[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Электронные сигареты в тюрьме
Страницы: 1, 2
Медведь
Охватившая планету кампания по борьбе с курением докатилась и до тюрем. В большинстве тюрем США традиционные сигареты запрещены. Некоторые провинциальные тюрьмы рассматривают электронные сигареты в качестве альтернативы. И между заключенных эти нехитрые электронные устройства пользуются необычайной популярностью. Шериф Миллард Густавсон, возглавляющий тюрьму в графстве Гейдж, располагающемся в южной части штата Небраска, рассказывает: «Они продаются как горячие пирожки».
200 электронных сигарет, заказанных в декабре, были распроданы. Всего в этой тюрьме 32 заключенных.

Традиционные сигареты были запрещены в большинстве тюрем по двум причинам. Прежде только, опасение возгорания. И, конечно же, тот фактор, что некурящие вынуждены вдыхать дым, выпускаемый курильщиками.

Впрочем, далеко не все электронные сигареты разрешены в тюрьмах. Не допускаются умные курительные девайсы с металлическими корпусами. Но производители, стремясь удовлетворить новый открывающийся рынок, налаживают производство «тюрьмобезопасных» электронных сигарет в пластиковых корпусах.

Представители тюремных администраций, поделившиеся своими соображениями с «Нью-Йорк Таймс» отмечают, что электронные сигареты позволили снизить уровень агрессии между заключенных. Ведь курильщики вновь могут удовлетворять потребность организма в никотине. Электронные сигареты не только удовольствие, но и прибыль. Тюрьма закупает электронные сигареты, рассчитанные на 500 затяжек, по цене 2,75 доллара США за штуку, а продает заключенным по 10 долларов США. Впрочем, в настоящее время неясно, существуют ли планы сделать продажу электронных сигарет новым источником выручки. В том, что электронные сигареты менее вредны, чем обычные табачно-бумажные существуют сомнения.

Источник: http://svodka.net:82/sobitiya/obschestvo-i-kultura/1138385
perhaps67
Цитата (Медведь @ 31.01.2014 - 23:21 )
а продает заключенным по 10 долларов

biggrin.gif Пиндосы везде выгоду найдут!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (Медведь @ 31.01.2014 - 22:21 )
Тюрьма закупает электронные сигареты, рассчитанные на 500 затяжек, по цене 2,75 доллара США за штуку, а продает заключенным по 10 долларов США.

Посчитаем...
В среднем 1 мл жидкости расходуется на 150 затяжек.
Получается, одноразовая пластиковая сигарета несет на борту более 3 мл жидкости.

Я знаю только одно устройство из одноразовых с такими параметрами: мап-танк на 3.5 мл.
Но оптовая цена мап-танков никак не 2.7 доллара, а меньше одного доллара.
Речь об одноразовом устройстве - батарея тоже одноразовая?
Получается, есть одноразовые батареи за 2 доллара (оптовой ценой), способные выпарить больше 3 мл жидкости. То есть, как минимум 1300 махов. Любопытно...

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Цитата (perhaps67 @ 1.02.2014 - 01:39 )

biggrin.gif Пиндосы везде выгоду найдут!

И везде прикроются благими целями. smile.gif
FatCat
Цитата (Медведь @ 3.02.2014 - 20:20 )
прикроются благими целями.

Умные. Поняли, что лучше зарабатывать деньги на продаже электронных сигарет в местах, где курение запрещено, чем тратить деньги на строительство курилок или на увеличение штата полицейских, надзирающих, чтобы не курили.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
biggrin.gif Представляете, сколько готовый вейперов, освободившись из тюрем, не станут снова курить аналоговые сигареты, а останутся на электронке!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
drumlinks
А зачем освобождаться, если парок обильный? rolleyes.gif

_____________
живу по доверенности
Медведь
Думаю, будут воспринимать это как суррогат, аналог тюремной баланды, и мечтать об обычных сигаретах. smile.gif
FatCat
Цитата (Медведь @ 7.02.2014 - 07:11 )
будут воспринимать это как суррогат

Молодые здоровые без мотивации бросить курить воспринимают электронную сигарету именно так. Электронная сигарета хуже обыкновенной примерно так же, как секс в презервативе хуже натурального.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Ну, теперь и сигареты, и секс у них там будут примерно сопоставимы.. biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Кстати, расхожее мнение о том, что секс в тюрьме исключительно друг с другом, то есть однополый - не совсем верно. Практикуются и крайне изощрённые способы самоудовлетворения, и заказ товаров из секс-шопов, вплоть до резиновых женщин, и длительные свиданки бывают (трое суток вдвоём в отдельном помещении), а за хорошие деньги (ОЧЕНЬ хорошие по сравнению с вольными расценками) могут и девочку привести...
Это я к тому, что интересно: что, в их тюрьмах реально НЕТ обычных сигарет? Вот так запретили - и нет? blink.gif У нас это возможно разве что в колониях для пожизненных. А в обычных - запрещать бесполезно. Там, где нельзя бросить через забор, хитро спрятать в посылке, передать на свиданке и т.д. - там проносит администрация за деньги.
FatCat
Цитата (Медведь @ 9.02.2014 - 16:12 )
в их тюрьмах реально НЕТ обычных сигарет?

Очень может быть, что нет курилок, и выполняется запрет курения в камерах, в местах прогулок и на рабочих местах.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Тогда понятно, что электронные сигареты идут на ура.
У нас в пожизненных колониях это можно реализовать, в качестве поощрения. Вот там реально не курят.
solomon
Цитата (perhaps67 @ 9.02.2014 - 02:47 )
Ну, теперь и сигареты, и секс у них там будут примерно сопоставимы.. biggrin.gif

это вы хорошо подметили! насмешили меня laugh.gif
Медведь
Да, забавное сравнение. smile.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.