[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: СМИ: никотин в электронных сигаретах
Страницы: 1, 2, 3
Медведь
http://russian.rt.com/article/20627
perhaps67
Цитата
Электронные сигареты выглядят почти в точности как обычные,
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ну да, ну да..
А вот идиотов, которые не прячут от детей е-жидкости, можно приравнять и к тем, которые не прячут от детей уксус, спички, те же аналоговые сигареты.. и их таки несравненно больше, чем отмеченных таких вот случаев с электронными сигаретами - но внимание привлекают именно к электронке, нагнетают негатив именно в эту сторону.. уроды.

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата
В мае 2013 года в Израиле 2-летняя девочка умерла, после того как выпила никотин-содержащую жидкость.
А сколько детей в Израиле умерло выпив ацетона или любого другого бытового яда?
Никотинсодержащие жидкости - не конфеты. По опасности они примерно соответствуют бытовым химикатам.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Видимо, не все это понимают.
FatCat
Ну да, привыкли, что сигатеры валяются где попало.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Накушавшись обычных аналоговых сигарет, неразумное дитя тоже вполне себе может отравление заработать..может ведь и такое быть...

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
drumlinks
И даже стерального порожка unsure.gif

_____________
живу по доверенности
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 4.02.2014 - 01:57 )
Накушавшись обычных аналоговых сигарет

Обрати внимание: по статистике, уксусной эссенцией травятся в сотни раз чаще, чем ацетоном. Причина проста: гражданам с похмелья запах уксусной кислоты воспринимается запахом водки, вот и пытаются опохмелиться.

Проблема жидкостей для электронных сигарет в том, что используются пищевые ароматизаторы с вкусными пищевыми запахами. Именно это может привлечь ребенка.
Остальное доделают идиоты-родители.
Никотинсодержащая жидкость настолько жгучая, что ребенок после первого глотка не будет делать второй. Первый глоток из дозатора-капельницы - это максимум 10 капель - никак не смертельная доза. Но 10 капель достаточная доза, чтобы вызвать тошноту, икоту и чихание. А уж оболваненные Малышевой&Co родители поспешат разжать испуганному ребенку рот, в процессе разжимания или вовсе перекрыв дыхание, или, помешав дышать, вынудить ребенка вдохнуть слизь и рвотные массы изо рта, вместо того, чтобы дать им спокойно вытекать наружу.

Обрати внимание: в Европе 7 миллионов электронных курильщиков, в Израиле в 10 раз меньше; однако ребенок погиб в Израиле. Почему? Я думаю, всё станет понятно, если посмотреть особенности медицинской помощи в Израиле. В Европе на скорой помощи работают профессиональные медики, а в Израиле на скорой помощи работают граждане, объем медицинских познаний которых ограничивается курсом молодого бойца в армии; на скорой помощи нет не то что врачей, нет даже медсестер.
Не буду утверждать, что ребенка убил не никотин, а работники скорой помощи; но абсолютно уверен, что без вмешательства родителей и медиков ребенок остался бы жив и здоров.



Спустя 6 минут, 7 секунд FatCat написал(а):
Анекдот в тему:
    - Василий Иваныч, Анка в бане ногой на гвоздь напоролась.
    - Ты ей помог?
    - Да! Пристрелил, чтобы не мучалась.


_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 4.02.2014 - 13:06 )
остался бы жив и здоров.

Мне почему то тоже так кажется.. неэффективные и несвоевременные действия взрослых усугубили ситуацию, а непрофессиональные действия "врачей" скорее всего довели дело до того , чем всё закончилось..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
За детьми, особенно за чрезмерно любопытными, нужно следить внимательней. Такой ребёнок может найти несчастный случай там, где родителям и в голову не придёт, что это возможно.
Я в три года пытался отцовской зажигалкой поджечь шторы. Хорошо, увидели вовремя. Помню это прекрасно, кстати (вообще помню себя с двух лет). Чуть недоглядели бы - и пожар устроил с гарантией. А был бы дома один - и сгорел как нефиг делать.
perhaps67
Идиотизм, конечно - выпячивать такие вот редчайшие случаи, пряча всё остальное.. но СМИ - они такие вот сми..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
СМИ много что выпячивают такого, чему не стоит придавать значения. Чтобы скрыть то, от чего нужно отвлечь внимание масс.
drumlinks
http://russian.rt.com/article/61713
unsure.gif

_____________
живу по доверенности
FatCat
Цитата (drumlinks @ 28.11.2014 - 07:01 )
http://russian.rt.com/article/61713

Цитата
пар, образующийся при использовании одного из видов этого прибора, содержит в 10 раз больше вредных веществ, чем обыкновенные сигареты
Цитата
обнаружено высокое содержание формальдегида


Откуда формальдегиду взяться в электронной сигарете? Я могу предположить только один вариант: из фенол-формальдегидных смол, использованных при изготовлении пластмассового картриджа.

Ну голову надо иметь. И отвинчивать её тем, кто использует в производстве электронной сигареты материалы, запрещенные не только для изготовления посуды, но даже для изготовления мебели; эти смолы разрешено использовать только для уличных работ.

Если какой-нибудь урод сошьёт джинсы из стеклоткани - это тоже опасно для здоровья. Но это не означает, что любая одежда опасна, это означает, что вполне конкретный портной урод и подлежит изоляции.

При этом "ученые" вместо того, чтобы подать в суд на мерзавца, или хотя бы назвать имя - вместо этого ученые делают вывод о всех электронных сигаретах...

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 28.11.2014 - 15:18 )
"ученые"

именно в кавычках, правильно

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.