[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ego c тип А
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 9.05.2013 - 19:56 )
2 с лишком месяца назад

У меня фитиль под спиралью деградирует примерно за месяц: словно "спекается" в ком, и хуже соприкасается со спиралью. Спираль из толстого нихрома может наверное и год прожить, а вот фитиль... У меня на месяц-полтора хватает в среднем.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 9.05.2013 - 20:45 )
фитиль под спиралью деградирует

Что за нитка у тебя? Я сейчас на "житан"-троечку мотаю, нитка толстая и прочная.. Да, ещё, наверное, немаловажный факт: ты ж синтепон куришь? А я - баки. У меня нитка не просто цепляет жижу , она в ней постоянно смоченной находится, может, от этого и время износа разное. Не скажу, что за пару месяцев нитка осталась такой же как была вначале - взлохмачивается, естественно - особенно после промывок и просушек, но остаётся беленькой как новая почти и в качестве отдаваемого пара нисколько не деградирует..а может, мне так просто кажется? - не скажу наверняка... но на мой взгляд как -то так вот.. rolleyes.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 9.05.2013 - 21:23 )
Что за нитка у тебя?

"Супернить" 2 мм от псидока.


Цитата (perhaps67 @ 9.05.2013 - 21:23 )
У меня нитка не просто цепляет жижу , она в ней постоянно смоченной находится, может, от этого и время износа разное.

Изнашивается под спиралью. Иголкой поковыряешь - жесткая и крошится, словно штукатурку ковыряешь.


Цитата (perhaps67 @ 9.05.2013 - 21:23 )
остаётся беленькой как новая

После прожига белая.


Цитата (perhaps67 @ 9.05.2013 - 21:23 )
и в качестве отдаваемого пара нисколько не деградирует..а может, мне так просто кажется?

На вкус вроде не хуже, количество пара тоже. Только накуриваюсь плохо, словно перешел на генезис. Нужно или никотин повышать, или перематывать.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 9.05.2013 - 23:46 )
"Супернить" 2 мм от псидока.

rolleyes.gif Я Сашиной ниткой тоже пользовался. А сейчас вот приехал заказ с этим "житаном" - толще в 2 раза реально чем псидоковская двоечка. Попробовал - мне нравится!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 10.05.2013 - 11:39 )
толще в 2 раза реально чем псидоковская двоечка

Мне нравится к синтепону пускать не хвосты, а петли. Соответственно, под спираль уходят 3 нити. 2 мм - в самый раз получается.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
rolleyes.gif Ну в принципе да - слишком толстой нитью петлю не очень-то и сделаешь.. Тогда псидоковская - самое то, что надо.

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
mataor
отпишусь в этой теме - она ближе по смыслу (по основному тексту)
на днях был в командировке в туле, прикупил себе кангер т2 клиромайзер...
порадовал - пара и вкуса побольше (и вкус ярче выражен), одной заливки 2.4мл на день вполне хватает, после него стандартный егошный атом тянется туго и слабый вкус.
также заказал сегодня основы 36-й, глицерин, пропиленгликоль, 5 табачных + коньяк и шоколад ароматизаторов на пробу + нить КШ1 и проволоку 0.15.

также (как у радиолюбителя) появилась идейка сделать свой собственный варивольт/вариватт, даже схема уже можно сказать сложилась + корпусом и индикатором уже затарился. батарейка будет LiPo двухбаночная (не нравятся мне цилиндрические литий-ионки), вот кстати задумался до какого тока ограничивать? впринципе ничего не мешает гонять ток вплоть до 10А (60+Вт... регулировка планирую ШИМ-ом с послед.сглаживанием, так как импульсники готовые с контроллера чтобы управлять можно было - не нашел, хотя сделать можно все что угодно...)
разрешения АЦП хмеги 12 бит (4095 значений) вполне достаточно для регулировки вплоть до сотых вольта и ампера, ну и соответствующей точности измерения сопротивления.
напряжения я так понимаю стоит делать от 3 до 6В? c шагом 0.2?
а для вариватта от скольки и до скольки и с каким шагом?

если таки решусь - думаю сделаю потихоньку месяца за 1.5-2 (вначале на макетке, потом на норм плате), так как сейчас еще как мин 2 проекта висят у меня (полетный контроллер и контроллер подвеса камеры)

П.С. : интересная статейка про 18650 АКБ: http://mysku.ru/blog/others/9018.html

П.С. 2: как вариант аккума http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/_...eiver_Pack.html
спокойно можно разряжать током до 24А

_____________
Сигарета Joyetech eGo-C 1000мА/ч + Kanger eGo T2 CC
My Webpage
perhaps67
Цитата (mataor @ 16.05.2013 - 18:19 )
появилась идейка сделать свой собственный варивольт/вариватт

Интересно будет увидеть! Удачи! rolleyes.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (mataor @ 16.05.2013 - 18:19 )
батарейка будет LiPo двухбаночная

Преимуществ по токам и емкости перед IMR не увидел. При этом в недостатках необходиость в специальном дорогом капризном заряднике, взрывоопасность, несъемность. Скажу своё "мяу" против липолек.


Цитата (mataor @ 16.05.2013 - 18:19 )
регулировка планирую ШИМ-ом с послед.сглаживанием

Порекомендую без сглаживания.
Есть такая штука как инерция спирали: от начала подачи напряжения до выхода на рабочий температурный режим проходит 2-3-4 секунды на постоянном токе, и чем массивней спираль, тем инерция больше. На переменном токе инерция меньше. Ощутимо меньше. В результате на одинаковой мощности пара больше, накуриваемость больше.
На постоянном токе ситуацию можно исправить предпрогревом, нажимая кнопку упреждающе за 3-4 секунды до начала затяжки. Но тогда и время работы аккумулятора меньше, и износ аккумуляторов быстрее.
Несглаженный ток после ШИМ, да герцах на 400 как у "овалов" - это шикарная штука.


