[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Интересное об электронных сигаретах
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
perhaps67
Цитата (FatCat @ 9.03.2014 - 01:22 )
Как на рынке: репутация продавца

rolleyes.gif На дружественном форуме 2 дня как раз на эту тему дебаты не утихают..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (FatCat @ 9.03.2014 - 01:22 )
Как на рынке: репутация продавца.

А что делать продавцам, ещё не успевшим заработать репутацию?
perhaps67
biggrin.gif Старательно эту репутацию зарабатывать!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
А есть что, пока не заработаешь? huh.gif
perhaps67
rolleyes.gif А есть - на заработки от основной работы!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Вот поэтому большинству и кажется проще ходить на работу 30-40 лет, чем построить свой бизнес за 3-4 года. biggrin.gif
FatCat
Нормальный бизнес строится за 5 лет при наличии немалого стартового капиталла. А если начинать "с колес", через 5 лет тон только перестает быть убыточным, а нормальные прибыли лет через 20...

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 11.03.2014 - 22:01 )
при наличии немалого стартового капиталла

во-во.. sad.gif Вот и пашем всю жизнь на "дядю"..а куды деваться?

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Бизнес бизнесу рознь. Не каждому быть "владельцем заводов, газет, пароходов". Но начать работать на себя можно и без стартового капитала.
perhaps67
Цитата (Медведь @ 13.03.2014 - 21:49 )
начать работать на себя можно и без стартового капитала.

не..не получится..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (Медведь @ 13.03.2014 - 20:49 )
начать работать на себя можно и без стартового капитала

А теперь давай считать.
Даже если удваивать цену, накручивая за свои услуги 100% прибыли, ты заработаешь столько же, сколько имеешь на старте.
ОК, не имеешь ничего, взял 3-месячный кредит; и через 3 месяца его вернул. Теоретически, ты можешь со старта заработать столько же, сколько было в сумме кредита. Но из этого ты выплатишь процент по кредиту, налоги, а в самый первый раз еще и все расходы по регистрации, и прочие организационные нужды.
Тебе очень повезет, если в первые 3 месяца удастся выйти в ноль, а не в долг. И при этом, со 100-процентной наценкой, ты уже на старте заработаешь репутацию жадного барыги...

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Ты считаешь исходя из схемы "купил-перепродал". А можно, например, продавать услуги, на которые ты не тратишь деньги, а только своё время. Как один из вариантов.
FatCat
Цитата (Медведь @ 14.03.2014 - 16:38 )
Ты считаешь исходя из схемы "купил-перепродал"

Я считаю производство. Купил бревна, распилил, продал доски. Купил никотин, рабодяжил пропиленгликолем, продал жидкость для заправки электронных сигарет.


Цитата (Медведь @ 14.03.2014 - 16:38 )
можно, например, продавать услуги, на которые ты не тратишь деньги, а только своё время

Я достаточно долго продавал услуги - работал частнопрактикующим врачом.
Но при этом я тоже покупал... Правда не бревна, и не никотин, а часы в медицинском кабинете - арендовал у поликлиники. А еще раньше я буквально "покупал" знания: я не платил за учебу, но сил и времени пришлось истратить изрядно, всё же 8 лет учился.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Затраты, конечно, есть везде. Я сейчас пытаюсь зарабатывать с помощью интернета. Ну, ты немного в курсе. У меня затраты только на интернет, который я и раньше оплачивал.
Пока только начинаю, получается поначалу так себе. С трудом вылез из финансовой задницы, в которую перед этим попал. Но во всяком случае я двигаюсь вперёд и верю, что через пару-тройку месяцев смогу выйти на свой привычный заработок.
FatCat
Цитата (Медведь @ 15.03.2014 - 17:33 )
ты немного в курсе. У меня затраты только на интернет, который я и раньше оплачивал.

Не только. Есть скрытые затраты. Затраты времени. Потерянное время - это незаработанные в другом месте деньги.
Например, "сделать прокладку" для ссылочного у меня займет 10-15 минут, ты по первому разу наверное день провозишься. Во сколько ты оцениваешь свой день? Сотня долларов? Вот это и есть скрытая затрата - затрата на обучение. Можно заплатить специалисту, и специалист тебя за пол-часа научит делать самому, можно самому разобраться, потратив время.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Здесь расположена полная версия этой страницы.