[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Проще бросить курить, чем электронную сигарету
Страницы: 1, 2
Gabi
Други.
Убедилась на личном опыте.
Попала волею судьбы в ситуацию, где никакой возможности покурить пару суток не было.
Жестко - не полно отражает весь спектр чувств.
Но ничего - жива осталась. и даж в относительном здравии.
Я, наверное, из малочисленной группы людей. кому никакие чистые никотиновые ингаляторы - не в помощь.
Видимо, главный смак мой - в примесях.
А так как кашель курильщика весьма и весьма напрягает, я уже отчаялась найти альтернативу, ибо ну все можно потерпеть: и ломку никотиновую, и отсутствие соски во рту (леденцы тож не замена).
Но работоспособность падает моментом.
Вместо нее нападает тупняк.
Что ж мне делать то?
user posted image

_____________
Человек на 80% состоит из воды. Вертикальная лужа.
Владимир
Сегодня наши "Умники" во втором чтении одобрили закон о табаке. Одно не пойму, почему эл. сиг. вообще обьявили вне закона, наравне с Насваем, никотиновой жвачкой и еще с чем то там. Все таки кажется это происки табачных магнатов. Чувствуют гады реальную конкуренцию, вот и протащили запрет на эл. сигареты. Что опять на самокрутки из газеты переходить?
Psy-cube
А никотиновую жвачку-то, зачем запретили?
FatCat
Цитата (Gabi @ 20.02.2013 - 12:15 )
Но работоспособность падает моментом.

У меня именно электронная сигарета позволяет не терять работоспособность. Правда, никакие "шестерки-двенашки-восемнашки" не работают, минимум 36 мг/мл. По началу постоянно чередовал с "соткой", когда начинал совсем тупить.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (Владимир @ 20.02.2013 - 16:20 )
никотиновой жвачкой

не никотиновой - а "имитирующей табачные изделия", то есть - в форме сигареты...

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Gabi
Цитата (FatCat @ 20.02.2013 - 18:40 )
У меня именно электронная сигарета позволяет не терять работоспособность. Правда, никакие "шестерки-двенашки-восемнашки" не работают, минимум 36 мг/мл. По началу постоянно чередовал с "соткой", когда начинал совсем тупить.

Не могу курить электронную сигарету.
Не то, чтобы не вкусно - просто другое, и не удовлетворяет.
Наверное, курю мозгами? biggrin.gif



Спустя 8 минут, 34 секунды Gabi написал(а):
Цитата (Владимир @ 20.02.2013 - 16:20 )
Сегодня наши "Умники" во втором чтении одобрили закон о табаке. Одно не пойму, почему эл. сиг. вообще обьявили вне закона, наравне с Насваем, никотиновой жвачкой и еще с чем то там. Все таки кажется это происки табачных магнатов. Чувствуют гады реальную конкуренцию, вот и протащили запрет на эл. сигареты. Что опять на самокрутки из газеты переходить?

Всех глубоко курящих депутатов - на удаление аппендикса, с температурой за окном минус 24.
Вариантов 2
1. Кашель курильщика ( со швами), и прилагающаяся к нему абстяга.
2. Курение за забором ( если спустишься с 4 этажа, в тапках и халате, и вообще до этого забора дойдешь).
Тут крути-не крути самокрутки, цивильного места для курения нет, и не предвидится.
У главврача то спец предложение, собственный кабинет.
Что делать человеку.который и бросать курить не собирался. и электронную сигарету в глаза не видывал, и в хирургию попадать не планировал - никому не ведомо.
Видимо, филлипинские врачи на дому теперь в помощь заядлым курильщикам.

Я уж помалкиваю. как там поживают курильщики со стажем после инфаркта/инсульта.
Если с аппендицитом все-таки сердобольные родственники шубку принесут, то тут просто не дойти до заветного забора.

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о неожиданно отнятой сигарете....



Спустя 3 минуты, 27 секунд Gabi написал(а):
Эт я к тому, что электронная сигарета может быть официальным благом хотя бы для больных.
А не лукавым запретом бездумных мужей отечества...

_____________
Человек на 80% состоит из воды. Вертикальная лужа.
FatCat
Цитата (Gabi @ 21.02.2013 - 08:58 )
Кашель курильщика ( со швами), и прилагающаяся к нему абстяга.

