[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Чампикс
Страницы: 1, 2
дева+
Привет!
Мой стаж курения 30 лет (даже самой страшно).
В последнее время, примерно года два, я все чаще вынашивала мысль, о бросании курить и соответственно, даже сама мысль, вызывала у меня уже панику. Ни о какой там силе воле, речи вообще не шло, потому как и сила есть и воля есть, а вот только с силой воли, напряг.
Но здоровье, диктовало свои ультиматумы: кашель, при любой простуде и насморке - тяжкий бронхит, иммунитет на нуле и все прочие прелести длительного принятия никотина.
Знала, что сама не смогу, искала помощи: ходила к врачу, потом к основателю программы "Соло на клавиатуре", (забыла его фамилию), он тоже там практикует какие-то методы.... Вот врач мне и посоветовал "Чампикс", правда пока я созрела прошло еще полгода.
Короче, препарат тяжелый, не дешевый, но эффективный. Там курс довольно долгий, 12 недель, я выдержала - шесть. Просто устала от постоянной тошноты, которая иногда отпускает, но иногда просто изводит.
Итог такой: две недели ( первый курс) пила таблетки и спокойно курила (и тошноты кстати тоже еще не было), к концу второй недели, как -то резко стала замечать, что сигарета мне "не лезет", курила иногда одну сигарету целый день, одну-две затяжки и тушила, потом сигареты мне стали просто не нужны, я не чувствовала в них необходимости, хотя сама не понимала, как это может быть. Уже две недели не курю совсем, но пару дней назад я перестала пить таблетки, там нужно пить два раза в день. Сейчас, я тоже не курю и честно огромного желания нет, но иногда что-то накатывает, с этим можно справиться и причем совершенно спокойно, но мне курильщику с таким стажем, немного страшновато, вдруг действие таблеток закончится совсем и будет очень трудно, я понимаю, что просто теперь, нужно "включать голову" и не хвататься за сигарету по первому импульсу. Все понимаю и стараюсь.
Так вот хотела спросить:"Вдруг когда сильное желание припрет, нужно наверное все-таки перетерпеть, и не стоит брать электронную сигарету??"
Чиша
Цитата (дева+ @ 20.10.2013 - 20:19 )
"Вдруг когда сильное желание припрет, нужно наверное все-таки перетерпеть, и не стоит брать электронную сигарету??"

Это вопрос личного выбора. ИМХО. Одни выбирают способ без мучений, другие предпочитают помучиться. Лично мне мучиться неинтересно, других забот хватает.
Так что я выбрал электронику. Хотя я не ставил цель полного отказа. Хотел избавиться от одышки, кашля, простуд и запаха "пепельницы" как от себя, так и в квартире. Получилось.
perhaps67
дева+
А вот вам просто так, для информации - так ли безвреден ваш суперпрепарат от никотиновой зависимости, как его рекламируют:

ЧАМПИКС-опасен

Цитата
Без сомнения, такой препарат действительно помогает заядлым курильщикам значительно понизить тягу к курению, но такая жертва, имеется ввиду - постоянный прием препарата, слишком огромна и излишня. Употребление препарата «Варениклин» стимулирует возникновение органических изменений в сердечной мышце. Последствия таких поражений сердца могут вызвать инсульты, сердечную ишемию и прочие напасти.


_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (дева+ @ 20.10.2013 - 20:19 )
тяжкий бронхит, иммунитет на нуле и все прочие прелести длительного принятия никотина

Это последствия сажи, а не никотина. wink.gif


Цитата (дева+ @ 20.10.2013 - 20:19 )
Так вот хотела спросить:"Вдруг когда сильное желание припрет, нужно наверное все-таки перетерпеть, и не стоит брать электронную сигарету??"

Если цель бросить курить совсем, прекратив вскоре прием препарата, безусловно да.
Если речь о замене сигарет таблетками чампикса, ИМХО, электронная сигарета в сотню раз безвредней таблеток, и в миллион раз приятнее.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
12 недель, побочки в виде тошноты... Зачем?
Насухую перекумариться - неделя максимум, и психологическая тяга - ещё неделя. И всё, ты свободен от курения. За две недели, не потратив ни копейки и не употребляя никакие препараты, которые ещё неизвестно как действуют на здоровье.
FatCat
Цитата (Медведь @ 21.10.2013 - 20:13 )
Насухую перекумариться - неделя максимум, и психологическая тяга - ещё неделя. И всё, ты свободен от курения.

Это кому как. Знаю случаи, когда и через 2 года не становилось легче.
У меня рекорд некурения был 2 недели в 1980-м году, а потом больше 4 дней ни разу не было; поэтому личного опыта у меня нет.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Цитата (FatCat @ 21.10.2013 - 21:35 )

Это кому как. Знаю случаи, когда и через 2 года не становилось легче.

Физической ломки дольше нескольких дней ну никак быть не может. С психологией - другое. Если человек с утра до ночи только и думает о том, как бы покурить - он и через 10 лет будет хотеть. Или какая-то ситуация, когда бросать не собирался, а пришлось Например, уехал жить в монастырь по каким-нибудь жизненным обстоятельствам. А если настроиться на жизнь без сигарет - две недели и всё.
Хотя в карман за сигаретами по привычке я совался ещё месяца три, но в этом уже никакой проблемы не было.
perhaps67
Цитата (FatCat @ 21.10.2013 - 14:46 )
электронная сигарета в сотню раз безвредней таблеток, и в миллион раз приятнее

+ 100500 !! rolleyes.gif Всё именно так!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (Медведь @ 21.10.2013 - 22:07 )
Физической ломки дольше нескольких дней ну никак быть не может.

