[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Интересное об электронных сигаретах
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Медведь
Да, очень много времени уходит на обучение. Получение одних знаний открывает понимание необходимости получения следующих, и так далее.
Но меня от этого прёт. smile.gif
perhaps67
А ещё на обучение требуется много денег.. которые просто неоткуда взять..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 16.03.2014 - 00:56 )
А ещё на обучение требуется много денег

Иногда обучение может обеспечить неуспешность.
Чем новее тема и чем динамичнее она развивается - тем быстрее устаревает информация, тем выше риск за свои деньги получить в обучении устаревшую информацию.

Например, тема продвижения сайтов: первые дорвеи появились лет 10 назад, сетка из десятка дорвеев позволяла покупать квартиры в столицах каждый год, или менять машины каждый месяц.
Году в 2008-м информация просочилась в широкий доступ, и дорвеям стали обучать на курсах. Количество денег рекламодателей не увеличилось, а количество желающих откусить от этого пирога увеличилось на несколько порядков; доходы с сетки в десяток дорвеев снизились до уровня "на пиво и сигареты".
Почти сразу же в игру вступили "акулы": яндекс-директ, гугл-адвордс. Зачем им отдавать деньги дорвейщикам, если дорвеи можно банить? И поисковки создали алгоритмы выявления и бана дорвеев. Года с 2010-го срок жизни дорвея не превышает 1-2 недель, за это время дорвей может принести дохода в несколько сотен рублей; но при этом себестоимость дорвея сейчас в районе 100 рублей плюс либо несколько часов ручной работы, либо моментально специальной программой, но программа тоже стоит денег. То есть, теперь, чтобы заработать дорвеями хотя бы на сигареты, нужно не только выучиться на курсах, но еще и трудиться каждый день, делая дорвеи вручную, или зарабатывая в другом месте деньги на приобретение новой версии программы для изготовления дорвеев.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Всегда есть горячие и актуальные темы, на которых можно заработать. Но не всегда удаётся их вовремя ухватить.
Чиша
Есть два уровня обучения. Условно это "статический" и "динамический". Статика это накопление информации. Динамика - создание базовой структуры для её использования.
Пример (для меня) -изучение английского. Школа, институт, еще было обучение, аудиоуроки... Результат - "читаю и перевожу со словарем" biggrin.gif Обучение шло только по статике. (бесконечно разрастающаяся таблица умножения. Можно выучить сколько будет 1374Х2761, но что толку от этого).
Уже прикидывал какие курсы у нас есть и сколько это будет стоить. Но тут наткнулся в инете на серию видео уроков. На первом же уроке внятное обяснение структуры фраз - табличка 3Х3. И несколько учебников вместе с аудиодиском отправились в дальний угол шкафа. На столе остался только словарь.
Медведь
Цитата (Чиша @ 19.03.2014 - 08:09 )
Статика это накопление информации. Динамика - создание базовой структуры для её использования.

Иногда это идёт одновременно. Я делаю сайты на заказ. Мне пишут и спрашивают: можете на уже готовый сайт добавить такие-то функции? Плачу столько-то. Я не умею, но отвечаю: сейчас занят, час можете подождать? Через час отвечу. Начинаю лопатить гугл, нахожу нужные тексты и видеоуроки, за час понимаю, что могу это освоить. Пишу: пока много работы, завтра или послезавтра сделаю. Несколько часов уходит на обучение, и всего час - на саму работу. Деньги заработаны.
А когда брался за это - не знал, с какой стороны подступиться. smile.gif
Чиша
Цитата (Медведь @ 19.03.2014 - 13:48 )
нахожу нужные тексты и видеоуроки

Именно так. Базовая структура позволяет быстро находить нужную информацию. Раньше это называлось умением работать с литературой, сейчас - умением работать с информацией, наверно. Точного определения не знаю smile.gif
FatCat
Цитата (Чиша @ 19.03.2014 - 07:09 )
На первом же уроке внятное обяснение структуры фраз - табличка 3Х3. И несколько учебников вместе с аудиодиском отправились в дальний угол шкафа. На столе остался только словарь.

Завидую. Второй год учу иврит. Каждый день учу новые слова. Но не говорю.
То есть, по простым вопросам могу объясниться на улице, в магазинах и прочих привычных по быту местах. Но тут недавно делал загранпаспорт, служивая в окошке как начала меня обстреливать незнакомыми мне словами - блеял и мычал, и сам ничего понять не мог из сказанного мне, и выразить свои мысли не мог внятно.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Это потому что язык совсем далёкий от того, что ты знал. Родственные языки учатся легко. Я церковнославянский освоил за два месяца, украинский - за три.
FatCat
Цитата (Медведь @ 20.03.2014 - 18:43 )
язык совсем далёкий от того, что ты знал

Даже когда тема близка и слова заимствованы - все равно задница.
"Электронная сигарета" на иврите будет "сигария́ электрони́т".
Глагол "лешабеш" тоже вполне понятен для русскоязычных - мы все слышали про шабаш ведьм; так вот "лешабе́ш" - это "создавать помехи", "шуметь", "портить". Пассивная форма - "мешубаш/мешубешет"
"Каhал" тоже вполне понятное слово - "народ", "толпа", "народные массы". То есть "кагал".
сигария электронит лё мешабешет бекаhал. hа-каhал лё мешубаш альядей сигария электронит шели.
Вроде ничего особенно сложного. Но я раз 5 запнусь при попытках произнести такую фразу. sad.gif

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Язык под другое заточен. smile.gif Говорить по-русски, не запинаясь, тоже мало кому удаётся, если русский язык не родной.
perhaps67
Цитата (Медведь @ 21.03.2014 - 02:18 )
если русский язык не родной

.. или ежли пьян.. biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Ну, пьяный вообще как инвалид - и физически, и особенно психически.
Дмитрий 2
Цитата (perhaps67 @ 6.03.2014 - 06:14 )
rolleyes.gif А кто-нибудь видел где-то сертификаты на жидкости для электронных сигарет? Интересно, есть ли они вообще.. На пропиленгликоль и глицерин - есть, у БФ нашёл.. а вот на готовые жижи, например? У нас или в иностранщине где нибудь - есть ли? cool.gif

Вот кстати чё нашёл http://justfog-russia.com/?p=553 у них наверняка всё сертифицировано

_____________
...тот кто нам мешает, тот нам поможет
Дмитрий 2
Цитата (FatCat @ 9.03.2014 - 01:22 )

Как на рынке: репутация продавца.

точно, это превыше всего!!!

_____________
...тот кто нам мешает, тот нам поможет
Здесь расположена полная версия этой страницы.