[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Признайтесь честно
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Медведь
Сколько не знал потребителей электронных сигарет - все они курят так же и сигареты обычные. Может, поменьше. А может, и как раньше, в перерывах между ними балуясь ещё и сигаретой электронной. Успокаивая себя что "это временно, скоро брошу" biggrin.gif
Gabi
Медведь
Троих знаю лично.
В частности: мой муж больше года парит только электронику,. Стаж курения обычной сигареты до этого - тридцать с хвостиком лет.



_____________
Человек на 80% состоит из воды. Вертикальная лужа.
perhaps67
Без месяца 2 года курю только электронку.. пробовал не так давно покурить сигаретку с друзьями - не пошло, воняет во рту отвратительно.. Отвык уже! biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (Медведь @ 29.09.2013 - 01:12 )
Сколько не знал потребителей электронных сигарет - все они курят так же и сигареты обычные.

От устройства зависит и от заправки. Если что-то типа еги на низком вольте с высокоомным атомайзером заправлять ординарной жидкостью - от электронной сигареты будешь получать никотина в 20 раз меньше, чем от обычной сигареты; ясное дело, что долго обманывать организм не получится. Если подобрать под себя устройство и жидкость - надобность в обычных сигаретах отпадает сама собой. Что у меня и произошло после 2 месяцев подбора устройств и жидкости. И вот уже третий год на исходе, как обычных не курил и не тянет.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (Медведь @ 29.09.2013 - 01:12 )
Сколько не знал потребителей электронных сигарет

cool.gif Кстати - да! Сколько?

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (perhaps67 @ 29.09.2013 - 15:23 )

cool.gif Кстати - да! Сколько?

Шесть человек лично и десятка два в интернете.

Но о тех, кто смог таки отказаться от обычных сигарет, впервые слышу здесь.
perhaps67
Цитата (Медведь @ 29.09.2013 - 17:11 )
смог таки отказаться от обычных сигарет

biggrin.gif я не собирался - само как то вышло, совершенно для меня самого неожиданно.. просто когда обнаружил свалявшуюся в лохмотья пачку начатую в кармане и осознал, что не помню уже, когда к ней и притрагивался - было для меня самого сюрпризом.. С тех пор и курю только электронку. Но пару месяцев сначала - да, курил егошку и аналог, вперемешку. Потом - подобрал нужные мне девайсы, подобрал комфортный для меня ватт и ту крепость жижи, которая мне нравится, и курение аналога само по себе сошло на нет.. Вот так как-то..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (Медведь @ 29.09.2013 - 17:11 )
впервые слышу здесь

От возраста, здоровья и стажа курения наверное много зависит.
Нас курящих в доме было четверо: мы с женой и оба сына.
Все четверо не хотели бросать курить.
Идея попробовать электронные была младшего сына, я порыл информацию и горячо поддержал эту идею.
Итак, мы вчетвером в первых числах ноября 2010-го начали чередовать электронные сигареты с обычными. К новогодним праздникам - срок 2 месяца счет стал "2*2".
То есть, дети перестали пользоваться электронными: мол аккумуляторы садятся, жидкость протекает, атомайзеры засоряются и мало пара, а обычные сигареты вон они, на кажом углу. Мы с женой, напротив, перестали держать в доме обычные сигареты за ненадобностью, забив дом зарядниками, сменными аккумуляторами, атомайзерами, запасами жидкостей - да, геморройно, но улучшение самочувствия настолько очевидное, что возвращаться к обычным сигаретам нет никакого желания.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Ну, раз кто-то смог заменить - уже что-то. Раньше о таких случаях не слышал.
Чиша
Я заменил. Меня е-сига вполне устраивает. Недавно дома забыл, решил сравнить и купил пачку обычных. Вспомнить прошлое, так сказать. Ну что - удовольствия никакого, привкус пренеприятный.
По количеству получаемого никотина остался на прежнем уровне. Это косвенная прикидка - как раньше пачка в день уходила, так и в этот раз пачка ушла.
От електроники удовольствия больше.
Медведь
Цитата (Чиша @ 30.09.2013 - 20:15 )

От електроники удовольствия больше.

От обычных сигарет, честно говоря, удовольствия не припомню, за исключением первой сигареты с утра.
FatCat
Цитата (Медведь @ 1.10.2013 - 08:59 )
за исключением первой сигареты с утра

От сигарет можно говорить о 2 удовольствиях.
"Вкусно покурил", подобно тому, как попил вкусного кофе. Такое у меня было, помнится, последний раз году в 1977-м.
Второе удовольствие - "прочистка сонных или усталых мозгов" - наподобие кофе. Да, это было всегда по утрам или после долгого напряжения внимания, например за рулем.

Я не гонюсь за вкусностью в электронных сигаретах; парю никотиновую жидкость без ароматизаторов и вкусовых добавок. Но вкусовое преимущество перед обычными сигаретами все равно огромное. С обычными сигаретами каждая последующая всё более и более невкусная, словно с каждым перекуром какая-то гадость в организме накапливается. И только за ночь организм успевает очиститься от гадости. С электронной сигаретой что первый утренний перекур, что двадцать первый вечером, одинаковы - никакая гадость не накапливается. Правда, от качества никотина много зависит; без гадостей только никотин медицинских стандартов качества: Мерк, Джонсоны, Шанхай. От Деканга, Ксиана, Хангсена и даже от Гринхауса уже после пары перекуров накапливается мутота, такая же, как была от обычных сигарет.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Ко мне сегодня заезжал знакомый - он водителем работает, возит иногда перевахтовки персонала для нас. Я его год назад пересадил на электронку. Он оказался даже более упёртым, чем я - если я первые пару месяцев ещё чередовал электронку с аналогом, то он сразу стал курить только электронные сигареты. И , говорит, так больше ни разу аналог и не пробовал. Сейчас вот приезжал, хвастался новым "Сидом" и спрашивал, какую нитку лучше заказать себе про запас..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Может, электронный алкоголь изобрести? laugh.gif
FatCat
Цитата (Медведь @ 2.10.2013 - 11:35 )
электронный алкоголь изобрести?

Это вряд ли.

Прогресс идет в сторону повышения степеней очистки.
Столетие назад появились сигареты с фильтром: попытка фильтровать дым от наиболее вредных компонентов. За столетие сигареты с фильтром почти вытеснили сигары, папиросы и курительные трубки.
Сейчас появилась новая степень очистки: в электронных сигаретах используется очищенный никотин и нет процессов горения.

В производстве алкогольных напитков всё уже изобрели во времена Менделеева.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Здесь расположена полная версия этой страницы.