[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пробую
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Медведь
Цитата (perhaps67 @ 24.01.2015 - 04:10 )
самокруточка

Я сразу представляю что-то такое:

user posted image

biggrin.gif
perhaps67
biggrin.gif Курили когда-то и такое, и всякое разное. Доцентовская самокруточка - один из первых отечественных самодельных атомайзеров, с которых и началась эпоха наших модеров, в принципе.

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 25.01.2015 - 06:29 )
Курили когда-то и такое

Самокрутки никогда не курил, и даже не представляю как их крутить.
Хорошо помню в детстве, на даче с одноклассником, вместе со старшими деревенскими ребятами купили махорки. Я попробовал скрутить что-то похожее на сигарету, и при первой попытке прикурить весь табак высыпался. Тогда мне и показали как крутить козью ножку.
Было мне тогда лет 8 или 9. И потом до 15 лет, когда я стал курить при родителях, я часто курил махорку в козьих ножках: и спрятать от родителей махорку легче, чем сигареты, и запах от одежды после махорки не похож на табачный, а скорей похож на запах от костра.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
drumlinks
Я закурил в 20...В стройотряде . На Всесоюзной, не побоюсь этого слова , комсомольской ударной стройке. Начал с Беломора. Два года на электронной альтернативе и весьма этим доволен.

_____________
живу по доверенности
perhaps67
biggrin.gif Я самокрутки активно пользовал в Сингапуре, сигареты там и в те времена были очень дорогие, а подфлажные у нас - 150 баксов в месяц всего, то есть на 30 пачек сигарет всего примерно.. А табак для самокруток стОил намного дешевле, ну и бумажки сразу специальные к нему продавались, уже с клейкой полосочкой. И машинки для скручивания тож продавались. А потом и без машинок уже научились крутить одной рукой.

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Когда ездил на лето в деревню - частенько курили махорку. Сигареты купить было проблематично - продадут, но в этот же день об этом узнают дедушки-бабушки. Тырить сигареты у дедов получалось не всегда, отсыпать махорки было гораздо проще.
FatCat
В детстве обычно курил махорку летом. Потому как лето обычно проводил в пионерском лагере. Провезти в пионерском чемодане сигареты тайком от родителей просто нереально. И я приспособился, проделав небольшую дырку в кармане куртки, засыпать пачек 10 махорки за подкладку. В свернутом для чемодана виде куртка и внешне и на ощупь не вызывала никаких подозрений.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Да, сигаретам свойственно мяться и ломаться, а махорке это не грозит. smile.gif

Я в деревню возил импортные сигареты, которые тогда в городе только-только появились, а в деревне были и вовсе экзотикой. Делал это так: затаривался всякими коробочками с импортным печеньем, жвачками, шоколадками и т.д, аккуратно открывал их, клал между первоначальным содержимым сигареты (где уберётся - пачками, а где места меньше - и россыпью) и аккуратно заклеивал как было. Потом отдавал всё родителям и они клали в общую сумку, а в деревне забирал. smile.gif

Но хватало привезённого на первые несколько дней, а остальное лето курилась махорка и местная "Прима". Чтобы купить "Опал" (затянулся и упал) - надо было совершить поездку на велосипедах за 25 км в соседнюю республику, на границе с которой располагалась деревня, в небольшой городок, кишащий гопотой. Быстро купить и быстро умчаться, молясь, чтобы не попались гопники на велосипедах или мотоциклах. biggrin.gif
drumlinks
Обзавелся дрипкой. Написано THE TOBH ATTY . Клон ессно. Все как всегда у наших китайских друзей. Скопировали хорошо задуманную модель , но тут слегка в допуски не попали , тут немного не поняли , не додумали.
Таки советская инженерная школа была посильнее.
Доработал.
Поменял верхний и нижний о-ринги местами , сделал изолирующую дистанционную прокладку на нижнюю плоскость дрипки , стал при креплении коэла придерживать центральную стойку пинцетом (вращалась!).
Вроде все устойчиво заработало.
Похоже-так со многими девайсами-надо дорабатывать.

_____________
живу по доверенности
perhaps67
Цитата (drumlinks @ 6.03.2015 - 13:05 )
стал при креплении коэла придерживать центральную стойку пинцетом (вращалась!).

biggrin.gif Я так помню сорвал стойку на первом своём бай-баке.. потом когда припаял заново (изнутри), то уже при креплении намотки на стойки стоечки маленькими пассатижиками держать стал..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.