[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Альтернативное мнение
Страницы: 1, 2, 3, 4
Медведь
Электронные сигареты - один из вариантов курения, как кальяны, трубки, самокрутки и прочая курительная псевдоэкзотика. Вред от них такого же плана, как от обычных сигарет, зависимость всё та же, и переход с обычных сигарет на электронные равносилен переходу на трубки или сигары.

Нет, если нравится - курите "на здоровье". Но воспринимать электронные сигареты как средство отказа от курения, мягко говоря, наивно.
Gabi
Цитата (Медведь @ 29.09.2013 - 00:27 )
Электронные сигареты - один из вариантов курения, как кальяны, трубки, самокрутки и прочая курительная псевдоэкзотика. Вред от них такого же плана, как от обычных сигарет, зависимость всё та же, и переход с обычных сигарет на электронные равносилен переходу на трубки или сигары.

Нет, если нравится - курите "на здоровье". Но воспринимать электронные сигареты как средство отказа от курения, мягко говоря, наивно.

А где вы, комрад, прочитали, что электронная сигарета - средство отказа?
Отказ от курения, следствие (не единственно возможное).

Плюсы чуточку не в этом: нет никотинового перегара, пропадает одышка, одежда и волосы ( и руки. кстати) свежи и приятны.
Т.е., эстетический плюсы однозначные.

По "кому что подошло" - я как раз таки не нашла пока прелести в электронной сигарете. И меня то прельщают именно внешние факторы.
Но, видимо, не так сильно прельщают.
А курить бросать я и не собираюсь, даже в голову такого не приходило....


_____________
Человек на 80% состоит из воды. Вертикальная лужа.
Psy-cube
Медведь
Цитата
Вред от них

Вы на улице воздухом дышите?
Вы вообще в курсе, что там содержится?
Я не знаю, где вы живете.
Я живу в Москве. Я выхожу из дома, и вокруг машины, машины, машины.
Я не очень сильна в физике и машинах, но на сколько я понимаю, машины работают на двигателях внутреннего сгорания. То бишь, у них внутри что-то горит, а на улицу они выпускают уже, что? Хер его знает что.
Я, затрудняюсь сказать, какие вещества кладут в сосиски и консервы, но люди едят, и некоторые даже до пенсии доживают...
После этого говорить о вреде каких-то там электронных сигарет, мягко говоря, глупо.
Жить вредно. От этого умирают.

Если вы надеетесь спастись, всего лишь бросив курить.. ну флаг вам в руки, барабан на шею. biggrin.gif
Gabi
Psy-cube
Прочитала.
blink.gif
какстрашнажить в нашей деревне Гадюкино.....
А я тут об эстетике.
Пойду, покурю 3 раза biggrin.gif .

_____________
Человек на 80% состоит из воды. Вертикальная лужа.
Psy-cube
Gabi, smile.gif

Цитата
А курить бросать я и не собираюсь,

И я тоже. Не дай Бог... laugh.gif
perhaps67
Я лично и не собирался отказываться/бросать курить... зачем мне насиловать собственную психику самозапретами и потом жить в зомбированном состоянии? Мне нравится курить - курю, и пох на всякие домыслы кого бы то ни было.. Правда - курю я только электронные сигареты, поэтому как бы не считаю себя настоящим курильщиком уже года два..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (Медведь @ 29.09.2013 - 00:27 )
воспринимать электронные сигареты как средство отказа от курения, мягко говоря, наивно

Однако статистика среди желающих бросить курить показала, что электронные сигареты эффективней пластырей и жвачек с никотином именно для бросания курить.

Лично я не хотел и не хочу бросать курить; я хотел избавиться от одышки, кашля и запаха - и я избавился.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (Медведь @ 29.09.2013 - 00:27 )
Вред от них такого же плана, как от обычных сигарет

Докажите-ка нам, каков же вред от них? Прям точно такой же как от аналоговых сигарет?
А знаете, видел недавно старушку на улице, она мне так и сказала: внучОк, я по телевизору видала, что эта твоя электронная сигарета - ещё хуже обычных, а по телевизору у нас только истинную правду говорят!
Но что-то я бабушке этой не очень поверил, так как своим ощущениям верю почему-то гораздо больше...

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (Gabi @ 29.09.2013 - 06:06 )
А где вы, комрад, прочитали, что электронная сигарета - средство отказа?
Отказ от курения, следствие (не единственно возможное).

