[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Нужна информация.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
perhaps67
Цитата (FatCat @ 6.12.2013 - 12:01 )
Надеюсь, что

biggrin.gif от етта - вряд ли! biggrin.gif Настоящее китайское творчество, откуда там качество?

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Меня трубы не привлекают.
Пока альтернативы не было, пользовался сначала индульгенцией, потом проварей. А как попробовал коробочку вапорлюкса, и с тех пор на трубы вообще не смотрю.

Вамо конечно впечатлила своими возможностями - шикарная электроника, провари и нивелы ушли в отстойник для старья. Но труба... Парю на вапорлюксе или на котенке; ваму использую лишь для намоток и прожига спиралей.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
rolleyes.gif У меня есть лучшая труба из всех труб, с нивелевской платой, но - стик всё-таки мечтается..Хочется удобную компактную коробочку - но пока не делают то, что мне хотелось бы.. Записался на колхозный стик "Союз", должна быть удобная штучка, с платой вариватта DNA20,.. но - всё равно, форма немного не та, что хотелось бы, и лифта естественно тоже нету..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 7.12.2013 - 02:25 )
с нивелевской платой

У нивеловской платы есть 2 больших преимущества перед всеми другими. Во-первых, надежность и точность работы, не хуже провари, но еще и вариватт. Во-вторых, доступность самого Александра через форум.

Для меня сейчас оба эти фактора имеют малое значение. Во-первых, попробовав импульсный вариватт, неимпульсные меня стали очень мало интересовать; нивелл вместе с проварей отправились в музей, уступив место на скамейке запасных ваме. Во-вторых, доступность через форум в России, имеет малую значимость для жителей других стран, а я нынче живу не в России.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 7.12.2013 - 14:22 )
попробовав импульсный вариватт, неимпульсные меня стали очень мало интересовать

Ну я из импульсников тока вамо да Овала пробовал.. но - не ощутил разницы какой-то по сравнению с линейниками..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 8.12.2013 - 01:38 )
не ощутил разницы какой-то по сравнению с линейниками

От манеры парения зависит.
На импульсных спираль словно быстрее прогревается, что актуально при коротких затяжках на тяжелых намотках. На линейных нужно делать пару секунд предварительного прогрева, а на импульсных это не требуется даже на очень тяжелых спиралях.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 8.12.2013 - 14:06 )
спираль словно быстрее прогревается

rolleyes.gif О! Я етта заметил немножко в другом варианте - когда сделал намотку плоским канталом (ом - столько же, сколько было на намотке обычной косичкой), то заметно медленнее она нагревается, пришлось для Азота ватт поднимать даже..меня не устраивает НЕвзрывной характер ТХ в ентом случае.. надо будет на Овале пробнуть, точно!!!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.