Смотря что называть "физической ломкой".

Попробую пояснить по аналогии с другим веществом и другим состоянием.
После перелома шейки бедра, перелом срастется, а боль в суставе человек будет испытывать всю оставшуюся жизнь.
Обезболивающие лекарства позволят ему жить без боли столько времени, сколько времени он будет принимать лекарства.
Боль при отмене лекарств - это ломка? Тогда "ломка" у этого человека будет всю жизнь.

Никотин - антидепрессант. Курящие страдают депрессиями в 70 раз (семьдесят!) реже бросивших курить.
Это значит, что из 70 страдающих депрессиями, 69 не страдали бы, продолжай они получать никотин.
С точки зрения медицины, их депрессия - не "ломка". Но от смены названия страдания не станут меньше.

Никотин - допинг, повышающий работоспособность. Благодаря никотину я могу каждый день по 10-12 часов интенсивно работать за компьютером; благодаря никотину я могу по 16 часов провести за рулем, проехав без остановок до 2 тысяч километров. Без никотина уже через пару часов за компьютером у меня разболится голова и я перестану соображать, а за рулем я просто рискую въехать в другую машину или в пешехода. Я уже больше 40 лет живу с никотином; и отказ от никотина для меня потребует как минимум поиск новой работы.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Ни разу в жизни не испытывал никаких ломок... не пришлось ломать и свою "силу воли" для того, чтобы отказаться от курения - поскольку переход на электронные сигареты прошёл абсолютно незаметно и безболезненно, более того - став для меня лично чем-то вроде хобби, этот переход произошёл довольно весело и интересно.

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Гость_Виктор
Курить я начал в 13 лет. Сейчас мне 62 года, стаж курения 49 лет. Пробовал бороться с никотиновой зависимостью по методу ленинградского профессора Шичко после 30 лет курения. Попытка была, но результат -ноль. Продержался без сигарет только сутки. О Чампиксе узнал от знакомого врача, который не курит уже больше 3-х лет. Сам я курил 15-20 сигарет в сутки, но на рыбалке,бывало, и по 1,5-2 пачки. Высидеть в кино 2-3 часа без сигарет, или в самолете- уши пухли. О таблетках рассказал жене, она рассказала дочке. В результате заговора мне купили 1 упаковку 112 таблеток и 1 упаковку 28 таблеток. Сказано было: "Папа, бросай курить - ты сможешь, мы в тебя верим." Три месяца я морально готовился к подвигу. Во вторую неделю июня начал принимать таблетки по инструкции. Пока пил по 1/2 таблетки - никаких изменений в ощущениях. Сам старался как можно позднее закуривать первую сигарету. Хотел курить, курил, особо не зацикливаясь, но курить стал по 7-8 сигарет в сутки. После увеличения дозы по 1 таблетке 2 раза в день, после нескольких затяжек стала появляться горечь, а потом позывы тошноты и рвоты. Таблетки натощак лучше не принимать, потому что сразу подступает тошнота и рвота. Количество сигарет снизилось до 3-4 . Курить хотелось все меньше. Постепенно дошел до 2 шт. в сутки, выкуривая по 0,5 сигареты за 1 раз, а за сутки курил 3-4 раза. 3 июля в 12 часов дня выкурил последнюю сигарету. Особо не надеясь, но и особо не напрягаясь, продержался без курева сутки. А дальше подумал:"Сутки не курил, жаль терять свое достижение, попробую еще сутки не курить." Так сутки за сутками не курю почти 3 месяца. Сейчас пришла уверенность в своих силах и гордость, что я смог!!! После отказа от сигарет продолжал пить Чампикс еще 1,5 месяца, всего выпил 126 таблеток . Итого принимал таблетки 10 недель, чтобы от зависимости освободиться с гарантией. Чувствую себя прекрасно, отказ от курения прошел мягко, без кашля и других неприятностей. Желание покурить иногда появляется, но оно мимолетное и без особого желания - просто проявляется привычка закуривать в определенной ситуации . Чем дальше, тем реже. Совет тем, кто последует моему примеру: "Отказаться от курения может каждый, главное - желание, мотивация и вера в успех." Противопоказаний про Чампикс написано много, но я их особо и не ощутил. На моем образе жизни прием таблеток негативно никак не отразился. Пытайтесь, пробуйте!!! Вы сможете отказаться от курения!!!
perhaps67
А нам-то нафига это надо? Мы уже и не курим давно. Мы ЭС используем. А после таких вот чампиксов стоило бы на учёт встать на всяк случай к психиатрам там или каким ещё спецам по изменениям в мозговой деятельности.. мало ли что..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (Гость_Виктор @ 27.09.2015 - 19:09 )
не курю почти 3 месяца. Сейчас пришла уверенность в своих силах и гордость, что я смог

У меня нет гордости. Просто не курю пятый год.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Гость_Виктор
Цитата (perhaps67 @ 27.09.2015 - 20:38 )
А нам-то нафига это надо? Мы уже и не курим давно. Мы ЭС используем. А после таких вот чампиксов стоило бы на учёт встать на всяк случай к психиатрам там или каким ещё спецам по изменениям в мозговой деятельности.. мало ли что..

Электронные сигареты- никотин с паром. Никотиновая зависимость, как была, так и осталась. Так, что утверждать, что ты не куришь, а сам зависим от никотина, это вранье самому себе.
drumlinks
Человек зависим от кучи вещей... cool.gif

_____________
живу по доверенности
Здесь расположена полная версия этой страницы.