[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Список болезней, вызываемых курением
Страницы: 1, 2, 3, 4
perhaps67
По мне так тоже - пусть лучше куревом воняет, чем как частенько это бывает в рассейских подъездах - мочой или подтухшей рыбой из какой-то квартиры..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Я тоже предпочитаю запах табака запаху тушеной капусты или жареной рыбы.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Вообще, после полного перехода на ЭС как-то сильно обострилось обоняние.. и увы - в основном запахи весьма неприятные витают вокруг нас в городах наших..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Если совсем бросить курить - обоняние, по ощущениям, становится просто как у кошки, я гарантирую это. smile.gif
FatCat
Цитата (Медведь @ 9.02.2014 - 16:21 )
Если совсем бросить курить

При полном переходе на электронную сигарету обоняние такое же острое, как при полном бросании курить.
Не знаю как в сравнении с кошкой, но в автобусе на заднем сидении чувствую по запаху когда в переднюю дверь заходит только что покуривший...

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
А я всегда чувствую, когда в подъезде покурили. Даже если этажом выше.
FatCat
Я тоже чувствую запах когда курили на другом этаже.
Правда отношусь к этому запаху спокойно. Меня он не раздражает, как многих бросивших курить: я не компостировал себе мозги ненавистью и страхом к табаку, поэтому для меня запах курильщика - это запах горящих листьев и немного бумаги. Ничем не хуже запаха от костра.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Запах костра совсем другой, он действительно приятный. Неприятно, когда от тебя после этого два дня дымом пахнет, запах уже какой-то другой. Ну, собственно, как с сигаретами: бычок, особенно полежавший какое-то время, пахнет иначе. biggrin.gif
perhaps67
biggrin.gif Помню, как радовались любому найденному случайно древнему бычку на пароходе - когда в рейсе кончилось курить у всех поголовно и мы все известные места с бычками уже пробили и выкурили всё-всё-всё...

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Вот поэтому лучше и избавиться от этой зависимости. Мне доводилось наблюдать, как люди опускаются ниже плинтуса из-за непреодолимого желания затянуться. Тоже в местах, где с куревом напряжно. smile.gif
FatCat
Цитата (Медведь @ 11.02.2014 - 17:33 )
Мне доводилось наблюдать, как люди опускаются ниже плинтуса из-за непреодолимого желания затянуться.

Мне доводилось наблюдать, как люди опускаются ниже плинтуса из-за непреодолимого желания покушать. Обычной еды, без которой они бы умерли с голоду.
Но это не повод всем учиться питаться солнечными лучами.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Цитата (FatCat @ 11.02.2014 - 22:59 )
без которой они бы умерли с голоду

Вот именно. Без никотина ещё никто не умер.
perhaps67
Цитата (Медведь @ 13.02.2014 - 00:09 )
Без никотина ещё никто не умер

Дык.. и без отработанных у народа миллиардов тож ниХто не умер..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Насчёт "миллиардов" нравится копипаста: что у тебя украли, сынок?
Когда нас действительно обворовали - так это в период распада СССР. Почти у каждого лежало на книжке от 5 до 50 тысяч советских рублей - огромнейшие по тем временам суммы. Внезапно они превратились в ничто. Ну и с пресловутыми ваучерами кремлёвские отзанимались будь здоров. Но как раз тогда почему-то все и молчали. Про "жуликов и воров" стало модно кричать с весны 2012. И моду эту ввели в немалой степени те самые воры, которые обокрали нас тогда.
FatCat
Цитата (Медведь @ 12.02.2014 - 23:09 )
Без никотина ещё никто не умер

Мы вроде говорили не об умирании, а о преступлениях, совершаемых вполне живыми людьми.
Курильщик, у которого отняли табак, может совершить преступление, наподобие тому, как может совершить преступление человек, у которого отняли еду.

Лишение возможности получать привычное - это агрессия общества против личности.
Абстинентные преступления - ответная спровоцированная агрессия, независимо от того, отняли еду, жилье, одежду, табак, алкоголь или наркотик.


Цитата (Медведь @ 13.02.2014 - 08:49 )
Когда нас действительно обворовали - так это в период распада СССР

Верно. Оттого и такая страстная "любовь" к государству у большинства жителей.
Теперь курящим жителям государство своей заботой о здоровье добавило еще одну вескую причину "любить" еще сильнее.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Здесь расположена полная версия этой страницы.