[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Электронная сигарета при гастрите
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
perhaps67
Цитата (FatCat @ 2.03.2014 - 19:54 )
малость воздухом надуют.

blink.gif ого.. ладно - сначала надо полис делать.. без него один хрен не примут никуда.. а полиса у меня нету..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Можно за деньги без полиса.
perhaps67
Денег нету. Полис - уже сделал, времянку. Сходил к терапевту - 4 часа в очереди.. Сдал анализы - 2 часа в очередях.. Пытаюсь попасть на фгс - но блин запись аж на после 15 числа.. Попробую завтра в наглую прорваться..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
kort
Всем добрый день! Случайно попал в эту тему, и заинтересовал такой вопрос

А какое из этих лекарств стоит попить при язве 12-ти перстной

FatCat писал - "скорее помогут средства "дубящие" стенку желудка: викалин, викаир - или механически защищающие стенку желудка: альмагель, фосфалюгель и т.д."

Язва давно, в последний года полтора не беспокоила, парить начал полгода назад, и начались непонятные боли, вначале только в районе печени (ощущение, что она увеличилась, это доставляло сильные неудобства sad.gif соответственно я и думал на печень. А сейчас, иногда, такое ощущение что везде. Купил опять Омез, он мне всегда помогал, но может еще чего-нибудь попить?FatCat
FatCat
Цитата (kort @ 5.03.2014 - 08:11 )
Купил опять Омез, он мне всегда помогал, но может еще чего-нибудь попить?

Попробовать не омез, а ранисан или ранитидин. Таблетки лучше разжевывать или рассасывать при боли - они немного горчат, но вполне терпимо. Можно без опаски до 3 таблеток в день.
Если "попали в точку", эффект наступает буквально через пол-часа.
Если ранисан-ранитидин помогают, пишите еще, будем думать дальше.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
При гастрите мне назначали комплексное лечение, включавшее тот же омез (я покупал какой-то более дешёвый аналог), антибиотики и ещё что-то. Ещё неплохо помогает ранитидин. Альмагель не лечит, а только снимает боль на время. И то не всегда.
Все заболевания желудочно-кишечного тракта обостряются на нервной почве. Если человек всегда спокоен - ничего у него болеть не будет, проверено. smile.gif
perhaps67
blink.gif мне на фгс написали язву луковицы 12пёрстной кишки (даже не представляю, что это и как луковица какая-то во мне внутрях сидит) - зарубцевавшуюся недавно совсем.. и сказали итиТь на узи - потому что желчь почему-то в желудок поступает и надо проверять печень и всё что там рядом.. blink.gif И сказали продолжать есть омез, метронидазол, ношпу и вентер..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
kort
Цитата (FatCat @ 5.03.2014 - 18:55 )
Попробовать не омез, а ранисан или ранитидин.

Случилось чудо, друг спас друга biggrin.gif Вчера шел с работы и, начитавшись этой темы, купил викаир. Так вот, омез с викаиром, дали вроде чудесный эффект, впервые засыпал спокойно rolleyes.gif, наверное у меня все же не печень. Сегодня, по Вашему совету, еще куплю ранисан или ранитидин.
Медведь
От спазмов в желудке ещё помогает Но-шпа, она же дротаверин. Но при язве есть некоторая опасность в случае обострения. Не помню подробностей, но расслабляется гладкая мускулатура желудка и в случае обострения и вызова Скорой врачи то ли диагноз не смогут поставить, то ли ещё что...
FatCat
Цитата (kort @ 6.03.2014 - 07:12 )
омез с викаиром, дали вроде чудесный эффект, впервые засыпал спокойно

В Израиле в таких случаях говорят: "ахлама мехира, веад меавеэсрим" - что по-русски означает "скорейшего выздоровления, и до стадвадцати". smile.gif


Цитата (Медведь @ 6.03.2014 - 14:37 )
От спазмов в желудке ещё помогает Но-шпа

Если при болях в "желудке" помогают спазмолитики, в первую очередь надо проверять желчный пузырь и поджелудочную железу. Скорее всего, проблема найдется там, а желудок лишь "зеркало" болезни.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Ну, у меня гастрит был. Дротаверин помогал очень даже.
FatCat
Цитата (Медведь @ 6.03.2014 - 21:24 )
у меня гастрит был

То, что был такой диагноз, - охотно верю.
А то, что был именно первичный гастрит как самостоятельное заболевание, а не гастрит как осложнение какого-то другого, так и не выявленного, заболевания - не факт. Судя по тому, что помогали спазмолитики, был пилороспазм (спазм привратника - сфинктера, перекрывающего выход из желудка в двенадцатиперстную кишку), содержимое желудка задерживалось, и желудочный сок начинал переваривать стенку желудка - вот и гастрит. А пилороспазм по причине невротических расстройств (нейровегетативный) или по причине каких-то расстройств в 12-перстной кишке, или органов, выделяющих желчь и пищеварительные ферменты в тонкий кишечник - тем более не ясно.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 7.03.2014 - 00:29 )
А пилороспазм по причине невротических расстройств (нейровегетативный) или по причине каких-то расстройств в 12-перстной кишке, или органов, выделяющих желчь и пищеварительные ферменты в тонкий кишечник - тем более не ясно.

во.. меня на узи после фгс и отправили чтоб проверить.. только не успею - праздники, а потом ехать на вахту.. Ещё почему-то спрашивали, не болел ли я гепатитом. Я не болел, но удивился вопросу. при чём тут это?

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 7.03.2014 - 01:10 )
меня на узи после фгс и отправили чтоб проверить..

... нет ли камней в желчном и нет ли кист в поджелудочной?
Передавай респект своему доктору, ход его мыслей мне нравится.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 7.03.2014 - 10:46 )
Передавай респект своему доктору

Ну если вдруг когда увижу - передам.. Вот 11 числа попытаюсь перед отъездом ещё на приём пробиться - живая очередь это долго и нудно.. выдержать бы да не уйти нафиг..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.