[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Это уже даже не дурдом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
perhaps67
Я очень завишу от мнения толпы.. я живу в России.. но вот именно по теме е-курения - мне давно пофиг на то, как на меня смотрят и что говорят.. Когда-то, давным-давно, я стеснялся очень от того, что начал лысеть.. и стеснялся много лет - пока однажды не послал всё нахрен и не побрился полностью под ноль..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Когда человек перестаёт зависеть от мнения толпы - это начинается с каких-то отдельных моментов. Пусть хоть с электронных сигарет. Всё равно лучше, чем курить обычные сигареты только потому что "все курят"
FatCat
Цитата (Медведь @ 17.01.2014 - 12:19 )
Когда человек перестаёт зависеть от мнения толпы

Это называется взрослостью. Хотя Ницше придумал другой термин. Но так как сам Ницше так и остался седым ребенком, цепляющимся за юбку государства, его мнение на этот счет мне мало интересно.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Цитата (FatCat @ 17.01.2014 - 14:20 )
Это называется взрослостью.

К сожалению, большинство людей до самой старости остаются детьми. А уж из 30-40 летних для 90% главный критерий - что про них скажут/подумают окружающие.
FatCat
Цитата (Медведь @ 18.01.2014 - 13:19 )
большинство людей до самой старости остаются детьми

Ты очень элегантно обошел понятие инфантильности. laugh.gif

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
drumlinks
Медведь

По-моему , взрослых людей просто не бывает...

_____________
живу по доверенности
FatCat
Цитата (drumlinks @ 18.01.2014 - 19:56 )
По-моему , взрослых людей просто не бывает

"Взрослость", как и любое психологическое понятие - величина статистическая:
- "Злой" - тот, у кого высок процент агрессивных поступков или высказываний;
- "Заботливый" - тот, кто тратит больше ресурса денег-сил-времени на заботу о других, чем получает от других.
- "Решительный" - среднее время принятия решений короче, чем у большинства.

Если рассматривать взрослость как противоположность инфантильности, взрослость - это способность принимать решения самостоятельно; инфантильность - стремление к послушанию, лишь бы не брать на себя ответственность.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
blink.gif я вообще не человек..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Иногда совершенно вроде бы серьёзные, адекватные, уверенные в себе люди вдруг выдают такие подростковые стереотипы из серии "чо за меня скажут посоны", что за голову хватаешься. biggrin.gif
FatCat
Цитата (Медведь @ 19.01.2014 - 17:51 )
Иногда совершенно вроде бы серьёзные, адекватные, уверенные в себе люди вдруг

Пример из такой же оперы, виденный мной. На первый взгляд, очень самоуверенная, крепко стоящая на своих ногах женщина: хозяйка крупного ювелирного магазина в Москве, бизнесвумен в деловом костюмы с четкой речью и способностью быстро отвечать на вопросы и быстро озадачить вопросами собеседников. Меня удивило, как она растерялась перед гаишником и поспешила звонить мужу. Как выяснилось, и с магазином своим она была самоуверенна лишь потому, что муж, крупный банкир, подарил глупышке-красотке-жене магазин, чтобы женушка не скучала дома, а чувствовала себя занятой.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 19.01.2014 - 20:44 )
растерялась перед гаишником

biggrin.gif Не нашла нужной суммы, а натурпродуктом он не брал?

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Тут вся её уверенность базируется на возможностях мужа. Знаю несколько таких "бизнесменов", которым богатенький папочка поручил управлять делами одной из своих фирм. Все такие из себя уверенные, а чуть какая нестандартная ситуация - сразу папе звонить. biggrin.gif
perhaps67
Ну родители, и вообще старшие, на то и нужны, чтобы помогать молодёжи обрести свою собственную уверенность, со временем..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Этой "молодёжи" уже за 30, пора бы собственную уверенность иметь, а не папину.
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 21.01.2014 - 02:07 )
вообще старшие

Ммммм... Я для себя выделяю 3 возраста: молодой, взрослый и старый.
Взрослый - тот, кто заботится и о молодых, и о старых. Сегодня это мой случай: я помогаю и своим детям, и своим родителям.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Здесь расположена полная версия этой страницы.