[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Необъяснимая реакция на электронные сигареты
Страницы: 1, 2, 3
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 12.01.2013 - 00:58 )
Про СПИД - и то меньше разговоров и реклам всяких!

Там и денег поменьше.
Но там еще смешнее.
Последняя международная конференция по ВИЧ-СПИД, состоявшаяся в 2009 году, приняла резолюцию всего из 2 пунктов: во-первых, связь вируса и болезни, считать ошибочной, слишком много умерших от болезни без вируса и слишком много носителей вируса без болезни; во-вторых, конференция последняя, больше конференцию по ВИЧ не созывать по причине отсутствия самой проблемы. Четвертый год пошел после той конференции, а деньги всё продолжают намывать на диагностике и лечении вируса "иммунодефицита человека".

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 12.01.2013 - 03:09 )
больше конференцию по ВИЧ не созывать по причине отсутствия самой проблемы

blink.gif О как! Нормально так - нет проблемы...То есть денежки-то на "борьбу" выделяются, а проблемы -с чем бороться - нет...

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 12.01.2013 - 03:40 )
а проблемы -с чем бороться - нет

Есть синдром приобретенного иммунодефицита, им болеют и от него умирают. Его нужно изучать.
Конференция озвучила то, что Валентин Покровский говорил еще в 1986 году: связь этой болезни с этим вирусом вызывает большие сомнения.

Есть понятие "маркер". Например, герпес на губах («лихорадка на губах») очень часто возникает при крупозной пневмонии. Но герпес - маркер, а не причина крупозного воспаления легких.

Знание маркеров полезно. Если врач слышит ухом симптомы пневмонии, и видит герпес на губах пациента - это подсказка врачу, что пневмония может быть крупозная, пациенту нужно уделить больше внимания. Но это не значит, что лечение больных пневмонии нужно начинать лечением герпеса, или что всех с герпесом начинаем лечить от пневмонии.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 12.01.2013 - 13:48 )
Есть понятие "маркер"

biggrin.gif Как например часто всплывающая тема "от электросигареты язык пожелтел"!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Нет, если симптом является прямым следствием болезни - это симптом.
Пожелтевший язык - прямое следствие гастрита, недаром язык зовут "зеркалом желудка". Если при электрокурении наглатываешься конденсата до гастрита - вторичный симптом.
Маркер - это другое заболевание, типично сочетающееся с первичным. Например, фингал может быть маркером алкоголизма.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 13.01.2013 - 12:01 )
фингал может быть маркером алкоголизма

biggrin.gif Доступно для понимания объяснили!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Psy-cube
Чета мне совершенно не нравится ваша планета, и существа на ней проживающие, это маркер какой болезни? dry.gif
FatCat
Цитата (Psy-cube @ 14.01.2013 - 10:08 )
маркер какой болезни?

Демократии, вестимо.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 14.01.2013 - 22:03 )
Демократии

cool.gif Думается мне , пару букв пропущено в определении этого безобразия...

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Не забываем, что понятие демократии формировалось в ту пору, когда владение рабами было обычным делом, и рабы "народом" не считались.
Сейчас я нахожусь в экономическом рабстве у чиновников, решающих, не спрашивая моего мнения, сколько и каких налогов я должен платить на то, чтобы они формировали свои доходы, так же, как и о размерах доходов чиновников мое мнение не спрашивается.
У нас демократия. У них демократия, а рабам и домашним животным тут не дозволят мяукать. Мне лишь раз в 5 лет дается возможность принять участие в развлекательном концерте "выборов".

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 15.01.2013 - 03:30 )
лишь раз в 5 лет

biggrin.gif Из них последние лет 20 я точно даже не ходил к этим урнам с прахом надежд! biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Psy-cube
FatCat
Цитата
колько и каких налогов я должен платить на то, чтобы они формировали свои доходы

В понедельник видела на стенде какой-то управы потрясающее объявление о том, что из-за того, что люди не платят налоги от сдачи квартир в аренду, бюджет недополучает 5 миллиардов рублей. Дальше приводился список, что на эти средства можно построить: детские сады, больницы...
Очень странные чувства вызвало у меня это объявление. Какое-то замешательство. Почему не строят из тех денег какие есть... и с какой радости вдруг будут стоить если получат еще и эти деньги, если до сих пор не строили, а только разрушали? Неужели что-то изменилось? biggrin.gif
FatCat
Цитата (Psy-cube @ 15.01.2013 - 15:45 )
список, что на эти средства можно построить

А ты хочешь список того, что они хотят на самом деле себе построить? biggrin.gif

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 15.01.2013 - 18:52 )
список того, что они хотят на самом деле себе построить

biggrin.gif фото яхт, вилл, дворцов и частных самолётов! biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Psy-cube
perhaps67
Цитата
фото яхт,

biggrin.gif
Объявление: Заплати налоги, а то чиновники недополучат денег на яхту, виллу и дворец.
Здесь расположена полная версия этой страницы.