То не проблема запрета курения, то проблема отсутствия врачей. Медработников много, врачей нет.
30 лет назад с тяжелой травмой я лежал в ЦИТО. Грозила ампутация ноги по колено. Надо было 3 недели лежать 24 часа в сутки нога выше головы, сгонять отеки. Справлять нужду в судно я соглашался, но курить все равно вставал на костыли и чалил в курилку, благо курилки тогда были. Лечащий врач и зав отделением... сделали нашу палату курящей - разрешили курить прямо в палате. И всего одно условие: чтобы не было пепельниц и окурков, стряхивать пепел и бросать окурки только в баночки с крышками.
И таки да, ногу собрали, 30 лет хожу не хромая.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 21.02.2013 - 11:49 )
30 лет назад

cool.gif ну дык - в те времена ещё ЛЮДИ с большой буквы встречались иногда... мельчает народ - не в смысле потери роста тела, духовно и душевно мельчает...

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 21.02.2013 - 15:14 )
ЛЮДИ с большой буквы встречались иногда

Про людей не скажу, а хороших врачей много. Частная практика, скорая помощь, вечерние дежурства в поликлинике, ночные дежуранты больниц - все те, кто остается с больным один на один. Там иначе не выживешь, тебя же иначе родственники закопают.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Psy-cube
perhaps67
Цитата
духовно и душевно мельчает...

А Вы лично, какими духовными принципами пользуетесь на каждодневной основе?

Gabi
Цитата
и не удовлетворяет.

Меня электронная, не удовлетворяет, если парить, как на перекуре. Если в постоянном режиме, то нормально.
FatCat
Цитата (Psy-cube @ 21.02.2013 - 17:06 )
Если в постоянном режиме, то нормально.

Ага. Когда начинал, парил каждые 5 минут: доставал, 4 минуты парил, убирал чтобы через минуту снова вынуть. Сейчас тоже каждые 5 минут, только вынул, пару затяжек сделал, убрал на 5 минут.
А как раньше чтобы раз в час 5 минут - так уже не хочется. Может и смогу, но не вижу смысла себя заставлять.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Gabi
Цитата (FatCat @ 21.02.2013 - 11:49 )
И таки да, ногу собрали, 30 лет хожу не хромая.

Это крайне радует!!!
Цитата (Psy-cube @ 21.02.2013 - 17:06 )
Меня электронная, не удовлетворяет, если парить, как на перекуре. Если в постоянном режиме, то нормально.

Цитата (FatCat @ 21.02.2013 - 19:41 )
Ага. Когда начинал, парил каждые 5 минут: доставал, 4 минуты парил, убирал чтобы через минуту снова вынуть. Сейчас тоже каждые 5 минут, только вынул, пару затяжек сделал, убрал на 5 минут.

Ну, осталось только так попробовать.
На работе бы еще не параноили по этому поводу...

_____________
Человек на 80% состоит из воды. Вертикальная лужа.
perhaps67
Цитата (Psy-cube @ 21.02.2013 - 17:06 )
Вы лично, какими духовными принципами пользуетесь

biggrin.gif Знаете, даже вот не готов ответить на такой вопрос - да в принципе и вы сами не смогли бы 100% честно на него ответить, не так ли?

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Psy-cube
perhaps67, biggrin.gif .

На 100% честно, я боюсь, что я бы не на один вопрос не смогла бы ответить, что касается жизни. Потому, что с одной стороны получится честно, с другой не честно, а завтра появятся новые данные, и получится, что вообще все было не так, как я себе это все представляла.
Но задача, так и не ставится, меня бы устроил приблизительный ответ. А вообще можно просто начать с того, какие духовные принципы существуют. Или нет, можно даже не про духовные принципы, а такой вопрос: по каким духовным законам живет наша вселенная. laugh.gif Тогда легче будет понять из списка, что я или Вы используем на сегодня.

По Вашему сообщению, понятно, что Вы пользуетесь честностью, то есть ее тоже можно наверно назвать одним из духовных принципов.
FatCat
Цитата (Psy-cube @ 22.02.2013 - 10:39 )
по каким духовным законам живет наша вселенная

И законы физики, описывающие духовность? От Архимеда до Курчатова...

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Здесь расположена полная версия этой страницы.