[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Жидкость для электронных сигарет из самосада
Страницы: 1, 2, 3
Дмитрий 2
Очень много разных устройств для парения делается своими руками. Но я нигде не встретил жидкость для электронных сигарет сделанную из "домашнего" табачного листа, а не из промышленного никотина.
Возможно ли это в принципе? Изготовить экстракт.
Я долго занимался выращиванием самосада у себя на огороде, поэтому и интересно. Выращивал и махорку и настоящий табак от сигарного до барли и верджинии. Знаком с ферментацией.
Просьба помочь с поиском методических материалов по экстрагированию. А вдруг получится?
Экстракт парить ведь по любому будет безопаснее, чем курить?

_____________
...тот кто нам мешает, тот нам поможет
FatCat
Пару лет назад обсуждали, вполне реально и из самосада, и из махорки, и из трубочного табака.
Махорка или трубочный табак удобны тем, что там использованы нужные листья (не помню, верхние или нижние листья чем-то плохи), высушенные при нужной температуре до нужной степени.
Высушенность важна. Экстрагируем глицерином, и если табак недосушен, в экстракте будет избыток воды. А если пересушить, никотин разрушится.

Я пробовал глицерином из беломора. Выкрошил пачку в кастрюльку, залил глицерином, нагрел на плите почти до кипения, и дал потом несколько часов постоять. Потом отжал марлей, получилось примерно 20 мл жидкости, по моим ощущениям слабее чем 36, но накуриться можно.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Дмитрий 2
Надо будет попробовать. У меня осталось немного смеси барли с вирджинией с урожая прошлого года.

..."но накуриться можно." - вот с этим у меня сейчас проблема. Всего 10 дней как перешёл на парение. Первые дни вроде ничего, а сейчас, то перепарю, то недопарю. Абстиненция такая, что как-будто совсем бросил. Беда прям.

И главное, не понятное состояние. Сразу и не поймёшь - перекурил или недокурил этого пара.


_____________
...тот кто нам мешает, тот нам поможет
FatCat
Цитата (Дмитрий 2 @ 3.04.2014 - 18:30 )
Абстиненция такая, что как-будто совсем бросил. Беда прям.

Мне было проще, я не ставил целью бросание курить; я ставил целью уменьшить количество выкуриваемых в день сигарет. Поэтому если не накурился электрической, закуривал обычную. С первых дней потребность в обычных сигаретах сократилась до 5-7 в день. А к 2 месяцам и вовсе отпала, хотя по ривычке еще с пол-года носил в кармане обычные сигареты "на всякий случай".

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Дмитрий 2
FatCat
Я дошёл до такого состояния, что пара затяжек 0.8 сигаретой и у меня пот холодный , в груди сдавливание итд. Прежде чем закурить под язык клал валидол. С электронкой за 10 дней стало намного легче. Валидол за день всего пару раз кладу, а то и вовсе без него обхожусь smile.gif

_____________
...тот кто нам мешает, тот нам поможет
Медведь
А если совсем отказаться от никотина, будет ещё легче, инфа 100% tongue.gif
Дмитрий 2
Цитата (Медведь @ 3.04.2014 - 21:59 )
А если совсем отказаться от никотина, будет ещё легче, инфа 100%  tongue.gif

Для меня, нет. Последний раз на 6 дней отказывался и жил словно лунатик в космосе

_____________
...тот кто нам мешает, тот нам поможет
Медведь
Меня вообще почти месяц кумарило - ничего, не умер.
Лучше один раз перекумариться и жить полноценной жизнью.
Дмитрий 2
Цитата (Медведь @ 3.04.2014 - 22:04 )
ничего, не умер.

Повезло

_____________
...тот кто нам мешает, тот нам поможет
FatCat
Цитата (Медведь @ 3.04.2014 - 21:04 )
Лучше один раз перекумариться и жить полноценной жизнью

Меня больше устраивает моя жизнь.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (Дмитрий 2 @ 3.04.2014 - 10:03 )
А вдруг получится?

Вот тебе в помощь - вдруг понадобится: http://www.ecigtalk.ru/forum/f23/t30685.html

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
По-моему, так извращаться над табаком, особенно над хорошим, не имеет смысла.
Имею в виду именно табак, а не пыль с табачного склада, которую забивают в большинство сигарет.
Дмитрий 2
perhaps67 оказывается всё уже сделали до нас. Я там с десяток таких тем нашёл blink.gif


_____________
...тот кто нам мешает, тот нам поможет
FatCat
Я помню эти темы.
ИМХО, не актуально сейчас: готовая жидкость дешевле и вполне доступна.
Интересней самозамес из фабричного качественного никотина.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
biggrin.gif
Цитата (Дмитрий 2 @ 5.04.2014 - 22:54 )
всё уже сделали до нас

Естественно! В душе каждого вейпера живёт неутомимый экспериментатор!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.