[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кремнеземная пыль
Страницы: 1, 2
FatCat
Ей богу, надоело читать и слушать страшилки про рассыпающийся кремнеземный фитиль, острыми иголками летящий из атомайзера в легкие.

Что такое кремнезем?
Реки текут в море, песок как более тяжелый оседает у берега, а до глубин моря доносит самые мелкие частицы глины. Они оседают на дно. Когда в результате вулканической деятельности бывшее дно моря поднимается, и спекшаяся вулканической лавой глина со дна поднимается на поверхность - это и называется кремнеземом.
Вся Иудейская пустыня - это кремнезем.
А ветер с Иудейской пустыни называется шараф, или хамсин: он не только горячий, но и несет ту самую кремнеземную пыль.
Много ли пыли несет хамсин?
Ничего не хочу доказывать, смотрите сами. Фотографии сделаны пару часов назад.
Рядом с домом. Видимость на дорогах 150 метров.
user posted image

+30, ни облачка, но воздух настолько мутный, что можно направить объектив прямо на солнце в зените
user posted image

Подозреваю, что за один вдох такого воздуха я получу кремнезема больше, чем за год ежедневного парения на кремнеземе.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Psy-cube
FatCat
Цитата
Подозреваю, что за один вдох такого воздуха я получу кремнезема больше, чем за год ежедневного парения на кремнеземе.

Возвращайся, пока не поздно...
У нас в Москве, воздух пока еще прозрачный на вид. biggrin.gif
perhaps67
rolleyes.gif Лучше к нам! Но - только до лета, ибо летом - пыль-песок-шлак-смог повсюду! biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (Psy-cube @ 1.04.2013 - 15:55 )
пока не поздно

Поздно. Прижился.
Да и не пугает кремнезем: бедуины вон по 100 лет живут и не кашляют.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 1.04.2013 - 18:05 )
и не кашляют

biggrin.gif Это они вида не показывают!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Владимир
А как же люди на цементных заводах работают. И доживают благополучно до пенсии. И главное ни кто, ни Дума, ни Совет министров Не запрещают производство цемента. А это ведь то же самое. Цементный клинкер спекают из молотого известняка с добавлением глины. Мало того есть производства, которые еще и Шлакопортландцемент производят. То есть с добавлением молотого металлургического шлака. А шлак это тот же кремний. В общем кто то уж очень умный запустил утку(страшилку) Вот пусть сам и не покупает ни одежки на синтепоне и не утепляет помещения шлаковатой(читай кремнезем). А пусть экологически чистые рубленные дома строит. И подушки исключительно гагачим пухом набивает.
FatCat
Цитата (Владимир @ 1.04.2013 - 20:30 )
есть производства, которые еще и Шлакопортландцемент производят

Мы забываем, что кремнеземную нить для наших атомайзеров где-то кто-то производит. И дышит производственной пылью.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
rolleyes.gif Да все мы чем-то дышим, что -то пьём и что-то едим и нюхаем.. Жизнь в вакууме невозможна!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Mif362
FatCat Это у вас ещё хорошая видимость была, у нас на горе тоже неплохая, а вот в Иерусалиме... blink.gif
Psy-cube
FatCat
Цитата
Поздно.

Ну всё. sad.gif
FatCat
Цитата (Psy-cube @ 2.04.2013 - 20:30 )
Ну всё.

Ага. Пропитался кремнеземом, скоро буду похож на каменную статую.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Mif362
Цитата
Ага. Пропитался кремнеземом, скоро буду похож на каменную статую.
И станешь командором wink.gif Но пока ты гуру, так что предпочел-бы? smile.gif
Psy-cube
FatCat
Цитата
Пропитался кремнеземом, скоро буду похож на каменную статую.

С одной стороны это хорошо, можно будет на памятнике сэкономить.
Кстати, в Израиле есть голуби?
perhaps67
Цитата (Psy-cube @ 3.04.2013 - 09:40 )
Кстати, в Израиле есть голуби?

biggrin.gif Ну наверное да - кто ж ещё ТАК о памятниках позаботится?! biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Psy-cube
perhaps67
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.