[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пробую
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
drumlinks
Курил день. Обычных сигарет не хотелось. Все удовлетворяет пока...Крепости хватает. Одно напрягает-необходимость нажимать кнопку на аккумуляторе (ручное управление). Хотя тоже ритуал. Нажал кнопочку-подождал 3-5 сек , пока запарило...2-3 затяжки сделал-отпустил...
Номер атомайзера не знаю. Нигде не указан. В комплекте 2 -точно, с сигарету диаметром. И с конусом. В него картридж вставляется. И еще отдельно 1 купил толстенький такой-внутри синтепон и можно жидкость закапывать -его и юзаю, кстати. В мануале написано про ультразвук -это серьезно?

_____________
живу по доверенности
FatCat
Цитата (drumlinks @ 18.01.2013 - 19:11 )
Одно напрягает-необходимость нажимать кнопку на аккумуляторе

Я к этому привык буквально за пару дней.
А еще через пару дней понял, что это удобнее чем автомат.
Вот всего один полезный прием, который можно сделать только с кнопкой: предпрогрев. То есть, нажимаю кнопку не в момент начала затяжки, а на пару секунд раньше. Обычно последовательность действий такая: нажал кнопку и не отпуская понес руку ко рту; к началу затяжки как раз пара секунд наберется. Затяжка с предпрогревом получается более крепкой. Правда, на слабом испарителе с мощным аккумулятором предпрогрев может давать гарь - тут уже нужно пробовать, не на всех устройствах все фокусы получаются.



Спустя 2 минуты, 47 секунд FatCat написал(а):
Цитата (drumlinks @ 18.01.2013 - 19:11 )
еще отдельно 1 купил толстенький такой-внутри синтепон и можно жидкость закапывать -его и юзаю, кстати

Это синтепоновый картомайзер. Мега-еГо-картомайзер, или в быту "Крокодил".


Цитата (drumlinks @ 18.01.2013 - 19:11 )
В мануале написано про ультразвук -это серьезно?

Это user posted image

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
drumlinks
Что еще понравилось-продавщица cool.gif Всё грамотно объяснила, эротично продемонстрировала unsure.gif и я , естественно , сразу забыл все пояснения... biggrin.gif Надо заскочить-попросить "на бис" процесс парения исполнить biggrin.gif

_____________
живу по доверенности
perhaps67
Цитата (drumlinks @ 18.01.2013 - 19:34 )
попросить "на бис" процесс парения исполнить biggrin.gif

biggrin.gif Ну расскажете потом как прошёл выход на "бис"!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
drumlinks
user posted image

_____________
живу по доверенности
perhaps67
drumlinks
rolleyes.gif Во - уже наборчик подсобрался!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
drumlinks
А что за коробочка в середине?

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 4.10.2013 - 15:07 )
А что за коробочка

во-во, меня тоже заинтересовала.. вроде самоделка, не?

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
drumlinks
https://www.youtube.com/watch?v=wl9929INE7g



_____________
живу по доверенности
Медведь
В какие хоть суммы такое курение обходится? Дороже обычных сигарет?
drumlinks
Медведь

Я категорически извиняюсь...А Вы таки все и всегда на деньги пересчитываете? Почем у Вас засмоленные легкие или 1 день никотиновой абстиненции? unsure.gif

_____________
живу по доверенности
perhaps67
Цитата (Медведь @ 5.10.2013 - 22:25 )
Дороже обычных сигарет

Пример: ты покупаешь ежедневно 2 пачки сигарет стоимостью 50 р. пачка. В день - 100р. В месяц - примерно 3000 р. Куришь ты в течение всего года, т.е. 12 месяцев. Это дорого или дёшево?

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
drumlinks
Я недельки через 2 после перехода на электронику запахи стал слышать ( обонять) . Впервые за много лет...Это как в деньги перевести? Кашель прошел утренний. Это сколько стоит? Окружающим вреда нет...Вот это совсем бесценно wink.gif

_____________
живу по доверенности
FatCat
Цитата (Медведь @ 5.10.2013 - 22:25 )
В какие хоть суммы такое курение обходится? Дороже обычных сигарет?

Что дороже: купить машину и каждый день тратиться на бензин, или каждый день ездить на такси? (Вариант бросить курить ездить на автобусе мы пока не рассматриваем).
Очевидно, что в долгосрочной перспективе машина через какое-то время окупается. Время окупаемости зависит от дальности поездок.

Так и с электронными сигаретами: есть стартовые затраты, и есть затраты на расходники.
Приличный комплект железок обойдется в районе 200 долларов; хотя при желании сэкономить, не менее надежное и функциональное, лишь хуже дизайном, можно собрать и за сотню.
Никотин, нихром, кремнезем и аккумуляторы - расходники - на год будут стоить еще 100 долларов.

Правда, есть в этой бочке мёда ложка дёгтя: коллекционирование. Это как с мобильниками или компьютерными прибамбасами - всё время хочется чего-то новенького, а оно денег стоит.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Цитата (FatCat @ 6.10.2013 - 15:04 )

Приличный комплект железок обойдется в районе 200 долларов; хотя при желании сэкономить, не менее надежное и функциональное, лишь хуже дизайном, можно собрать и за сотню.
Никотин, нихром, кремнезем и аккумуляторы - расходники - на год будут стоить еще 100 долларов.

Правда, есть в этой бочке мёда ложка дёгтя: коллекционирование. Это как с мобильниками или компьютерными прибамбасами - всё время хочется чего-то новенького, а оно денег стоит.

Итак, 200 долларов разово и 100 на расходные материалы - получаем 300 долларов в год.
Предположим, что в дальнейшем в год будем тратить ещё 200 долларов на всякие новшества, то есть 300 долларов каждый год.
300 делим на 12 месяцев, получаем 25 долларов,или примерно 800 рублей в месяц. Что сопоставимо с расходами на весьма дешёвые сигареты. Как я понял из рассказов - ощущения ближе к сигаретам скорей дорогим и хорошим. Вывод: с экономической точки зрения оно того стоит. При условии полного отказа от обычных сигарет, разумеется.



Спустя 3 минуты, 41 секунду Медведь написал(а):
Цитата (drumlinks @ 5.10.2013 - 22:54 )
Медведь

Я категорически извиняюсь...А Вы таки все и всегда на деньги пересчитываете? Почем у Вас засмоленные легкие или 1 день никотиновой абстиненции?  unsure.gif

Те вещи, что в деньгах не высчитываются, я в этом вопросе не затрагивал. Моё здоровье для меня бесценно, поэтому я полностью бросил курить. Заодно прилично сэкономив ещё и материально. Расходами же поинтересовался чисто из интереса. Имея всё-таки приличный стаж курения - курильщиков понимаю, поэтому уточнил и этот вопрос.
Здесь расположена полная версия этой страницы.