[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Электронная сигарета равно доктор ингалятор
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Нинель76
Еще вопрос - электронная сигарета и аллергики. Извините, если подобные вопросы были уже - тогда тыкните на ссылку. Могут ли быть проблемы у людей, подверженных аллергии?
perhaps67
Цитата (Нинель76 @ 18.03.2013 - 06:31 )
Могут ли быть проблемы у людей, подверженных аллергии?

ССылку так вот сразу не найду - возможно, сами сможете поискать, но на пропиленгликоль и особенно ароматизаторы аллергия вполне возможно - тут у каждого всё индивидуально..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 18.03.2013 - 10:23 )
на пропиленгликоль

... аллергии быть не может. Аллергия может быть на микропримеси в пропиленгликоле.
Пропиленгликоль очень хороший растворитель, и легко растворяет многие красители, использующиеся в изготовлении пластиковой тары. Поэтому очень важно, чтобы пропиленгликоль хранился и перевозился только в стеклянной или бесцветной полиэтиленовой таре.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 18.03.2013 - 12:58 )
Аллергия может быть на микропримеси в пропиленгликоле.

rolleyes.gif Во! Важное замечание! То есть - сам-то PG не страшен для аллергиков, важно - какие могут быть там примеси, то есть чистота самого продукта.
Цитата (FatCat @ 18.03.2013 - 12:58 )
только в стеклянной или бесцветной полиэтиленовой таре

А если не в бесцветной?

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 18.03.2013 - 12:56 )
если не в бесцветной?

Я уже вылил в унитаз 40 литров ПГ, расфасованных в 5-литровые канистры от питьевой воды: чуть голубоватый полиэтилен.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Ого! То есть - PG тянет в себя на молекулярном(???) уровне красители из тары?

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Psy-cube
FatCat
Цитата
Пропиленгликоль очень хороший растворитель, и легко растворяет многие красители,

А чего он тогда, налет на зубах от обычных сигарет не растворяет?
Или того, что в паре содержится, просто недостаточно?
Что если его в зубную пасту добавить?
perhaps67
Цитата (Psy-cube @ 18.03.2013 - 15:49 )
налет на зубах от обычных сигарет не растворяет

biggrin.gif Я не пробовал пропиленгликолем зубы чистить... biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (Psy-cube @ 18.03.2013 - 14:49 )
налет на зубах от обычных сигарет не растворяет?

Когда у меня выпадут все зубы, я обзаведусь вставной челюстью, дождусь образования на ней налета, и буду на ночь в стаканчик с пропиленгликолем класть. Тогда проверим, растворяет или нет. biggrin.gif

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 18.03.2013 - 16:34 )
Когда у меня выпадут все зубы

biggrin.gif Надеюсь, что я не доживу до такого состояния моих челюстей!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Psy-cube

FatCat, так мне же надо про обычные, а не вставные узнать. Таким образом, если рассматривать ситуацию с позиции общего блага, получается: эксперемент над обычными зубами, приблизит тебя к эксперименту над вставной челюстью. )))
perhaps67
Цитата (Psy-cube @ 18.03.2013 - 18:50 )
надо про обычные

Ну так на обычных ещё и собственная микрофлора организма обитает, денно и нощно, так сказать... Как же ж мы её родимую - и раз! - пропиленгликолем? Негуманно это! biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (Psy-cube @ 18.03.2013 - 17:50 )
эксперемент над обычными зубами, приблизит

А может отдалит...

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (Psy-cube @ 18.03.2013 - 18:50 )
эксперемент над обычными зубами

rolleyes.gif
Цитата
"ZAST" Паста зубная (для устранения никотинового налета и запаха табака) (в коробке)
Зубная паста для удаления никотинового налета и устранения запаха табака. Зубная паста эффективно удаляет никотиновый налет и устраняет запах табака. Входящие в состав очищающие и полирующие компоненты – вторичнокислый фосфат кальция и оксид алюминия, эффективно удаляют никотиновый налет с поверхности зубов, также очищают эмаль зубов от темного налета кофе и чая делая зубы белыми, здоровыми и красивыми. Мятный вкус пасты придает свежесть дыханию, предотвращает появление неприятного запаха изо рта, надолго оставляет приятные ощущения во рту.
Внимание при применении: в случае возникновения аллергической реакции, прекратите использование данного продукта и обратитесь за консультацией к врачу, имея при себе данную зубную пасту.
Состав: Вторичнокислый фосфат кальция, оксид алюминия (чистящий/полирующий компонент), сорбитол, пропиленгликоль (увлажнители), лаурилсульфат натрия (пенообразующий компонент), натрий карбоксиметилцеллюлоза (загуститель), полиэтиленгликоль (активный компонент), отдушка мяты, сахарин натрия (ароматизаторы), бензонат натрия, парабен (консерванты).

Так что - пропиленгликоль в пастах уже как бы и есть... rolleyes.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Psy-cube
perhaps67
Цитата
Негуманно это!

Ну, растворится пара красителей, потом новые, еще лучше навырабатываются! biggrin.gif Организм же обновляется постоянно.

FatCat
Цитата
А может отдалит...

Мы же с тобой умные люди, найдем способ это исправить. wink.gif

perhaps67
Цитата
Так что - пропиленгликоль в пастах уже как бы и есть...

И как увлажнитель, а не растворитель.
Здесь расположена полная версия этой страницы.