[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сколько ее держать на зарядке?
Страницы: 1, 2, 3
Psy-cube
FatCat
Цитата
Пару 18350 часа 3 мурыжила.

Но, на ней на обратной стороне написано, что 500 на выход, или это на двоих пятьсот, то есть по 250 на одну? Тогда если по 250 на одну, то и правильно получается, часа три на двоих, грубо говоря.
FatCat
Цитата (Psy-cube @ 9.03.2013 - 17:04 )
написано, что 500 на выход

Это максимальное возможное значение. Оно достигается в начале зарядки, когда аккумулятор почти полностью разряжен. По мере зарядки сопротивление аккумулятора возрастает, и ток заряда снижается.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 9.03.2013 - 23:08 )
сопротивление аккумулятора возрастает, и ток заряда снижается.

Во как! Тем самым уменьшается возможность переразряда аккумулятора и как следствие возможные страшные нюансы типа взрывов и возгораний! rolleyes.gif Так ведь?

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 10.03.2013 - 09:36 )
уменьшается возможность переразряда

Не уменьшается. Аккумулятор, образно говоря, как воздушный шарик: каким давлением надуваешь /каким напряжением заряжаешь/ - до такого давления и надуется. Если давление выше прочности шарика - шарик лопнет лишь тогда, когда давление внутри шарика станет выше прочности. Если напряжение на заряднике выше напряжения, при котором аккумулятор разрушается, - аккумулятор разрушится; но произойдет это не в первую секунду подачи высокого напряжения, а лишь тогда, когда аккумулятор наберет заряд с таким напряжением.
"Тупой" зарядник подает стабильное напряжение 4.2 вольта. Чтобы не было самой возможности взрыва. Скорость заряда при этом довольно мала.
"Умный" зарядник подает больше напряжение, но через делитель, так, чтобы батарея получала нужную силу тока без превышения напряжения.
Вся проблема именно в делителе. Спейсер имеет дополнительное сопротивление - то есть в цепи получается второй делитель напряжения. "Умный" зарядник не знает какое сопротивление самой батареи и какое сопротивление у спейсера, и пеерстает заряжать - отключается - когда по его алгоритму батарея набрала полный заряд... набрала бы, не будь второго делителя напряжения.
Слишком уж он умный, вот и имеем горе от ума. Карету мне, карету! И носовой платок!

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 10.03.2013 - 12:20 )
Слишком уж он умный, вот и имеем горе от ума.

Вот же ж засада! Я честно говоря и так, даже "сисмакса" своего включая с аккумуляторами на зарядку, на всякий случай лицо от зарядки отворачиваю когда вилку в розетку втыкаю! biggrin.gif Опасаюсь почему-то! biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 10.03.2013 - 11:24 )
Опасаюсь почему-то!

Не опасней обычной электрической лампочки или утюга. И намного безопасней телевизора.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 10.03.2013 - 12:40 )
Не опасней

biggrin.gif Да я умом-то это понимаю - а инстинкты сами лицо от зарядки с акками отворачивают! biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 10.03.2013 - 12:18 )
а инстинкты

Животные инстинкты не знают технических устройств.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 10.03.2013 - 17:37 )
инстинкты не знают

biggrin.gif видимо, у меня они приобретённые в процессе эволюции меня! biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Psy-cube
perhaps67
Цитата
в процессе эволюции меня!

Да, эволюция страшная штука biggrin.gif

А я вот не знала, что они взорваться могут и не боялась))) А теперь я тоже могу начать эволюционировать. ph34r.gif laugh.gif
Ленка
Сколько он работает без зарядки? У меня часа 5 или 4. Это нормально? huh.gif
FatCat
Цитата (Ленка @ 5.04.2013 - 15:09 )
Сколько он работает без зарядки?

Смотря какой аккумулятор и в каком режиме парите.
Очень усредненно, 400 mAh нужно в среднем чтобы выпарить 1 мл жидкости. Но это в том случае, если емкость написана реальная для довольно больших токов, использующихся в электронных сигаретах.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (Ленка @ 5.04.2013 - 15:09 )
часа 5 или 4. Это нормально

Ну собственно вы ж и не все 4-5 часов только и делаете, что парИте, так ведь? Реальное время - это то время, когда кнопка у вас нажата, то есть как раз в это время и расходуется резерв аккумулятора. Бывает, что и хороший акк за день убьёшь, а бывает - и на пару дней хватит.. а реальное время парения - у меня к примеру даже на самых хороших акках - минут 30-35..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Nell_Sh
Я тут вычитала, что время зарядки аккумулятора электронной сигареты, ну грубо - это как раз выкуренная пачка обычных сигарет по дозе. Ну то есть - сигарета разрадилась, значит пачку выкурили.
Вообще сомнительное заявление. Мало того, что аккумуляторы разные, так еще ведь по идее и дозу никотина можно снижать..
FatCat
Цитата (Nell_Sh @ 6.04.2013 - 20:03 )
сигарета разрадилась, значит пачку выкурили

Для аккумулятора емкостью 1300 махов это примерно так. При средней мощности около 8 ватт, такого аккумулятора хватит примерно на 20 минут работы.
Средняя затяжка 5 секунд, в сигарете в среднем 10-15 затяжек, то есть примерно 1 минута чистого времени; значит пачка сигарет примерно 20 минут самих затяжек.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Здесь расположена полная версия этой страницы.