[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Вред обычных сиггарет
Страницы: 1, 2, 3
Медведь
user posted image

Смола
Смола - это одно из наиболее опасных химических веществ, которые содержатся в сигарете. Сигаретная зависимость у людей возникает из-за воздействия никотина на мозг курильщика, а умирают люди от воздействия смолы на организм в целом. При затяжке сигаретный дым попадает в рот в виде концентрированного аэрозоля, а тот в свою очередь приносит с собой миллионы частичек на кубический сантиметр. При охлаждении дым конденсируется и превращается именно в смолу, которая в свою очередь оставляет вредоносный осадок в дыхательных путях курильщика. Как известно, смола - это вещество, которое вызывает рак и другие заболевания лёгких. Смола влияет на очистительные процессы в лёгких, как бы их парализует, и тем самым повреждает альвеолярные мешочки, а также понижает эффективность иммунной системы.


Оксид углерода
Также в сигаретах присутствует оксид углерода - это бесцветный газ, который содержится в очень высокой концентрации в сигаретном дыму. У него есть «умение» соединяться с гемоглобином в 200 раз выше, чем это делает кислород, и по этой причине он как бы замещает кислород. По этой причине, когда у курильщика повышенный уровень содержания оксида углерода, уменьшается способность крови переносить кислород, что далеко не положительно сказывается на всех тканях организма, т. е. мозг, мышцы, а также и сердечная мышца уже не могут действовать в свою полную силу из-за недостатка кислорода, а для того чтобы компенсировать этот недостаток поступления кислорода к телу, сердцу и лёгким приходится работать с большой нагрузкой, а это вызывает серьёзные проблемы с кровообращением.


Монооксид углерода
Не менее вредоносный химически элемент, присутствующий в сигаретном дыму, это монооксид углерода серьезно повреждает стенки артерий, а это уже повышает риск сужения коронарных сосудов, что почти неизбежно приводит к сердечным приступам.


Цианистый водород
Пагубное влияние оказывает цианистый водород на реснички бронхиального дерева (а это часть заложенного природой очистительный механизм легких у людей). Когда повреждается данная очищающая система, это приводит к накоплению токсичных агентов в легких, в этом случае повышается вероятность развития болезни. К токсичным агентам табачного дыма, которые могут оказывать прямое и самое негативное воздействие на реснички в легких, относится акролеин, аммоний, диоксид азота и формальдегид.


Радиационные компоненты
К радиоактивным компонентам, которые были найдены в очень высокой концентрации в табачном дыму, относятся следующие вещества: полоний-210 и калий-40, радий-226, радий-228 и торий-228. Давно и точно установлено, что радиоактивные компоненты являются канцерогенами, то есть способствуют развитию рака!

Взято отсюда.

В электронных сигаретах, как я понимаю, ничего этого нет, только никотин?

FatCat
Цитата (Медведь @ 27.02.2014 - 18:19 )
В электронных сигаретах, как я понимаю, ничего этого нет, только никотин?

Правильно понимаешь.

Но сама статья - дрек. Упомянуты малозначимые факты, а действительно важные не упоминаются.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (Медведь @ 27.02.2014 - 19:19 )
только никотин

Ну кто-то ещё и ароматизаторы капает.

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Если мне не изменяет память, больше половины рисков от курения сигарет обусловлены дымом от тлеющей бумаги.
Не случайно курение трубки в несколько раз менее опасно/вредно, чем курение сигарет.
То есть, само по себе курение табака менее вредно, чем просто сжечь лист бумаги.
О выхлопных газах автомобилей, о химических производствах, о летучих соединениях в составе пластмасс - всём том, что окружает городского жителя - в этом контексте и говорить нечего.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Цитата (FatCat @ 27.02.2014 - 20:18 )
действительно важные не упоминаются

Какие, например?
FatCat
Цитата (Медведь @ 28.02.2014 - 13:00 )
Какие, например?

Сажа на первом месте.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
А в сигарах сажи нет. Потому что нет бумаги.
perhaps67
Цитата (Медведь @ 19.03.2014 - 01:24 )
в сигарах сажи нет. Потому что нет бумаги.

ну, есть продукты горения листьев табака..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
От этого никуда не денешься.
FatCat
Цитата (Медведь @ 19.03.2014 - 15:31 )
никуда не денешься

Денешься. В электронных сигаретах вообще ничего не горит. smile.gif

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
rolleyes.gif Да! Ну если только не уследить за поступлением жижи и сухую намотку не курнуть.. biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Как я понял, есть ещё риск глотнуть этой самой жижи. Что покруче дыма будет. biggrin.gif
FatCat
Цитата (Медведь @ 20.03.2014 - 18:41 )
есть ещё риск глотнуть этой самой жижи. Что покруче дыма будет.

Курильщики трубок или использующие мундштуки тоже рискуют глотнуть смолистого конденсата из мундштука. И это намного круче чем жидкость для заправки электронной сигареты - и по вкусу, и в плане влияния на здоровье.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Первый раз про такое слышу. У меня дед всю жизнь курил сигареты через мундштук. Откуда там конденсат?
perhaps67
Цитата (Медведь @ 21.03.2014 - 02:19 )
Откуда там конденсат?

Ты пробовал мундштук чистить? wink.gif Посмотри, ЧТО там внутри скапливается..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.