Плюсы чуточку не в этом: нет никотинового перегара, пропадает одышка, одежда и волосы ( и руки. кстати) свежи и приятны.
Т.е., эстетический плюсы однозначные.

По "кому что подошло" - я как раз таки не нашла пока прелести в электронной сигарете. И меня то прельщают именно внешние факторы.
Но, видимо, не так сильно прельщают.
А курить бросать я и не собираюсь, даже в голову такого не приходило....

В основном именно так их позиционируют. Слышал практически от всех потребителей электронных сигарет: "вот покурю их и брошу совсем". При этом не забывают и про обычные сигареты, чередуя их с электронными. biggrin.gif

Но раз вы не собираетесь бросать курить и просто нашли альтернативу обычным сигаретам - это другое дело. Вы, во всяком случае, реально смотрите на вещи и не занимаетесь самообманом.
FatCat
Цитата (Медведь @ 29.09.2013 - 17:09 )
В основном именно так их позиционируют

В рекламе одно время звучали 2 взаимосключающих утверждения. Якобы, электронные сигареты это лёгкий способ бросить курить и право курить где угодно и когда угодно.
Бросившему нет необходимости курить где бы то ни было.

Первыми поняли ситуацию англичане, когда фирма Тотал Викед удалила со своих сайтов и с упаковок товара любые упоминания слов "электронные сигареты", заменив их словами "персональный никотиновый ингалятор" и "альтернатива курению".

ИМХО, электронная сигарета по сравнению с "аналоговой" - это такой же шаг вперед в сторону снижения вреда, как 100 лет назад, когда с трубок и самокруток перешли на папиросы и сигареты с фильтром, когда курильщики перестали умирать от пневмосклероза и эмфиземы легких.

Если, несмотря на очевидный вред здоровью, табак веками был распространен практически во всех мировых культурах, вовлекая в курение до половины населения всех стран - можно предположить, что в никотине есть что-то хорошее, ради чего люди соглашаются терять здоровье и подвергаться риску смертельных болезней.
Дальше уже вопросы технологий: использовать максимально чистый продукт ради снижения вреда от посторонних примесей.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Psy-cube
perhaps67
Цитата
видел недавно старушку на улице, она мне так и сказала: внучОк, я по телевизору видала,

А моей бабушке по телевизору сказали, что сосиски это вредно.
Она подумала, и решила, что сосиски и правда очень вредно, только венские (которые ей нравятся) - не вредно.
Еще ей сказали, что молоко вредно, и консервы.
Она была в растерянности. Вроде вредно, а как отказаться от молока?
И по-ходу решила забыть об этом.
FatCat
Цитата (Psy-cube @ 30.09.2013 - 10:02 )
моей бабушке по телевизору сказали

Кто бы ей сказал, что телевизор вредно...

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Чиша
Цитата (FatCat @ 30.09.2013 - 20:55 )
Кто бы ей сказал, что телевизор вредно...

Ну, это и я могу сказать. По-моему второй год без телевизора (или третий( и замечательно себя чувствую rolleyes.gif
Psy-cube
FatCat
Цитата
Кто бы ей сказал, что телевизор вредно...

Ну, может как-нибудь и об этом передачу покажут laugh.gif

Чиша, я тоже уже не помню какой год, телевизор не смотрю.
Но в свете моего пребывания "хронически" в интернете... смысла в этом нет никакого...
Медведь
Цитата (FatCat @ 29.09.2013 - 22:29 )



Если, несмотря на очевидный вред здоровью, табак веками был распространен практически во всех мировых культурах, вовлекая в курение до половины населения всех стран - можно предположить, что в никотине есть что-то хорошее, ради чего люди соглашаются терять здоровье и подвергаться риску смертельных болезней.
Дальше уже вопросы технологий: использовать максимально чистый продукт ради снижения вреда от посторонних примесей.

Тогда то же самое можно сказать и о наркотиках. Опиумом травились издавна, со временем совершенствуя технологию. То курили, то в пищу добавляли, а теперь вот до героина додумались.
Мало ли какие есть на свете глупости. И воровали и убивали во все времена немало. Но из этого не следует что в воровстве и убийстве "есть что-то хорошее".
Здесь расположена полная версия этой страницы.