[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Электронные сигареты опаснее обычных
perhaps67
постоянное вдыхание пропиленгликоля
biggrin.gif
Ещё одна "учОная"... biggrin.gif
Она собралась ПОСТОЯННО пропиленгликоль вдыхать? - ну флаг ей в руки..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Медведь
И снова со ссылкой на "The Daily Mail" - развлекательную газету сплетен для домохозяек.

Но даже они признают, что электронные сигареты безусловно менее вредны, чем обычные, а весь их "вред" еще никем не изучен.
Ты тоже считаешь, что "не доказана безопасность" означает доказанную опасность?

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
blink.gif доказана ли безопасность сотворения мира, интересно мне.. и вправе ли был тот (или то), кто (что) создало наш мир таким, как он есть, создавать его, не имея неопровержимых доказательств безопасности подобного деяния...

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
В этих электронных сигаретах точно только никотин заправляется? Или как в кальянах? biggrin.gif
FatCat
Цитата (Медведь @ 23.01.2014 - 16:58 )
точно только никотин заправляется?

Каждый сам заправляет что себе хочет.
Я заправляю только никотин. Многие еще ароматизаторы и вкусовые добавки домешивают.

Если вопрос про наркотики, то вопрос не в кассу. Одна затяжка - это всего 1/150 часть милилитра жидкости. Даже если использовать 10-процентный раствор, с затяжкой в организм поступит чутьь больше половины миллиграмма вещества. Для никотина это вполне достаточная доза. Для большинства наркотиков счет дозы измеряется десятками и десятками миллиграмм.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Электронка - точно не для торчков, не те дозы получаются, не те пропорции.. так что тот, кто курит электронку - уже гарантия, что не торчОк.

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (FatCat @ 23.01.2014 - 19:25 )
с затяжкой в организм поступит чутьь больше половины миллиграмма вещества. Для никотина это вполне достаточная доза. Для большинства наркотиков счет дозы измеряется десятками и десятками миллиграмм.

Синтетические опиоиды, типа "белого китайца", имеют даже не миллиграммовые, а микрограммовые дозировки. В чистом виде дозу даже увидеть невозможно. Почему, собственно, от них и дохли пачками в 90-е от передоза - как аккуратно не разбодяживай, а рассчитать всё равно очень трудно.
Правда, не знаю, реально ли ингалировать опиаты.
perhaps67
Ну хотите - пробуйте.. нам это нисколько не интересно..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (Медведь @ 24.01.2014 - 05:40 )
не знаю, реально ли ингалировать опиаты

Опий же курили.

Но это развлечение для богатых: для равного эффекта с внутривенным введением требуется скурить во много раз больше.

Я думаю, что есть сразу несколько разных причин по которым наркоманы никогда не будут использовать электронные сигареты для употребления наркотиков. Так же как курильщики не будут колоть никотин внутривенно. wink.gif

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Цитата (FatCat @ 24.01.2014 - 15:15 )
Я думаю, что есть сразу несколько разных причин по которым наркоманы никогда не будут использовать электронные сигареты для употребления наркотиков.

Одна из них на поверхности: опиатные наркоманы норовят пустить по вене вообще всё, что прёт. Даже любые таблетки, которые вполне себе употребляются обычным для таблеток способом - и те норовят развести и вколоть. biggrin.gif
perhaps67
странно, что они такой болезненный способ избрали - ректально оно было бы для них более приятно, наверное, и опять же - всасываемость в организм довольно высокая, говорят.. biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Внутримышечный укол - минус 20% наркотика по сравнению с внутривенным введением. Употребление героина путём проглатывания требует вдвое большей дозы. А главное - отсутствует начальная стадия кайфа - "приход", наиболее привлекательная для наркоманов.
perhaps67
Согнать бы их всех куда-нить в одно место, и хай живут как хотят.. в Европу куда-нибудь..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
В Голландию. smile.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.