[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Электронная сигарета при гастрите
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Медведь
Кстати, от курения у меня боли резко обострялись. Во время приступов боли (по ночам обычно) курить было чревато. Но вот парадокс - именно в это время хотелось больше всего.
Проблемы с желудком полностью исчезли после того, как бросил курить.
FatCat
От манеры курения многое зависит. Если много никотина попадает в слюну и потом сглатывается - проблемы с желудком не удивительны.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
За этим не следил. Но затягивался всегда очень глубоко.
perhaps67
Ну вот я и снова на вахте.. запасся омезом на всякий случай..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 18.03.2014 - 16:04 )
запасся омезом

Мне омез не помогает.
То есть, если плюс к квамателу, то действует - в паре сильнее, чем один квамател. А если принять один омез, то никакого эффекта.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Сегодня впервые за длительно время прихватило желудок. А всё потому что понервничал. Одна таблетка ранитидина решила проблему. Хотя понятно, что на самом деле проблема решилась потому, что разрешилась ситуация, из-за которой нервничал. Иначе таблетка помогла бы лишь временно.
Все болезни желудочно-кишечного тракта обостряются в первую очередь на нервной почве.
perhaps67
Цитата (Медведь @ 19.03.2014 - 00:28 )
Все болезни желудочно-кишечного тракта обостряются в первую очередь на нервной почве

Кстати, да - мне это тоже говорили..



Спустя 52 секунды perhaps67 написал(а):
Цитата (FatCat @ 18.03.2014 - 23:44 )
плюс к квамателу

что за квамател и каково действие его?

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (perhaps67 @ 19.03.2014 - 15:15 )
Кстати, да - мне это тоже говорили..

А я многократно убедился на собственном опыте. Мне половину продуктов есть нельзя, как врачи сказали. И два раза в год повторять курс лечения, потому что весной и осенью обострения просто неизбежны. Но если я не нервничаю - ем всё что хочу и ничем не лечусь. И никаких обострений. Стоит понервничать - желудок прихватывает моментально.
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 19.03.2014 - 14:15 )
что за квамател и каково действие его?

Из той же группы, что и циметидин (ранитидин, ранисан), следующего поколения. Очень грубо говоря, блокирует передачу "нервности" от мозга к желудочно-кишечному тракту.


Цитата (Медведь @ 19.03.2014 - 15:33 )
если я не нервничаю - ем всё что хочу и ничем не лечусь

Аналогично. Лет 15 назад решил для себя, что у меня не язва как язва, а "расшатанные нервы", а язва - лишь сигнал о том, что живу не рационально. Поэтому стал следить за своими мыслями и чувствами, стараться не "загоняться", а квамател принимать лишь как дополнительное средство при боли. В результате (тогда еще курил) довольно быстро перешел с 2 пачек беломора в день на 15 папирос в день; пластинки кваматела, которой раньше не хватало на неделю, стало хватать на 3-4 месяца... Ем всё подряд, никаких диет не соблюдаю. Правда, есть особенность: хоть капля любых цитрусовых - и приступ язвы обеспечен - достаточно дольки апельсина или ломтика лимона в чае. Если хочется апельсинку, таблетку кваматела принимаю заранее.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 19.03.2014 - 20:34 )
квамател

надо будет тут на работе у доХтура местного спросить, есть ли у них он..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Alex®
Не по теме вопрос сорри - можно как-либо на конкретную тему здесь подписаться? Не нашел такой опции
Медведь
Цитата (FatCat @ 19.03.2014 - 20:34 )
блокирует передачу "нервности" от мозга к желудочно-кишечному тракту.

Но если всё сильно запущено - он перестаёт действовать. Тут уж полноценный курс лечения, а потом - переставать нервничать.
FatCat
Цитата (Alex® @ 20.03.2014 - 14:05 )
можно как-либо на конкретную тему здесь подписаться?

В верху страницы темы есть (над первым сообщением справа):
Цитата
Подписка на тему: e-mail/PM | Сообщить другу | +/- закладки | Версия для печати



Цитата (Медведь @ 20.03.2014 - 18:40 )
полноценный курс лечения, а потом - переставать нервничать

Если есть открытая язва, конечно закрыть лекарствами. А уже потом разбираться с нервами, чтобы и язва заодно больше не открывалась.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Цитата (FatCat @ 20.03.2014 - 20:40 )
Если есть открытая язва

Открытая язва - это вообще беда. Я гастрит имел в виду.
perhaps67
Цитата (FatCat @ 20.03.2014 - 20:40 )
Если есть открытая язва, конечно закрыть лекарствами

а ежли вот как у меня - тока-тока закрылась?

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.