[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Может ли принести вред электронная сигарета?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Багира2
stabor
user posted image
Panda
А я люблю все постепенно. Худела - постепенно. И в результате похудела, сильно. А мои подруги - которые с места в карьер хотели, и сразу все есть бросали - нет.
От сигареты уже вижу пользу. По крайней мере запаха от вещей, от рук - нету.
perhaps67
Цитата (Panda @ 7.03.2013 - 10:52 )
запаха от вещей, от рук - нету

rolleyes.gif И не только - скоро почувствуете, как обоняние к вам вернётся и станете ощущать давно забытые оттенки запахом, ранее забиваемые сигаретным дымом! Хотя - запахи тоже не все бывают приятными...

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (Panda @ 7.03.2013 - 10:52 )
постепенно

И это наверное правильнее.
Когда я пытался бросать курить сразу, запах табачного дыма был для меня непереносим. С электронной сигаретой получилось иначе: я взял себе за правило при желании курить браться за электронную сигарету, и лишь если электронная сигарета не удовлетворила это желание, лишь тогда выкурить обычную - в результате я 2 месяца все еще иногда курил обычные сигареты, и вот уже третий год использую только электронную, но запах дыма обычных сигарет мне так же приятен, как запах дыма костра.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 8.03.2013 - 22:16 )
запах дыма обычных сигарет

Скоро наверное уже начнём забывать, какой он - этот запах, с законами-то этими... Будем только запах чистейшего и так любимого деПутатами городского смога ощущать..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Nell_Sh
О вредности электронной сигареты. Анекдот сегодня прикольный слышала))
"Курю электронные сигареты. Пока проблема только одна - я ее по привычке в унитаз выкидываю" )
FatCat
Цитата (Nell_Sh @ 1.04.2013 - 15:59 )
в унитаз выкидываю

Да, это очень вредно для бюджета.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (Nell_Sh @ 1.04.2013 - 15:59 )
я ее по привычке в унитаз выкидываю

biggrin.gif А я аналог никогда туды не кидал - ибо никогда не понимал, КАК можно курить в туалете? Курение - это процесс наслаждения, а тут на тебе - туалет, запах и т.д..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Panda
Цитата (Татьян@ @ 27.09.2012 - 12:38 )
Мне ее во время беременности прописывали-как раз ведь тогда курить бросила- видимо организму не хватало.

По моему, когда никотиновую кислоту выписывают - это никакого отношения к курению вообще не имеет, или я не права?



Спустя 1 минуту, 25 секунд Panda написал(а):
Мне еще интересно - может здесь где написано - пропиленгликоль какую роль играет в электронной сигарете? Где то читала, что именно это вещество за вкус отвечает - каким образом?
Psy-cube
Panda
Цитата
По моему, когда никотиновую кислоту выписывают - это никакого отношения к курению вообще не имеет, или я не права?

Нет, это витамин В3.
Интересно, почему его назвали "никотиновой кислотой"? user posted image

FatCat
Цитата (Psy-cube @ 29.04.2013 - 05:43 )
почему его назвали "никотиновой кислотой"?

Потому что это так и есть: кислота, получающаяся при окислении никотина.

Но по свойствам отличается так же, как мыло, получаемое гидролизом жира, отличается от жира.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Psy-cube
FatCat, ага, понятно.
perhaps67
Цитата (Panda @ 29.04.2013 - 05:27 )
читала, что именно это вещество за вкус отвечает

PG скорее как разбавитель служит, что ли... а на вкус - вроде как не в PG дело, пропиленгликоль даёт сухой тротхит, то есть "удар по горлу" - чем он, собственно, и хорош. Для меня, по крайней мере - люблю ТХ пожёстче! rolleyes.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
perhaps67
cool.gif Наткнулся тут на статейки.. вот из одной:
Цитата
Our data confirm that e-cigarettes are not emission-free and their pollutants could be of health concern for users and secondhand smokers. In particular, ultrafine particles formed from supersaturated 1,2-propanediol vapor can be deposited in the lung, and aerosolized nicotine seems capable of increasing the release of the inflammatory signaling molecule NO upon inhalation. In view of consumer safety, e-cigarettes and nicotine liquids should be officially regulated and labeled with appropriate warnings of potential health effects, particularly of toxicity risk in children.

То ись всё ж в выдыхаемом нами воздухе вредное что-то есть - хоть и не столько, конечно, как от сигареты аналоговой, но есть..
Эт вот отсюда: качество воздуха

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 3.01.2014 - 11:46 )
в выдыхаемом нами воздухе вредное что-то есть - хоть и не столько, конечно, как от сигареты аналоговой

Грубо говоря, после сеансов парения количество примесей в воздухе увеличилось на 20%... по сравнению с чистым воздухом.
Но совершенно не ясно, насколько загрязнили воздух компоненты электронной сигареты, а насколько продукты жизнедеятельности людей. Не секрет, что выдыхаемый воздух не полезен для дыхания...

В науке есть стандарт исследования:
  • сначала качественные исследования токсичности на животных,
  • затем сравнительные исследования на людях,
  • затем двойные слепые плацебо-контролируемые исследования на больших массах людей.
В статье же качественные исследования на людях. Исследовали непонятно как непонятно что, и на выходе получили непонятно какие цифры.

Если уж вторая фаза, то должна быть контрольная группа испытуемых, которые в тех же условиях ничего не курили, а просто дышали.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Здесь расположена полная версия этой страницы.