[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Это уже даже не дурдом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Psy-cube
perhaps67, laugh.gif
perhaps67
rolleyes.gif Кстати - находятся и среди политиков (но не в нашей стране!) довольно таки здравомыслящие люди..по теме запретов электронных сигарет и попытки внести их в списки медицинско-аптечных препаратов (?) или устройств... вот пример: http://nikkisinclairemep.blogspot.ru/2013/...-to-save-e.html

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Там интересная цифра: 7 миллионов пользователей электронных сигарет в одной только Британии.
Это уже ощутимая политическая сила.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 5.09.2013 - 11:33 )
интересная цифра: 7 миллионов

да вот что-то как-то неправдоподобно... скорей всего - просто статистика не пользователей, а имеющихся у них девайсов?

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Фиг его знает.
Подобную цифру я слышал про число вейперов во всем мире. Но может быть моя информация устарела - прогресс же идет.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 5.09.2013 - 14:58 )
прогресс же идет

как бы мы ни пытались существовать днём текущим - таки да, прогресс идёт, и никуда от него не денешься, даже в племенах аборигенов на Борнео уже наверное нет-нет да и 5й айфон у вождей появляется из складок набедренной повязки.. biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (FatCat @ 5.09.2013 - 14:58 )
прогресс же идет.

Идёт, конечно, но не так быстро. Лично я знаю сотни курильщиков, а потребителей электронных сигарет - по пальцам одной руки пересчитать. Причём все они курят ещё и обычные сигареты.
Типа пытаются бросить. biggrin.gif
perhaps67
Цитата (Медведь @ 16.01.2014 - 21:37 )
но не так быстро

Понятное дело... а ты думаешь, когда табак завезли в Европу, сразу все поголовно бросились его курить? На это века ушли...

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (Медведь @ 16.01.2014 - 20:37 )
Идёт, конечно, но не так быстро.

Ты не путаешь прогресс в сознании масс и технический прогресс?
Сейчас электронные сигареты менее удобны, чем обычные - поэтому большинство курит обычные, даже зная, что это стократ вреднее. Прогресс в сознании людей за последние пару тысячелетий продвинулся настолько мало, что, продолжайся он далее такими же темпами, массовая забота о собственном здоровье станет повсеместной лет так через сотню тысяч. Но я не исключаю вероятности появления в ближайшие годы конструкций электронных сигарет, которые будут удобней традиционных табачных палочек.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
а я не исключаю, что какой-нибудь заблудившийся астероид или завышенные амбиции мирового оплота демократии могут привести к тому, что курить не будут вообще, ни табак, ни электронку.. некому будет курить.. Всякое может случиться..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
drumlinks
Среди моих знакомы количество вэйперов растет лавинообразно user posted image

_____________
живу по доверенности
perhaps67
Цитата (drumlinks @ 17.01.2014 - 11:53 )
растет лавинообразно

blink.gif они люди? biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (FatCat @ 17.01.2014 - 11:23 )
появления в ближайшие годы конструкций электронных сигарет, которые будут удобней традиционных табачных палочек.

В этом случае, конечно, многие перейдут. Хотя, люди вообще достаточно консервативны. К тому же, для большинства очень важно, что о них скажут окружающие. Люди боятся услышать "что за фигню ты придумал, кури нормальные сигареты как все!" больше, чем угробить здоровье.
perhaps67
Цитата (Медведь @ 17.01.2014 - 12:50 )
Люди боятся услышать

blink.gif я - не человек... или я - не люди? blink.gif biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (perhaps67 @ 17.01.2014 - 13:00 )

blink.gif я - не человек... или я - не люди? blink.gif biggrin.gif

Если ты не зависишь от мнения толпы - значит, ты один из немногих, кому это удаётся. Я такой же. Меня постоянно спрашивают: почему я не пью, зачем ходить в качалку если всё равно не профессиональный культурист, как можно было весь Новый год просидеть дома (да ещё и трезвым, ужас какой!) и т.д. Мне пофег. smile.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.