[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Интересное об электронных сигаретах
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
FatCat
Цитата (Медведь @ 6.03.2014 - 21:21 )
Тогда давай ничего не будем сертифицировать

Давай! Сделаешь? Разгонишь сертификаторов?

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
biggrin.gif
А я нашёл сертификат на жижу!

user posted image

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 7.03.2014 - 01:07 )
нашёл сертификат на жижу

А я нашел сколько стоит такая жижа.
365 руб за пузырек 25 мл.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 7.03.2014 - 10:44 )
365 руб за пузырек 25 мл.

biggrin.gif нехило так.. почти наши, островные цены!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 7.03.2014 - 10:04 )
почти наши, островные цены

Зато на фоне высоких затрат на сертификацию, само качество жидкости оказывается копеечным, поэтому все пузырьки в одну цену независимо от концентрации никотина и выбора ароматизатора.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Цитата (FatCat @ 7.03.2014 - 00:24 )
Разгонишь сертификаторов?

И каждый вообще будет бодяжить что хочет. biggrin.gif
FatCat
Цитата (Медведь @ 7.03.2014 - 15:14 )
будет бодяжить что хочет

Ты на рынках продукты не покупал никогда? Они там не сертифицированные... Каждый будет выращивать на грядках что хочет, поливать непонятно какими удобрениями; свинок разведет и будет кормить неизвестно чем, а может вообще заразит их какой болезнью страшной...
Вот так и компостируются мозги...

Я начинал покупать никотин "колхозом". То есть, оформлял заказ на 10 литров "сотки" - минимальный заказ на заводе. Мне одному этого количества хватит лет на 50. Да и одному не потянуть сразу такую цену. Поэтому скидывались всем "колхозом" человек 30-40.
Затем я кому-то отдавал сотку, а кому-то отдавал уже готовой жидкостью - той, которую и самому себе готовил.
Сейчас я продаю готовую жидкость. Но продолжаю продавать такую же, которую и сам парю. Думаешь моя жидкость хуже сертифицированной?
По мне, это вопрос доверия. Большинству людей я доверяю больше, чем государству и государственным службам, в том числе государственной сертификационной службе.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Цитата (FatCat @ 7.03.2014 - 16:53 )
Ты на рынках продукты не покупал никогда? Они там не сертифицированные

Они там проходят ряд проверок. Даже печати ставят прямо на кусок свиньи.



Спустя 4 минуты, 29 секунд Медведь написал(а):
Цитата (FatCat @ 7.03.2014 - 16:53 )
По мне, это вопрос доверия. Большинству людей я доверяю больше, чем государству и государственным службам

Это понятно. Но на всё, в чём нуждаешься, трудно найти проверенных людей, которые это продают. Отсюда необходимость проверки товара.

FatCat
Цитата (Медведь @ 7.03.2014 - 21:01 )
Отсюда необходимость проверки товара

Тебя устраивает, что за тебя всё решили?
Главное - тебя лишили выбора: доверять или брать проверенное.

Но главное - ты в самом деле доверяешь этим проверяльщикам?

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Почему же? Я так же могу брать проверенное, если знаю, где взять.
Что касается доверия - полностью доверял только советскому ГОСТу.
FatCat
Цитата (Медведь @ 7.03.2014 - 23:45 )
могу брать проверенное, если знаю, где взять

Государство - любое государство - устроено так, что понимает только законы.
Если по закону молоко нужно проверять на пестициды - непроверенное молоко продавать нельзя. А то, что там больше половины не молоко, а вода, это уже пофигу - на безопасность не влияет.
Если примут закон об обязательной сертификации жидкостей для электронных сигарет - скоро возникнут и наказания за продажу несертифицированных. То есть, будет то, что уже сейчас есть в Англии: все жидкости только буквально 2 крупных фирм, сертифицированных в Англии - TW и Hangsen - других просто нет в продаже; цена пузырька жидкости начинается от 10 евро; в жидкостях тебе гарантируют отсутствие полония, стронция, свинца, кадмия, сурьмы и еще половины таблицы Менделеева, однако никто не гарантирует, что будет именно столько никотина, сколько тебе нужно: по нормативам никотин в классе ядов, а значит его количество нормируется по принципу "не болеше чем заявлено". То есть, если ты покупаешь в Англии жидкость 18 мг/мл, ты можешь быть абсолютно уверен, что никотина там в самом деле не больше 18 мг/мл, но ты абсолютно не уверен, что там не меньше; на деле может оказаться и 12 и даже 6 мг/мл. О твоем здоровье позаботились. laugh.gif

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Чиша
Цитата (FatCat @ 8.03.2014 - 00:40 )
Но главное - ты в самом деле доверяешь этим проверяльщикам?

Вот я, к прмеру, не доверяю. По жидкости - взял таки "Шанхайскую сотку" после того как почитал форумы, отзывы и мнения. Вполне себе доволен.
Сертификаты на товар в магазинах и рынках не спрашиваю никогда. Все равно не смогу отличить настоящий сертификат от поддельного, да и настоящий выдается на образец товара, а не на то, что лежит на прилавке.
Год назад обнаружил на рынке обувной лавку с грамотным и понимающим продавцом. Обувь отечествення, у фабрики даже сайта нет. Но теперь у меня набор такой обуви на все сезоны. Потому как купив и надев туфли, понял, что предидущие лет так десять я носил не обувь, а "как бы чего надеть"(с), несмотря на "фабрично-магазинное" происхождение, эффектные названия и яркие этикетки.
О сертификатах на медицинское оборудование (знаком по работе) - это отдельная тема, требующая крепких нервов, запредельной толерантности к идиотизму, и обостренного чувства юмора. Поэтому промолчу biggrin.gif
Медведь
Цитата (FatCat @ 8.03.2014 - 09:55 )
никто не гарантирует, что будет именно столько никотина, сколько тебе нужно

А сейчас это кто-то гарантирует?
perhaps67
Цитата (FatCat @ 8.03.2014 - 09:55 )
цена пузырька жидкости начинается от 10 евро

Цитата (FatCat @ 8.03.2014 - 09:55 )
на деле может оказаться и 12 и даже 6 мг/мл

не - нам такое не нужно!



Спустя 49 секунд perhaps67 написал(а):
Цитата (Чиша @ 8.03.2014 - 12:04 )
Сертификаты на товар в магазинах и рынках не спрашиваю никогда. Все равно не смогу отличить настоящий сертификат от поддельного

biggrin.gif Такая же ерунда!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (Медведь @ 8.03.2014 - 22:34 )
А сейчас это кто-то гарантирует?

Как на рынке: репутация продавца.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Здесь расположена полная версия этой страницы.