[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Размер имеет значение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
perhaps67
Цитата (FatCat @ 16.08.2013 - 21:11 )
За месяц животик чуть подтянулся

Цитата (FatCat @ 16.08.2013 - 21:11 )
разочаровался в идее снижения концентрации

Интересно.. я снижать тоже не хочу, это для себя уже понял.. но вот с чем бы могло быть связано снижение веса/жировых отложений? Я тоже так хочу...

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 17.08.2013 - 00:37 )
с чем бы могло быть связано снижение веса/жировых отложений?

Количество никотина, потребляемое в сутки, у меня не изменилось: всё те же 50 мг. Без разницы, 1.5*36 или 0.5*100 - примерно одна цифра.
Но, пропорции путей поступления в организм разные...
Часть пара оседает во рту, затем проглатывается со слюной, и никотин попадает в организм через желудок. Часть пара долетает до легких и никотин всасывается через легкие.
В желудке среда довольно агрессивная, рискну предположить, что через желудок никотин поступает не такой, как через легкие.

Чем больше объем парения, тем больше процент жидкости поступает через желудок. Потому как ПГ и ВГ гигроскопичны, и после первой же затяжки в бронхах и альвеолах легких возникает пленка слизи, препятствующая поступлению никотина от второй и следующих затяжек.
Когда я парю высокую концентрацию, я накуриваюсь буквально с первой затяжки, и не делаю много затяжек за перекур - это значит, я довел до максимума процент никотина, поступающий в организм через легкие.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Прочёл... понял что если не так часто курить - электронку - то меньше никотина попадёт в желудок.. Не понял, как это помешает мне толстеть? Сальцо на боках появляется, и это мне не нравится.. Изнурять себя прокачкой пресса - увы, не те годы и постоянные боли в спине..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 17.08.2013 - 11:48 )
меньше никотина попадёт в желудок.. Не понял, как это помешает мне толстеть?

Важно не то, что меньше в желудок, а то, что больше в кровь и к всему организму.
Никотин, в том числе, как медиатор нейромышечной передачи, увеличивает базальный тонус мышц - ту работу, которые совершают мышцы в покое для поддержания позы тела, для дыхания и т.д.
Наша беда - ночи. Когда мы спим, энергии расходуется мало, а съеденная вечером пища продолжает всасываться; организму волей-неволей приходится откладывать жиры.
Благодаря никотину, мышцы спящего расходуют больше энергии, а значит, "сжигают" ту пищу,которая всасывается в ночное время, пока спим; в результате ночью во сне не толстеем.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Интересный вариант... в перекусах поздно вечером ну никак не могу себе отказать - не хватает силы воли, ноги сами несут к холодильнику и на кухню, руки тянутся к чему-то пожевать.. Надо будет попробовать этот метод!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Котенок №2 обрел новый домик.

user posted image


user posted image


user posted image

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 21.08.2013 - 15:45 )
домик

rolleyes.gif Ух ты какой чехольчик симпатичный!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 21.08.2013 - 23:27 )
чехольчик симпатичный!

Из мягкой оленьей кожи, очень приятный в руках.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 22.08.2013 - 12:46 )
Из мягкой оленьей кожи

rolleyes.gif Пойду просить оленей дать кусочек кожи!

user posted image

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Чиша
Цитата (perhaps67 @ 21.08.2013 - 23:27 )
какой чехольчик симпатичный!

И девайсик привлекательный smile.gif
perhaps67
Цитата (Чиша @ 23.08.2013 - 21:51 )
девайсик привлекательный

rolleyes.gif эт да! - и к тому же мощный довольно-таки!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
perhaps67
rolleyes.gif
у меня тоже обновка - небольшой новый стик Союз
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 14.05.2014 - 17:11 )
стик Союз

Это от Доцента такая прелесть?
А у меня последняя запись в треке
Код
:Экспорт    06.05.2014 22:55    190970    Санкт-Петербург-Пулково АОПП        0,094    -    -        Израиль
При этом израильский трекер посылку не видит, то есть, она еще в Пулково...
Или втихушку едет в Украину, чтобы из Одессы паромом в Хайфу питюкать... Были уже такие случаи, по 3 месяца через Одессу ползет вместе с кошерным салом...

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 14.05.2014 - 19:58 )
Это от Доцента такая прелесть

Да, Михаил отливки всех форм делал, а сборка уже в Питере была. А Доцент, кстати - сейчас новым собственным проектом занимается, проект "Джед"! rolleyes.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 15.05.2014 - 11:43 )
проект "Джед"!

Читал, картинки смотрел: http://e-liq.su/index.php?showtopic=195
Красиво. Но мехмоды мне сейчас не очень интересны.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Здесь расположена полная версия этой страницы.