[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Может ли принести вред электронная сигарета?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Extrim
Электронная сигарета по своей сути ингалятор. Дым, который выпаривается из жидкости, заправленной в электронную сигарету, образуется с помощью энергии аккумулятора, попадает в легкие при вдохе, имитируя обычный процесс курения. В той самой жидкости содержится такой же никотин, как и в обычном табаке. И, хотя крепость электронной сигареты можно выбрать самому, некоторое количество вредного вещества все равно будет попадать в Ваш организм!



Спустя 1 минуту, 30 секунд Extrim написал(а):
Электронная сигарета по своей сути ингалятор. Дым, который выпаривается из жидкости, заправленной в электронную сигарету, образуется с помощью энергии аккумулятора, попадает в легкие при вдохе, имитируя обычный процесс курения. В той самой жидкости содержится такой же никотин, как и в обычном табаке. И, хотя крепость электронной сигареты можно выбрать самому, некоторое количество вредного вещества все равно будет попадать в Ваш организм!Корме никотина в электронных сигаретах содержаться опасные для здоровья токсины.
Vyaslav
Хорошо! Вот если я курю обычные сигареты, я могу посчитать сколько никотина я съел за день. А здесь как посчитать? Может я ем в 100 раз больше?
Extrim
помимо вредного никотина жидкость для электронных сигарет содержит в себе: диэтиленгликоль, который, кстати говоря, применяется в промышленном производстве антифриза и совершенно непригоден для приема, внутрь, и нитросамин – одно из самых канцерогенных веществ, приводящих к возникновению раковых заболеваний. Также, согласно описанию изделия производителями, существуют безникотиновые наполнители, однако и в них в результате анализа была обнаружена доля никотина.



Спустя 1 минуту, 39 секунд Extrim написал(а):
Багира2
Цитата
Я пока никакого вреда не ощущаю.

а от сигарет ощущала?
Vyaslav
Цитата
Может я ем в 100 раз больше?

возможно...



Спустя 2 минуты, 54 секунды Extrim написал(а):
Я просила курить без электронных, потому шо наслышана и начитана о их вреде. Просто мне уже было хреново от того, что я курю. Морально было плохо после каждой сигареты. А физически я прямо ощущала как эта дрянь заполняла мои легкие...( Несколько раз бросала и под влиянием(не важно чего или кого) начинала. Но пришел тот счастливый МИГ, когда ВСЕ. и я счастлива! biggrin.gif



Спустя 46 секунд Extrim написал(а):
Помимо содержания множества опасных веществ, проведенные исследования показали, что электронные сигареты вызывают опасное привыкание не меньшее, чем табакосодержащие. blink.gif
Raf
Курю эл сигарету, вроде жив пока.
Bullet45
Рафаня, просто ты неубиваемый))) Дункан)))
leniwecdim
Bullet45
Цитата
просто ты неубиваемый))) Дункан)))

sad.gif Дааа ... ДунканА не убили . За бабу убитли оленя УнкасА . Я плакаль . Жалко было краснокожего оленЯ . Олень ...мля , одно слово - олень . Лучше-бы убили ДунканА .
Багира2
Цитата (Vyaslav @ 26.09.2012 - 20:51 )
А здесь как посчитать? Может я ем в 100 раз больше?

Ну ты же знаешь, какой крепости жидкость ты покупаешь. Там же написано на пузырьке. smile.gif Да и на пачках сигарет тоже написано содержание никотина. Сравни, да посчитай. Делов-то...
Цитата (Extrim @ 26.09.2012 - 20:57 )
а от сигарет ощущала?

Еще как! Последний год кашель жить не давал - и днем и ночью. Если простуда, то сразу бронхит на месяц. Вкус во рту омерзительный, головная боль к вечеру от дыма и смолы, которыми весь организм забит был.
А сейчас и простуды за два дня проходят, и дыхание легкое, и автобус на раз догоняю. Недавно лифт сломался - я пешком вверх поскакала, на свой седьмой этаж. Раньше уже к третьему этажу задыхаться начинала, а сейчас только на пятом остановилась. Да и то, потому что коленка болит, нога устала. smile.gif
Цитата (Extrim @ 26.09.2012 - 20:57 )
наслышана и начитана о их вреде.

В обычных сигаретах вредных веществ, навскиду, порядка 400! В электронных не больше двух. smile.gif Ощущаешь разницу?
Цитата (Extrim @ 26.09.2012 - 20:57 )
электронные сигареты вызывают опасное привыкание не меньшее, чем табакосодержащие.

Естественно. Ведь курильщику нужен никотин, а это слабый наркотик. В электронных он его в чистом виде получает, а в обычных, в качестве бесплатного приложения - дым, смолу, копоть и вонь. biggrin.gif

Фокус в том, что лично я курить бросать не хочу. Мне сам процесс нравится. И результат тоже нравится. А электронки - детская соска по сравнению с табачными сигаретами. Поэтому курю их.
metalist
По моему разумению яд-он и в Африке яд.Я от тоже курить хочу бросить,но на электронку не подсяду.Те же самые полумеры.
гаспар1
жить ваще вредно -от этого умирают laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Багира2
Цитата (metalist @ 26.09.2012 - 22:52 )
яд-он и в Африке яд

Никотин — естественный компонент растений, в основном содержащийся в их наземных частях — листьях, стеблях. Максимальные его количества содержатся в растениях семейства пасленовых, в том числе в томатах, баклажанах, перцах, картофеле, табаке. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
metalist
гаспар1
Цитата
жить ваще вредно -от этого умирают

Ага.Тока кто-то в забвении,а кто-то в почёте и уважухе biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
AlZenta
Я просто бросила курить,год и 10 мес назад. По принципу одного дня (правда,сначала делила по пол-дня )))))
гаспар1
Цитата (metalist @ 26.09.2012 - 23:17 )
Ага.Тока кто-то в забвении,а кто-то в почёте и уважухе


а те не пофиг ли будет - лежа в ящике
Aqualung
А электронная сигарета током не бьет?
metalist
Багира2
Цитата
Никотин — естественный компонент растений, в основном содержащийся в их наземных частях — листьях, стеблях

Т.е.никотин-это вполне безобидное вещество,которое можно употреблять даже маленьким детям?
Здесь расположена полная версия этой страницы.