[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Может ли принести вред электронная сигарета?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Aqualung
А электронная сигарета током не бьет?
metalist
Багира2
Цитата
Никотин — естественный компонент растений, в основном содержащийся в их наземных частях — листьях, стеблях

Т.е.никотин-это вполне безобидное вещество,которое можно употреблять даже маленьким детям?
Bullet45
Цитата (Aqualung @ 26.09.2012 - 23:19 )
А электронная сигарета током не бьет?

не кури в дУше))))
metalist
гаспар1
Цитата
а те не пофиг ли будет - лежа в ящике

Ишо пока гордыня не хочет,щоб в забвении
Капитошка
Цитата
Те же самые полумеры.

очень в точку- бросать без огляди и радоваться каждому мигу прожитому без никотина, поверь, очень легко, оказывается- не курить, я даже никак не ожидала такой легкотни , после 20 лет непрерывного курения по пачке в день. Я сидела и рыдала над полной окурков пепельницей, которую специально не отчищала от окурков, что бы видеть сколько гадости я в себя запихиваю, глотала едкий и вонючий дым моля ВС избавить меня от тяги. Я доверилась и пока получается, слава ВС, обрела свободу от никотина с 14 августа 2012. Ура! Бросай курить -это не смертельно, всё будет хорошо smile.gif
cyp
Цитата
Я от тоже курить хочу бросить,но на электронку не подсяду.Те же самые полумеры.

И я так считаю.
Решила я раз бросить курить. В очередной раз. Купила электронную сигарету.
День не курила. Электронную сигарету изо рта практически и не вынимала, как соску. Второй день выкурила 2 сигареты, в третий день - 2, в четвёртый день - 5. Потом плюнула и закурила. Потому что электронная сигарета постоянно разряжалась, фильтры не успевала менять, металический привкус во рту... И я вообще не накуривалась паром. Фу, гадость.
Оленька
cyp
ну как кому моей мелкой она очень понравилась))))))) мне тоже не понравилась!!! да и вообще я с ней курить еще в два раза больше начала)))
cyp
Оленька
где можно, курила обычные, а где нельзя - электронные? biggrin.gif
Елена Пре...
Цитата (AlZenta @ 26.09.2012 - 23:17 )
Я просто бросила курить,год и 10 мес назад. По принципу одного дня


Я тоже так сейчас бросаю. Уже третий день не курю. Только сегодня. И мне нравится свобода выбора, что я могу НЕ пить и НЕ курить. tongue.gif
Илья алкоголик
Цитата (Багира2 @ 26.09.2012 - 23:16 )
Никотин — естественный компонент растений, в основном содержащийся в их наземных частях — листьях, стеблях


Ну и что? Он от это перестал быть ядом unsure.gif ?
Багира2
Цитата (Илья алкоголик @ 27.09.2012 - 09:37 )
Он от это перестал быть ядом

В ложке - лекарство, в чашке - яд. smile.gif
Цитата (metalist @ 26.09.2012 - 23:21 )
никотин-это вполне безобидное вещество,которое можно употреблять даже маленьким детям?

Нет, конечно. Как и любое другое вещество. Ребенок может умереть, если ему от температуры дать нурофен с клубничным вкусом. Если не ложку дать, а целый флакон. smile.gif
Цитата (Aqualung @ 26.09.2012 - 23:19 )
А электронная сигарета током не бьет?

А с чего ей током-то бить? biggrin.gif
Extrim
metalist
Цитата

Цитата
Никотин — естественный компонент растений, в основном содержащийся в их наземных частях — листьях, стеблях

Т.е.никотин-это вполне безобидное вещество,которое можно употреблять даже маленьким детям?

У нас в организме вырабатывается никотин(никотиновая кислота, кажется), он нужен в определенных дозах организму. Но когда мы курим, он перестает вырабатываться, поступая в организм из вне. По этому образуется тяга. А с тягой мы курим и курим, вдыхая в себя всю остальную дрянь что есть в сигарете. Так что никотин опасен тем, что он формирует тягу, организм требует никотина, который он уже не вырабатывает. Со временем эти функции восстанавливаются если не курить.
Extrim
Капитошка
Цитата
слава ВС, обрела свободу от никотина с 14 августа 2012. Ура!

Молодец!! Поздравляю!!! smile.gif
user posted image
Багира2
Цитата (Extrim @ 27.09.2012 - 11:30 )
У нас в организме вырабатывается никотин(никотиновая кислота, кажется)

В организме человека окисление никотина до никотиновой кислоты не происходит. Поэтому даже заядлые курильщики могут страдать от нехватки витамина В3.
Никотиновую кислоту уже в готовом виде получать надо, если требуется, в виде лекарства. smile.gif
Татьян@
Цитата (Багира2 @ 27.09.2012 - 12:06 )
Никотиновую кислоту уже в готовом виде получать надо, если требуется, в виде лекарства. smile.gif

Мне ее во время беременности прописывали-как раз ведь тогда курить бросила- видимо организму не хватало.
А электронные сигареты меня тоже пугают (у меня есть)-неисследованностью еще до конца-так и кажеться канцерогены кишат...
Здесь расположена полная версия этой страницы.