.2014 - 19:40 )
Купил мехмод

Надо чтоб аккумуляторы всегда очень хорошо заряжены были

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
По отзывам, на низкоомных генезисах просадка не чувствуется...

На кремнеземе я на вкус чувствую разницу в 0.2 вольта, а разница в 0.5 вольта уже за гранью комфортного парения.

Свежезаряженный аккумулятор имеет 4.2 вольта. Даже очень хороший 18650 буквально через 10-20 затяжек отдает уже 3.7 вольта - за гранью.
Цитата (perhaps67 @ 6.08.2014 - 03:18 )
чтоб аккумуляторы всегда очень хорошо заряжены были

Приходилось переставлять аккаумуляторы каждый час. Дома не фатально, хотя надоедает; а на выходе из дома 10 больших аккумуляторов по карманам рассовывать?
Для меня варивольт - необходимое условие.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 6.08.2014 - 22:10 )
Для меня варивольт - необходимое условие.

rolleyes.gif Для меня тоже - вариватт - ну уж на худой конец - варивольт - необходимое условие комфортного курения. Ну и хороший бакомайзер или шприцебак, естественно.

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (Дмитрий 2 @ 5.08.2014 - 19:40 )
С сигаретами проще всё было.

Действительно, слишком много сложностей. Далеко не каждый захочет с этим разбираться.
FatCat
Цитата (Медведь @ 7.08.2014 - 11:26 )
Далеко не каждый захочет с этим разбираться.

Как и при бросании курить.
Бросить легко. Но чтобы всерьез решить бросить, нужно решить много сложностей.
Потому и процент успешно бросивших курить с электронной сигаретой не многим больше, чем у приверженцов Аллена Карра или жертв фирмы Никоретте.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Не знаю, я бросил сам, без этих костылей.
perhaps67
rolleyes.gif Не могу сказать, что считаю "бросил курить сам" оптимальным для психики человека вариантом.. ИМХО - это моё личное мнение, не навязываю его никому..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
По мне, это самый надёжный метод, чтобы не начать снова.
Дмитрий 2
FatCat
А где купить Локо?

_____________
...тот кто нам мешает, тот нам поможет
FatCat
Цитата (Дмитрий 2 @ 8.08.2014 - 20:38 )
где купить Локо?

Искать с рук наверное. Их выпускали разовыми небольшими партиями по предварительной записи.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (Медведь @ 8.08.2014 - 19:40 )
это самый надёжный метод, чтобы не начать снова.

Может быть ты и прав

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Тот, кто бросил легко - легко начнёт снова. А кто перекумарился естественным методом, прочувствовал всю перестройку организма к функционированию без никотина, так сказать, в подробностях, тот уже не захочет перестраивать его снова под никотин.
Здесь расположена полная версия этой страницы.