[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Электронная сигарета равно доктор ингалятор
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Джонс
Про ингалятор верно сказано. Насчет горла и болезней не знаю. Но у меня искривление носовой перегородки, и все время мучала сухость в носу, ну еще и дым усугублял. С испарителем стало как то получше по ощущениям.
perhaps67
Цитата (Джонс @ 19.03.2013 - 11:01 )
С испарителем стало как то получше по ощущениям.

rolleyes.gif Вот уже и плюсы какие-то! Там глядишь ещё чего полезного выявится! rolleyes.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Psy-cube
Джонс
Цитата
и все время мучала сухость в носу

У меня такая же проблема от нафтизина. И реально, электронная сигарета в некотором роде улучшает ситуацию.
FatCat
Цитата (Psy-cube @ 19.03.2013 - 11:05 )
такая же проблема от нафтизина

Аналогично. Плюс, на мороз реакция: то ли сам мороз так действует, то ли на морозе трудно дышать и чаще капаю. При переходе с обычных на электронные разницы не заметил; хотя, по утрам сморкаться с кровью почти перестал, раньше же много лет это было обычным повседневным.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Psy-cube
FatCat
Цитата
Плюс, на мороз реакция: то ли сам мороз так действует, то ли на морозе трудно дышать и чаще капаю.

На счет мороза не парит. С детства помню, что на морозе сопли текут сами по себе.
FatCat
Цитата (Psy-cube @ 19.03.2013 - 14:33 )
на морозе сопли текут сами по себе

А вернешься в дом, там уже корки и болячки.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (Psy-cube @ 19.03.2013 - 12:05 )
проблема от нафтизина

blink.gif Я однажды донафтизинился до того, что просто дышать не мог! Привыкание к нему наступает быстро, и потом постоянно задыхаешься, пока не пшикнешь эту каку в нос.. Я даже по ночам просыпался от того, что нечем было дышать! Пришлось лечиться, что-то там такое (не помню уже!) прописали от аллергии и ещё пшикалку какую-то дополнительно.. С тех пор при любой простуде или насмокре - только одноразовые салфетки и максимум спрей "авка-марис" - он вроде как просто нос увлажняет, без последствий. Не понравилось мне задыхаться!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Psy-cube
perhaps67, ага, если бросать нафтизин, то становится тяжело дышать, а потом очень хочется ковыряться в носу, всякая сухая дрянь собирается. Я пока, обхожусь без лечения, терплю пару дней - неделю, потом - попускает.
И это очень хорошая идея - не начинать снова. Спасибо! Я же как? Слезу, потом насморк начался, я опять за нафтизин. А вы вон, как здорово придумали - просто не брать первый пузырек! biggrin.gif

FatCat
Цитата
А вернешься в дом, там уже корки и болячки.

Да вроде, нет...
Джонс
А я нафтизин не капаю. И вообще на капли неадекватная реакция - ощущение, что еще хуже становится только. А вот вдыхание чего-нибудь этакого помогает. Например, в Тае мазь покупал - зеленая такая, на звездочку похожа. Ей переносицу намазать и легче дышать становится.
Вот читаю что можно замешивать в сигареты))
perhaps67
Цитата (Джонс @ 20.03.2013 - 07:36 )
читаю что можно замешивать в сигареты

biggrin.gif Тайскую зелёную мазь лучше в замесы для е-курения не класть! biggrin.gif А вот жижи с ментолом - вполне возможно, вам как раз и пригодятся. Пробуйте! rolleyes.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Владимир
А сколько капель ментола на флакон в 10 мл. капать?
FatCat
Начните с 2 капель. Добавить никогда не сложно, а убавить не получится.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (Владимир @ 20.03.2013 - 22:10 )
сколько капель ментола

Пробуйте по чуть-чуть! Для каждого индивидуально количество ароматизаторов в жиже!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Mif362
Для лечения всяких насморков, кашля и прочего носоглоточного постояно дома пузырёк нулевого замеса с ароматизатором инавера мента-эвкалипт, пара милилитров выпареных и дыхание свежее и свободное. А вообще начинаю дышать с первых 2-3 затяжек. А ревнителям бесвкусия могу порекомендовать разные вкусовые модули, просто нарвать туда листик эвкалипта и попарить через него. Мы такой эксперимент проводили и с листьями и с кофе и с чаем просто великолепно, атомайзер чистый и вкуса полна носоглотка
perhaps67
Цитата (Mif362 @ 21.03.2013 - 15:45 )
ревнителям бесвкусия

biggrin.gif Мы таки наоборот - ценители чистоты вкуса!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.