[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Вред обычных сиггарет
Страницы: 1, 2, 3
Медведь
Так это всё сухое.
perhaps67
Цитата (Медведь @ 21.03.2014 - 13:57 )
это всё сухое

сухим оно стало, отложившись на внутренней поверхности мундштука.. ну и как бы не совсем оно сухое, чистил раньше помнится - как вонючая смола консистенция..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 21.03.2014 - 13:01 )
как вонючая смола консистенция

А когда разогреется горячим дымом, очень даже текучая гадость.
Я в детстве пользовался мундштуком - денег на покупку сигарет имелось не всегда, а через мундштук не так противно докуривать чужие окурки. Если окурок влажный, или мундштук давно не чистил - сначала смола начинает там хлюпать при каждой затяжке, а потом можно и волну в рот получить...

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 21.03.2014 - 14:34 )
а потом можно и волну в рот получить

горькую-горькую и противную.. Получал, и не раз.. у меня батя так вот через мундштук курит Приму - только не пачками покупает её, а несортовой товар - обрезки с табачной фабрики, на базаре продают пучками..Ножницами отрезал сколько надо, в мундштук сунул - и кури..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Ну, не знаю... У меня дед курил через мундштук либо Приму, либо вообще убойную махорку. Её даже когда не в себя куришь - продирает до самой задницы. Я, когда приезжал к ним в деревню, иногда пользовался его мундштуками (ещё не знали, что я курю, чтобы запаха от рук не было) - ничего подобного не случалось.
solomon
напугали, реально напугали... неужели бросать курить и начинать парить? dry.gif
FatCat
Цитата (solomon @ 29.04.2014 - 20:36 )
неужели бросать курить

А с самочувствием что?
Для меня причиной перехода на электронику было серьезное ухудшение самочувствия вследствие курения, в первую очередь кашель и одышка.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
rolleyes.gif А у меня - простое банальное любопытство, потом уже перешедшее в желание избавиться от наездов типа "фу, от тебя опять куревом воняет!"

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Vape
не видел лучшей статьи о вреде курения. 12 исследований собрали. http://электронные-сигареты.com.ua/вред-курения
FatCat
Цитата (Vape @ 9.10.2014 - 16:37 )
не видел лучшей статьи

Большая. Но никак не лучшая. Главная мысль статьи:
Цитата
заболевания, в частности рак легких, вызывают именно тысячи токсических веществ при горении, а не сам никотин
- озвучена, но "повисла", ибо в статьях по ссылкам нет информации о чистом никотине.
А у нас есть такая информация: http://e-liq.su/index.php?showtopic=218 laugh.gif biggrin.gif tongue.gif

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 9.10.2014 - 16:49 )
Но никак не лучшая.

что да - то да..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Что обычные сигареты вредней электронных - это и так понятно. Но это не значит, что никотин безвреден.
FatCat
Цитата (Медведь @ 15.10.2014 - 03:02 )
не значит, что никотин безвреден

У нас нет данных о "вредности" самого никотина - никто не исследовал длительное воздействие чистого никотина.
Единственное известное мне исследование для чистого никотина никакой такой "вредности" не выявило.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Уже тот факт, что никотин вызывает зависимость, говорит о многом. Не бывает безвредных веществ, вызывающих зависимость.
FatCat
Цитата (Медведь @ 15.10.2014 - 17:00 )
Не бывает безвредных веществ, вызывающих зависимость.

А есть ли вообще безвредные вещества?

На тему "вредности" веществ, вызывающих зависимость, я бы в ряду зависимостей рядом с никотином поставил бы рядом сладости и кофе. Тоже вредны...

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Здесь расположена полная версия этой страницы.