[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Электронная сигарета равно доктор ингалятор
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Gabi
Предлагаю в эту тему вынести информацию о том, чем никотиновый ингалятор может помочь в обычной жизни.

Начну со своей ситуации:
Москва, зима, ОРЗ. прикидывающееся ангиной.
Кашель курильщика - брат всем простудам, естественно со мной.
Невозможно ни говорить. ни глотать. А кашель рвется, дышать тяжело.

Беру основу + 3 капельки эвкалипта.
Вдыхаю ароматный пар.
Чудо, собственно, в том, что реально снимается боль в горле, и уменьшается кашель...

А теперь вопрос:
Регулярное парение - это может быть профилактикой простудных заболеваний, либо способствовать выходу токсинов из легких? Например - для жителей мегаполиса?
Или. это уже домыслы (с ангиной то реально помогает).

_____________
Человек на 80% состоит из воды. Вертикальная лужа.
Владимир
Господи Боже, да это, видимо, не домыслы. Ведь все на поверхности лежит. Как я сразу не додумал. Раньше, когда жил на Урале точно так же ангину лечил. В хорошо натопленной бане пол ковша кипятку три капли эвкалипт масла, все это побрызгал на стены и сидишь. Помогает очень хорошо. А с Е-Сиг то же самое ведь получается. Надо видимо только точно знать сколько и чего.
perhaps67
Личный опыт: в течение многих лет постоянно болел - ОРЗ, грипп, ангина - по 12 раз в году, да и болезни протекаль долго - 10-15 дней, не меньше. Это было и когда курил, и даже тогда, когда ещё не курил (аналог).
Последние полтора года перешёл на электронные испарители, 1 год и 4 месяца не курю аналог совсем. Простудился за это время всего 1 раз - в начале 2013 года (да и то это был грипп - у нас вахтовый метод, народ едет со всех стран, и естественно болезни тоже везут с собой). На удивление - болел всего 4 дня, и всё. То есть лично для меня огромный плюс использования электронного испарителя - налицо. Не знаю, в чём причина - я не врач. Может быть, тот же пропиленгликоль как-то помогает не давать развиваться ОРЗ и вирусным инфекциям?..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (Gabi @ 8.03.2013 - 20:55 )
Беру основу + 3 капельки эвкалипта.

Основа с никотином?
Я пробовал нулевку с эвкалиптом. В Москве мешал настойку эвкалипта 1*10 с нулевкой. В Израиле не нашел настойку эвкалипта, нашел очень концентрированное эвкалиптовое масло, мешал 3 капли на 10 мл нулевки.
Но мне не нравится вкус эвкалипта, поэтому чтобы не портить этой вонизмой хороший атомайзер мешал и заправлял отдельный картомайзер.
Последний раз когда жена заболела, спешил, картомайзер заправлять долго, и я залил в дрипку от Доцента. Теперь как я не промывал-прожигал, все равно у дрипки отчетливый привкус эвкалипта...

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 8.03.2013 - 22:36 )
у дрипки отчетливый привкус эвкалипта...

Зато можно теперь её в баню с собой брать, для ароматизации! biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 9.03.2013 - 11:30 )
в баню с собой брать

... и в аптеку. laugh.gif

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
А вообще конечно есть жижи, которые впитываются так, что запах не истребить! Помню кто-то писал тоже, что что тока непробовал делать с дрипкой - нифига! - запах так и оставался. И Спиртом мыл, и кипятил, и прожигал - всё бесполезно..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 9.03.2013 - 12:36 )
И Спиртом мыл, и кипятил, и прожигал - всё бесполезно

Прокурить. Через "не могу". Чем я сейчас и занимаюсь - прокуриваю дрипку после эвкалипта. Закапал 5-10 капель, докурил - прожёг. И так по кругу. За день-два запах выводится...
Чтоб я еще когда всякий парфюм в хороший атомайзер!!! Да никогда больше! Только в какой-нибудь CE2R4, коих с позапрошлого года еще десяток валяется...

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 9.03.2013 - 13:20 )
Чтоб я еще когда всякий парфюм

О то ж! Ни пить его, ни курить нехорошо! biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Владимир
Вообще то можно отдельно держать какой нибудь испаритель. Чтоб в последствии не нюхать парфюм. А на родине в те давние годы в бане именно масло в ковш капал, хотя с настойкой проблем не было. Это в шестидесятые ее днем с огнем не найти было. Отец заказывал тем кто мог, по тем временам, на юг кататься. Привозили лист, все в графин, а потом мать все что не допили туда сливала, вплоть до самогона. Отец ей натирал поясницу. В войну в Германии проблемой разжился.
Psy-cube
FatCat
Цитата
прокуриваю дрипку после эвкалипта.

Зато болеть, пока покуриваешь, не будешь! biggrin.gif


Panda
Интересная тема. Но если я буду думать - что электронная сигарета очень полезна, курить никогда не брошу. А хотелось бы...
Вообще на востоке считается, что кальян курить не вредно...с вдыханием эвкалипта вроде получается что-то наподобии rolleyes.gif
perhaps67
Цитата (Panda @ 10.03.2013 - 15:12 )
Но если я буду думать

biggrin.gif А не надо думать - собрались бросать, так бросайте! Это для нас, бросать не планирующих! biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (Panda @ 10.03.2013 - 14:12 )
если я буду думать - что электронная сигарета очень полезна, курить никогда не брошу

Для желающих бросить курить, никотиновый ингалятор является вспомогательным средством, основа же в психотерапии, будь то Карр, или индивидуальные занятия, или психотерапевтическая группа.

Электроника наиболее интересна для тех, кто НЕ стремится бросать курить, а хочет лишь избавиться от негативных сторон курения: запаха, вреда окружающим, кашля, одышки, повышенного риска онкозаболеваний.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 10.03.2013 - 17:25 )
кто НЕ стремится бросать курить

rolleyes.gif Должны же быть у меня хоть какие-то недостатки! Я ж не ангел во плоти!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.