Цитата (mataor @ 16.05.2013 - 18:19 )
до сотых вольта и ампера, ну и соответствующей точности измерения сопротивления.

А оно надо? Меряйте хоть в попугаях, главное, чтобы цифры на дисплее как-то коррелировали с мощностью.
Овалы вон тоже хоть и пишут вольты, но их вольты не соответствуют вольтам постоянного тока: картомайзер 2.6 ома CE2R4 на проваре на 4.2 вольтах еле тепленький на овале на 3.7 вольтах уже давал гарь - да и пофигу, я просто знал, что на овал нужно или намотку выше 3 ом ставить, или мотать тяжеленную спираль из большого количества витков толстого нихрома.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
mataor
1. Преимуществобольше по форме, да и по токоотдаче. Насчет взрывоопасности я б поспорил, с зарядкой тоже проблем нет + время заряда макс 1 час (спокойно за полчаса заряжать можно)
да в батареях впринципе вопроса нет, просто тот отлично влезает в найденную коробочку + места для остального норм остается...
2. Без сглаживания даже проще и миниатюрней - не нужен дроссель и конденсатор, но тогда меняется способ измерения напряжения и тока (сглаживание RC фильтром именно каналов АЦП)
частоту шима можно сделать практически любую, хоть десятки герц, хоть килогерцы...
3. Так и не дали ответа по режимам вариватта...
и еще вопрос - нужно ли отдельная ф-я для прожига? И если нужна то что именно?

_____________
Сигарета Joyetech eGo-C 1000мА/ч + Kanger eGo T2 CC
My Webpage
FatCat
Цитата (mataor @ 16.05.2013 - 19:55 )
по токоотдаче

IMR спокойно отдают до 10 ампер. Столько нам не надо. Тем более на двухбатарейных понижайках, там же 6.4-8.4 вольта рабочий диапазон пары. Даже на 3 амперах это от 18 ватт - с избытком хватит на наши нужды.


Цитата (mataor @ 16.05.2013 - 19:55 )
время заряда макс 1 час (спокойно за полчаса заряжать можно)

У меня для ИМР-ок сисмаксовский зарядник 2 ампера на канал. Аккумуляторы 18350 и 14500 заряжает максимум за пол-часа.


Цитата (mataor @ 16.05.2013 - 19:55 )
Без сглаживания даже проще и миниатюрней - не нужен дроссель и конденсатор, но тогда меняется способ измерения напряжения и тока

Если будет регулировка колесом, останется только циферки на колесо нанести. И пофигу сколько там вольт, будем мерять циферками на колесе.
Главное, чтобы схема меняла скважность таким образом, чтобы по мере снижения напряжения источника скважность синхронно менялась, поддерживая постоянную мощность на выходе.


Цитата (mataor @ 16.05.2013 - 19:55 )
не дали ответа по режимам вариватта...

Это лишь единица измерения. Если у нас сопротивление атомайзера 2 ома, нет никакой разницы между 4 вольт и 8 ватт.
Разница возникает, когда мы меняем атомайзер. Если мы накрутим трехомный атомайзер, варивольт так и будет давать 4 вольта. Если мы хотим и на трехомном атомайзере получить 8 ватт, нам потребуется отрегулировать напряжение до 4.6 вольт.
Вариватт подстроится, и сам повысит напряжение, чтобы отдавать прежние 8 ватт.



Спустя 2 минуты, 27 секунд FatCat написал(а):
Цитата (mataor @ 16.05.2013 - 19:55 )
нужно ли отдельная ф-я для прожига?

Для варивольта или вариватта не нужна. Для прожига я использую мощность чуть выше той, на которой постоянно парю. Парю в среднем на 12 ваттах, прожигать удобнее на 15-16 ваттах: при этом фитиль быстро вспыхивает и большая часть пропитки сгорает досуха, мне лишь остается парой коротких нажатий прокалить саму спираль и фитиль под спиралью.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
1_0
Давно я что- тут не писала)))) вообщем парю до стх пор)))) правда смущает то что, порой ощущение ненакуренности все равно присутствует, а так вроде и приелось.... Но все ж не собираюсь за аналог браться) так и парю свою его... А меж тем месяц прошел huh.gif
perhaps67
1_0
rolleyes.gif Молодец!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (1_0 @ 17.05.2013 - 01:40 )
порой ощущение ненакуренности все равно присутствует

У меня оно периодически присутствовало наверное с пол-года - пока экспериментировал с жидкостями, батарейными блоками, испарителями.
Потом была найдена гармония: вапорлюкс, азот переделанный под 701 картридж, никотин 36. И конечно же, когда научился мотать под свой вкус.
Через пол-года азот сменился фараоном, в остальном больше ничего не изменилось.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
rolleyes.gif А я сегодня попробовал (больше полутора лет не пробовал!) сигариллой позатягиваться, товарищ в курилке курил. Помню - раньше нравились.. Но - не почувствовал НИКАКОГО удовольствия, как это бывало раньше, ну и ТХ - его нет вообще - по сравнению с моим замесом на by-баке да на 12 ваттах! rolleyes.gif Так что - курить аналог уже точно не стану.

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.