[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Давайте пофантазируем
Страницы: 1, 2, 3, 4
perhaps67
Цитата (FatCat @ 15.02.2014 - 21:38 )
Табак-то как на печень влияет

biggrin.gif Если его есть!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (FatCat @ 15.02.2014 - 21:38 )
Табак-то как на печень влияет?

Из лёгких немало гадости попадает в кровь и обезвреживается печенью.
FatCat
Цитата (Медведь @ 16.02.2014 - 09:37 )
Из лёгких немало гадости попадает в кровь

От выкуренной пачки сигарет в кровь попадет меньше проблемных для печени веществ, чем от одной съеденной котлеты. Точно тебе говорю: в вопросах вреда курения про печень можно не беспокоиться.
Доказанный вред курения:
Из смертельных болезеней: рак легких 17/7 на 100000 населения, рак губы (настолько редкий, что даже заболеваемость не удается посчитать.
Из несмертельных на первом месте стоят хронический бронхит и его последствия: бронхиальная астма, пневмосклероз и эмфизема легких - в десятки раз чаще имеют место у курящих, чем у некурящих.
Недоказанный вред курения - недоказанность означает, что данные противоречивы:
Из смертельных болезней: сердечно-сосудистые катастрофы. Количество доказательных исследований, утверждающих более высокую заболеваемость у курящих, примерно равно количеству работ, утверждающих более низкую заболеваемость у курящих.
Из несмертельных болезней: у курящих чаще встречаются хронические заболевания желудка и тонкого кишечника (чаще всего хронический гастрит), и примерно на столько же реже у курящих заболевания толстого кишечника (хронический колит). Рискну предположить, что заболеваемость раком толстого кишечника у курящих будет в несколько раз меньше - потому как хронический колит, чаще встречающийся у некурящих, считается одним из основных факторов риска этой опухоли.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
drumlinks
FatCat

Про колит-Браво! biggrin.gif

_____________
живу по доверенности
Медведь
Ну, я сужу по своему состоянию и самочувствие меня некурящего в несколько раз лучше, чем курящего. Одни простуды чего стоят. Когда курил - я обязательно болел простудными заболеваниями минимум раз в 3 месяца. Сейчас - от силы раз в год, и гораздо легче, чем раньше.
perhaps67
А я и когда ещё не курил - болел простудами по 20 раз в год..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Значит, у тебя причина в другом.
perhaps67
А курение - вовсе не причина для простуд.. ноги надо держать в сухости и тепле!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Не всегда помогает.
perhaps67
Не всегда.. но если наоборот - то всегда приводит к простуде!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Помню, в армии однажды специально держали ноги в ледяной воде, чтобы простудиться и закосить ненадолго. Ни у кого даже насморка не было.
perhaps67
Цитата (Медведь @ 21.02.2014 - 11:14 )
Ни у кого даже насморка не было.

biggrin.gif етта закон подлости - когда надо, хренасдва получится..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Просто все резервы организма в таком напряжении, что не до болезней.
Ну и молодость и прилагающийся к ней вагон здоровья. smile.gif
Гость_Сергей
Цитата (Медведь @ 21.02.2014 - 11:14 )
Помню, в армии однажды специально держали ноги в ледяной воде, чтобы простудиться и закосить ненадолго. Ни у кого даже насморка не было.

"Простуда" - это как правило инфекционное заболевание. Холод сам по-себе не может их вызвать без попадания в ослабленный холодом организм инфекции. Разные штаммы гуляют, вот и болеем по три раза в месяц. Не знаю конечно правда ли, что алкоголь и курение ухудшает имуннитет, но то, что не улучшает - это точно. Иначе вместо сотен плацебо "для имуннитета" (сахарок за нехилые деньги) по зомбиящику рекламировали бы бухло и сиги. Врачи же не дураки и давно бы обнаружили этот факт biggrin.gif
Медведь
Цитата (Гость_Сергей @ 17.01.2016 - 04:01 )

"Простуда" - это как правило инфекционное заболевание. Холод сам по-себе не может их вызвать без попадания в ослабленный холодом организм инфекции.

Да? Ну полежи в горячей ванной, а потом мокрый выйди на балкон и постой минут 10-15. smile.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.