[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Прошу совета
Страницы: 1, 2
Владимир
Хочу перейти на эл. сигарету. Сын привозил ПОНС разовую, вроде понравилось. Заказал ему еще-привез сигарету-копия обычной. Заряжается и меняются катриджи. Пробовал их сам заправлять и как только , вроде привык, сдох атомайзер(сгорел) В деревне их не купить. Надо куда-то ехать. Думаю заказать Вариволь Пассрту. Я почти весь день дома за Комп. так что с аккумуляторами не хочу заморачиваться. Может быть к лету и дополнительно приобрету (закажу) что нибудь мобильное. Сейчас вопрос: К этому Пасстру подойдет ли вместо СЕ 4 что нибудь более вместительное и ремонтнопригодное. Имею в виду бак. Буду благодарен за любые советы от пользователей со стажем.
FatCat
За очень редкими исключениями, все современные устройства имеют 510 коннектор. То есть, резьба одинаковая, любой испаритель имеет резьбу, совместимую с любой батареей.
Но бывают тонкости: в ряде батарей резьба в углублении; ряд испарителей имеют "юбку", под которую прячется резьбовое соединение с еговской батареей - в обоих случаях резьба хоть и одинаковая, но до нее не дотянуться. На эти случаи очень полезно иметь "удлиннитель": переходник 510/еГо.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Владимир
А вообще Пасстру с возможностье выдать чуть больше 4вольт потянет бак?
FatCat
Батарея размером с егошную может отдавать до 11 ватт мощности; в режиме 8-9 ватт работает весьма стабильно. Собственно, большинству 8-9 ватт вполне достаточно. Если это не твист, а обычная пасстру, желаемую мощность можно получить подбором сопротивления намотки: толщиной фитиля, толщиной нихромовой проволоки и количеством витков.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (Владимир @ 25.01.2013 - 21:29 )
Пасстру с возможностье выдать чуть больше 4вольт потянет бак

Если на бак намотать меньше 2 ом - то легко! rolleyes.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Владимир
Цитата
Если на бак намотать меньше 2 ом - то легко!

А это сколько витков(длина намотанной нихромовой нити) и какого диаметра 1,0 или 1,5
FatCat
Я обычно мотаю нихромом 0.2 на довольно толстый фитиль; 5 витков будет в самый раз, сопротивление в районе 1.7-1.8 ом.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (Владимир @ 26.01.2013 - 10:57 )
диаметра 1,0 или 1,5

Вряд ли вы найдёте нихром такого гигантского диаметра... наверное - ошиблись, и хотели сказать 0,1 и 0,15 - такой есть. Но - 0,1 подходит для намоток "косичкой", когда сплетаются вместе несколько нитей нихрома. А 0,15 хорош для высокоомных намоток - для использования с варивольтами и вариваттами. В вашем случае - с аккумулятором типа EGO - лучше поискать нихром (кантал) диаметром 0,2 мм.

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Если парить длинными затяжками, однозначно 0.2 нужен: чтобы получить желаемые 1.5-1.8 ома и хотя бы 5 витков, нужно толстый фитиль к толстому нихрому.
На нихроме 0.15 чтобы на 5 витках получилось не больше 2 ом, нужен фитиль тоньше 2 мм. А такой тонкий фитиль будет пересыхать и давать гарь к концу длинной затяжки.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
rolleyes.gif А лучше всё же взять аппарат с возможностью настройки желаемого вольта (или ватта) и парить на нём всё что угодно! Но - ИМХО, конечно - толстые намотки вкуснее (сам мотаю на 4 супернити косичку двойную из 0.16 кантала). rolleyes.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Владимир
Значит если нет 0,2 нужно две нити по 0,1 или 0,15 сплести и мотать 4-5 витков (в зависимости от хрома 0,1или0,15) и на толстый шнур? Сейчас внесу изменения в список и отправлю "Бамбучо" Он все таки почти рядом живет. Ростов -350км а Москва еще дальше на 1070км.



Спустя 7 минут, 46 секунд Владимир написал(а):
Сейчас зашел к Bombucho у него есть нихром 0,2, правда когда обновлялось не знаю, а по поводу нити-шнура что нужно заказывать и какого диаметра или марки. У него ШК-1, ШК-2 это шнур, а нить диаметром 2 и тоньше.
FatCat
Я использую нить 2 мм и нихром 0.2 мм. Если 0.16 - косичка 2 проволоки.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Владимир
Спасибо за науку. Премного благодарен.
perhaps67
Цитата (Владимир @ 27.01.2013 - 11:03 )
а нить диаметром 2 и тоньше

Нитка "двоечка" - самое то будет, что надо! 2-4 слоя, в зависимости от того, на чём и с какой мощностью будешь использовать.

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Владимир
Пока ни чего нет. Проблема с оплатой Ростовский маг не посылает наложныи платежом, а это для меня самое то. Но планирую с Варивольт Пасстру. Она выдает от 3 до 4,8. Но из тестирования ( на Ютубе видел) фафактически несколько меньше. На неделе решится вопрос, или сынок мой оплатит через перечисление на Сбербанковскую карту или придется заказывать где то еще. А очень не хотелось бы. Ростов почти рядом.
Здесь расположена полная версия этой страницы.