[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Исследование: Электронные сигареты вреднее обычных
Страницы: 1, 2, 3, 4
perhaps67
Цитата (FatCat @ 26.12.2013 - 17:36 )
То есть, продавать

Да кто его точно знает-то.. вот: http://russian.rt.com/article/19530

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 26.12.2013 - 18:46 )
вот

Цитата
В постановлении суда говорится, что торговля электронными сигаретами должна производиться на тех же основаниях, что и продажа традиционных табачных изделий.

Если перевод точный, это первый в мире случай квалификации электронных сигарет как товара. То есть, их можно продавать. На моей памяти это первый в мире закон, разрешающий электронные сигареты.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 26.12.2013 - 20:36 )
это первый в мире закон,

ну как я понял - это пока что ещё постановление суда, но скорей всего они и узаконят то, что суд присудил..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 26.12.2013 - 20:27 )
пока что ещё постановление суда,

Да, конечно, не закон. Но прецедент.
В Австралии запрет тоже не на уровне закона, а судебный прецедент.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Цитата (FatCat @ 26.12.2013 - 19:26 )
и то и другое - это способ получения курильщиком никотина.

Я того же мнения. У нас есть табачный отдел в ближайшем магазине - там сигареты, сигары, табаки всякие, трубки, кальяны - надо глянуть интереса ради, нет ли там случайно и электронных сигарет.
perhaps67
У нас на острове электронка если какая и продаётся, то в отделах где всякие сумочки-кошельки-щипчики маникЮрные и прочее..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
А вот это неправильно. Как спиртное в продуктовом магазине.
perhaps67
rolleyes.gif Спиртное - тоже продукт!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (perhaps67 @ 28.12.2013 - 12:35 )
Спиртное - тоже продукт!

Да? Тогда объясни, почему:

-этот продукт не продают до 18 лет?
-этот продукт не продают в ночное время?
-этот продукт нельзя употреблять за рулём?
-за употребление этого продукта в общественных местах забирают в милицию/полицию?
-само нахождение в общественном месте после употребления этого продукта является правонарушением?
-и даже хотят принять закон, чтобы в крупных городах в большие праздники продавать этот продукт исключительно в пластиковой таре? А то люди, перекушав этого продукта, обязательно норовят разбить бутылку - хорошо если об асфальт, а то об чью-нибудь голову.

Ни один известный продукт такими свойствами не обладает. А вот, например, многие наркотики, официально запрещённые в гражданском обороте - очень даже. Так же похожие свойства имеют некоторые лекарственные препараты, отпускаемые по рецепту. Но никак не продукты.
perhaps67
Цитата (Медведь @ 16.01.2014 - 21:31 )
объясни, почему

Не знаю, сам удивляюсь - зачем запрещать всё это?

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (Медведь @ 16.01.2014 - 20:31 )
Тогда объясни, почему:

Законы, придуманные людьми, в отличие от законов природы, объясняются конъюнктурой, а не здравым смыслом.

С тем же успехом можно пытаться объяснить почему в годы отечественной войны в СССР, прапорщика, укравшего продовольственные продукты, подвергали дисциплинарному взысканияю, а укравшему табачную пайку солдат, расстреливали. Конъюнктура была такая, что табак был стократ важнее еды.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Цитата (FatCat @ 17.01.2014 - 11:41 )
прапорщика, укравшего продовольственные продукты, подвергали дисциплинарному взысканияю, а укравшему табачную пайку солдат, расстреливали.

Откуда такая инфа?
Что-то из серии"Сталин каждое утро ел суп из младенцев".
FatCat
Цитата (Медведь @ 17.01.2014 - 12:04 )
Откуда такая инфа?

Не помню точно, может из Солженицына, может от Льва Разгона, может от Богомолова, может еще от кого. Много читал разного. Запомнилось, что из разных источников повторялась информация, что табачное довольствие считалось более важным для фронта, чем даже пищевое довольствие или обмундирование. Не случайно табачное довольствие было отдельным пунктом в службе тыла.

Но речь не о достоверности информации.
Речь о том, что законы государств не могут служить мерилом правильности или неправильности действий.
Если хочешь, другой пример. В Израиле на этой неделе был создан прецедент судебного преследования за употребления слова "фашист". На основании этого прецедента теперь можно посадить в тюрьму любого, сказавшего это слово в любой ситуации, только за то, что произнес. В России с матом не так строго, но тоже могут быть приняты меры за употребление некоторых слов. При этом в Израиле слово "кибенимат", заимствованное из русского, является литературным словом, означающим направление неизвестно куда. При этом в России слово "фашист" вполне литературно.
Законы природы, в отличие от государственных, одинаково работают на территории любого государства.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Идиотских законов хватало во все времена и во всех государствах. А про сталинское время не надо ничего выдумывать, приведу вполне достоверный пример. За убийство давали 8-10 лет, а за кражу у государства (знаменитый "указ7/8") - до 25.
А Солженицын, конечно, тот ещё источник. biggrin.gif Про остальных и вовсе молчу.
FatCat
Цитата (Медведь @ 16.01.2014 - 20:31 )
объясни, почему:

-этот продукт не продают до 18 лет?
-этот продукт не продают в ночное время?

Цитата (Медведь @ 18.01.2014 - 13:26 )
Идиотских законов хватало во все времена и во всех государствах.

Ты сам спросил, сам ответил.
Я согласен с твоим ответом. Я тоже так думаю.

Потренировавшись в маразме с алкоголем, теперь законотворцы демонстрируют маразм в квадрате в борьбе с курением.

А ведь всё очевидно, если пользоваться логикой.
Есть 2 проблемы: (1) некурящие подростки пробуют курить и (2) курящие не хотят (не могут) бросить курить.
Это две настолько разные проблемы, что их невозможно решить одним способом - запретами и гонениями на курящих.
Почему же принимаются решения о запретах? Законотворцы глупы, или такое решение выгодно (законотворцы коррумпированы), или есть причины, недоступные пониманию простых граждан? На мой взгляд, и здесь ответ очевиден, но он уже за рамками темы нашего форума, поэтому промолчу.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Здесь расположена полная версия этой страницы.