[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Интересное об электронных сигаретах
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
FatCat
Это большой обзор многих исследований.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
ага.. точно - вот:
Цитата
Оценка безопасности и оценка рисков электронных сигарет, как табак сигареты заменителей: систематический обзор : в общей сложности 114 исследований, упомянутом в настоящем документе


_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
perhaps67
По стилю обзора видно, что автор позитивно относится к теме электронных сигарет.
То есть, он тоже необъективен, как и мы с тобой не объективны.

Но важно, что в обзоре не просто собраны 114 мнений, а собраны факты и цифры из 114 исследований. Выводы можно сделать и самому.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Цитата (Чиша @ 5.06.2013 - 21:36 )
Хон Лик - изобретатель электронной сигареты

Мне одному кажется, что на фото не пар, а обычный классический сигаретный дым?
perhaps67
Цитата (Медведь @ 2.03.2014 - 20:37 )
обычный классический сигаретный дым

По каким признакам ты так решил?

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
perhaps67
Цитата (FatCat @ 2.03.2014 - 19:57 )
факты и цифры из 114 исследований

А вот по поводу авторов исследований.. Есть там какие-то известные авторитеты, не?

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (perhaps67 @ 3.03.2014 - 02:09 )
По каким признакам ты так решил?

Ну кагбэ курил не год и не два и знаю, как он выглядит. smile.gif
FatCat
Цитата (Медведь @ 4.03.2014 - 17:34 )
курил не год и не два и знаю, как он выглядит.

Я не смогу отличить по внешнему виду дым сигареты и пар электронной сигареты на выдохе. Тоже не один год курил, и электронную сигарету использую уже не один год.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
И шо, таки это пар?
FatCat
Цитата (Медведь @ 4.03.2014 - 19:29 )
это пар?

Да.
Можно раскрутить атомайзер и посмотреть как он там образуется. Или я делал самоделки из прозрачной колбы от шприца - очень наглядно видно как пар образуется, как он сдувается со спирали, как частично конденсируется на стенках по пути от спирали к мундштуку...

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Цитата (FatCat @ 4.03.2014 - 21:12)
Да.

user posted image
perhaps67
rolleyes.gif А кто-нибудь видел где-то сертификаты на жидкости для электронных сигарет? Интересно, есть ли они вообще.. На пропиленгликоль и глицерин - есть, у БФ нашёл.. а вот на готовые жижи, например? У нас или в иностранщине где нибудь - есть ли? cool.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Кстати, да, интересный момент. Каждый бодяжит что хочет. smile.gif
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 6.03.2014 - 05:14 )
На пропиленгликоль и глицерин - есть, у БФ нашёл.. а вот на готовые жижи, например?

Ммммм... А когда ты в кафе покупаешь готовый кофе, у них есть сертификат на кофе?

Но ты навел меня на интересную мысль: когда жена сварит борщ, потребовать у нее сертификат на борщ...


Сертификат получить не сложно: отправить образец продукции на исследования безопасности. Каждый тест стоит 14 тысяч рублей; для сертификации бытовых жидкостей и предметов (например пузырьков) требуется 14 тестов; для пищевых продуктов не знаю сколько, наверное побольше. Таким образом, цена сертификации каждого сорта жидкости будет стоить минимум 200 тысяч рублей.
Если сертифицировать "по правилам", становится понятна драконовская цена никоретте. А ведь у никоретте партии не тысячами, а миллионами упаковок. Даже если БФ продает по 1000 пузырьков в год (период срока хранения) каждого вида жидкости, сертификат будет стоить 200 рублей на каждый пузырек.

А чашка кофе при таком раскладе будет стоить тебе 201 тысячу рублей, и получишь ты ее месяца через 3, пока неторопливые лаборатории проведут ей все надлежащие экспертизы.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Цитата (FatCat @ 6.03.2014 - 22:03 )
когда ты в кафе покупаешь готовый кофе, у них есть сертификат на кофе?
когда жена сварит борщ, потребовать у нее сертификат на борщ

Тогда давай ничего не будем сертифицировать, с теми же аргументами.
Здесь расположена полная версия этой страницы.