[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пробую
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Медведь
Цитата (drumlinks @ 15.11.2014 - 15:05 )

Обзавелся Тайфуном.

Похоже на какую-то капсулу с ядом из арсенала спецслужб biggrin.gif
perhaps67
Не, не похоже, гораздо массивней этой капсулы. И для здоровья полезней! biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
drumlinks
Каждый год составители Оксфордского словаря английского языка выбирают слово года, по мнению филологов наиболее ярко демонстрирующее новые тенденции в жизни англоязычных людей. В 2014 году таким словом стало "vape", что означает "курить электронную сигарету". Об этом сообщается в блоге Оксфордского словаря.

"Vape" определяется как "вдыхать и выдыхать пар, производимый электронной сигаретой или похожим устройством". Слово "vape" также может быть использовано как существительное: им можно назвать сам процесс курения и само устройство.

Как объясняют свой выбор составители словаря, "Vape"стал популярен благодаря большому числу людей сменивших обычные сигареты на электоронные, и, соответственно, увеличившейся частотой использования лексики, связанной с ними. В англоязычном мире слово "vape" по сравнению с прошлым годом стали использовать более чем в два раза чаще.

Пик использования этого слова пришелся на апрель 2014 года, когда в Великобритании открылось первое кафе для курильщиков электронных сигарет, а в Нью-Йорке прошли акции протеста в ответ на запрет использования электронных сигарет в помещениях. В том же месяце эта тема широко обсуждалась в англоязычных СМИ, в том числе в The Washington Post, BBC и The Daily Telegraph.

В 2013 году словом года составители Оксфордского словаря признали "селфи" - фото самого себя.

_____________
живу по доверенности
perhaps67
Ну согласитесь, что и само слово, и понятие - вэйп - звучит лучше чем селфи rolleyes.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Ждем, когда в иврите появится глагол להתערפל...



Спустя 6 минут, 18 секунд FatCat написал(а):
Приставка "леhит-" перед именем глагола характерна для "рефлективных" глаголов; так же, как в русском языке окончание "-ся":
Брить / бриться - легалеах / леhитгалеах.

"Туман" на иврите будет "арапель". "Затуманивать", "напустить тумана" будет "леарпель".
Сам б-г велел израильским электронным курильщикам взять на вооружение "леhитарпель" - мне так кажется.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 19.11.2014 - 18:34 )
леhитарпель

biggrin.gif Ну лепи так лепи!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
drumlinks
Цитата (FatCat @ 15.11.2014 - 19:40 )
Но сотка на 16 ваттах

глотнул я тут 100 этой китайско-израильской по ошибке-два пузырька рядом стояли -с 6 и с 100...
заправил , затянулся-и понял ошибку...Для меня-слишком unsure.gif blink.gif blink.gif blink.gif

_____________
живу по доверенности
perhaps67
Цитата (drumlinks @ 22.11.2014 - 00:26 )
глотнул я тут

не, ну етта ты вовсе зря.. глотать вообще не рекомендуется, опасно!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
drumlinks
глотнул-в смысле затянулся...но показалось-словно глотнул...очень уж концентрированная..

_____________
живу по доверенности
perhaps67
Цитата (drumlinks @ 22.11.2014 - 13:02 )
очень уж концентрированная

ну бывает такое наверное.. лучше подобрать свою концентрацию, а соточку держать для разбавления, подальше от частоупотребляемой жижи..чтоб не перепутать невзначай

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
drumlinks
Как показал опыт эксплуатации клона, нижний о-ринг (между испарительной камерой и стойкой испарителя) держит плохо. Подтравливает . Сумрачный китайский гений в допуска не попал. Обзоры рекомендуют подмотать нитку под о-ринг. Тоже не выход-равномерно не подмотать и о-ринг рвется. Использую фум-ленту . Пару витков поверх о-ринг и все в порядке.

_____________
живу по доверенности
perhaps67
Цитата (drumlinks @ 23.11.2014 - 12:42 )
Использую фум-ленту . Пару витков поверх о-ринг и все в порядке.

biggrin.gif Наш рукастый гений не победить никаким кЕтайским инженеграм!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
drumlinks
Их учили те , кого у нас отчислили... cool.gif

_____________
живу по доверенности
FatCat
Боюсь, дело еще хуже.
Есть китайские производства, принадлежащие известным международным фирмам. Инженеры этих производств учились несколько недель в Европах-Америках, учились работать на фирменном оборудовании, привезенном в Китай. Инженеры командуют никак не обученными рабочими. Так делаются всякие индезиты-занусси-электролюксы...

А уволенные за плохую работу рабочие этих производств начинают клепать у себя в сараях что-то внешне похожее на товары, с производством которых они не справились у себя на заводе, используя вместо фирменных комплектующих любые подручные средства с ближайшей свалки отходов.
Хотя, есть вариант, что воруют с заводов некондицию и продают как высококачественный товар.

Наше счастье, что электронная сигарета по сложности производства на пару порядков проще компьютера или стиральной машины; поэтому китайцы даже на коленке в сарае молотком, зубилом и ручной дрелью отлично справляются. Они же уже натренировались на более сложных устройствах.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Кое-что китайцы за последние десять лет делать действительно научились. Во всяком случае, одежда уже не ползёт по швам в первую неделю, да и электроника уже работает годами.
А вот с надёжностью автомобилей у них ещё хуже чем у нас. biggrin.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.