СМС-ки

FatCat >> На форуме начал работать магазин электрокурительных принадлежностей. Приглашаются продавцы и покупатели.
Butch >> Видеообзоры Модов - много всего интересного!
Страницы: (14) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Сколько мы получаем никотина, сравнение электронной сигареты с обычной Текстовая версия этой страницы  

۩  Дата 24.09.2012 - 03:12 FatCat  
Цитировать сообщение

Наткнулся на такой интересный вывод, сделанный умозрительно:
Цитата
если у вас закончился бутылёк  на 2 миллилитра с 36-миллиграммовым количеством никотина, то по меркам табачной сигареты, вы выкурили их… 60 штук!
Не верно smile.gif
Вы выкурили в три раза меньше, поэтому можете вздохнуть спокойно – всего 20 штук.
© www.lolpodarok.ru

Попробую и я провести расчет сравнения электронных и обычных сигарет, используя имеющиеся у меня экспериментальные данные. http://www.healthline.com/health-blogs/fre...ost-no-nicotine

Итак, смотрим исходные данные.
Сравнивалось выкуривание "обычных сигарет" и электронных сигарет, заправленных жидкостью с концентрацией никотина 16 мг/мл.
Содержание никотина в "обычной сигарете" не указано, поэтому преположим, что оно было средним: 0.8 мг в каждой сигарете.
При обычном перекуре электронной сигареты расходуется примерно 0.1 мл жидкости для заправки картриджа; таким образом, мы можем сравнивать 1 мл жидкости с 10 обычными сигаретами.

После перекура обычной сигареты, концентрация никотина в плазме крови увеличивалась на 15-18 нг/мл.
После перекура электронной сигареты, концентрация никотина в плазме крови увеличивалась в среднем на 1.5 нг/мл - в 10 раз меньше, чем после перекура "обычной сигаретой". Таким образом, использование жидкости 16 мг/мл приводит к поступленю в организм вдесятеро меньше никотина, чем курение обычных сигарет средней крепкости.
Таким образом, мы можем приравнять 1 мл жидкости 16 мг/мл к выкуриванию всего одной сигареты 0.8 мг никотина.
То есть, поправочный коэффициент равен 16/0.8=20.

То есть, организм получает лишь 1/20 часть того никотина, который выпаривается из картриджа.

Поэтому, возвращаясь к цитате с "лолподарка": если выкурено 2 мл жидкости концентрации 36 мг/мл - это эквивалентно выкуриванию... считаем... 2*36=72 мг никотина в картридже... делим на 20... 3.6 мг в организме... делим на 0.8 мг в сигарете... получаем примерно 4 сигареты средней крепкости.

Не удивительно, что большинство электронных курильщиков в первые месяцы предъявляют те же жалобы, что и бросающие курить "на сухую": получаемое с электронной сигаретой количество никотина намного ближе к нулю, чем к тем цифрам, к которым привык организм курильщика.

Письмо на e-mail пользователю
0  

Медведь  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 3 года, 2 месяца, 12 дней

Поэтому, возможно, и получается потом бросить у некоторых. Обнаруживается, что организму оно и не надо.
       0  
margonaft  
Цитировать сообщение

Новичок
*

На форуме: 1 год, 1 месяц

А может быть клиент обычных сигарет так и перекуривает свою норму? Обычная сига же неделима, так что организму приходится выбирать дело тут даже не в том что за сутки с точностью до сигареты а еще и в том что выкуривание впрок имеет свои ограничения. Так что при каждом перекуре может происходить буквально перекур то есть слишком много курения что еще по-своему вредит здоровью. А если пофантазировать может в этом и есть главный вред от курения на самом деле) В том что организму приходится курить больше чем он бы хотел)

Спустя 9 минут, 16 секунд margonaft написал(а):
Люди у меня вопрос. Я никогда не парил. Хочу взять дешевую электронку на попробовать.

И в связи с этой темой такой насущный вопрос.
Курю довольно дешевые LD красные, на пачке написано никотина 0.6 мг/сиг.
Курю уже 15 лет, начал поздно, в 24 года.
В сутки уходит всего 8-10 сигарет. В принципе, без проблем могу держать и 7 в сутки.

Но есть нюансы.
Когда курю первую, да, нескольких затяжек достаточно, дальше курить не хочется, но докуриваю просто чтобы сигу докурить))) Потому что остается 3/4 где-то. А если затушить на потом то во-первых воняет во-вторых как-то незаметно тлеет что ли не пойму в общем пока лежит в кармане уменьшается)))
С другими сигами похожая история: уже хочется больше чем несколько затяжек но тоже до конца докуривать необязательно.
Но в то же время уже после перекура хочется снова курнуть))) Потом отвлечешься и ок но если бы была возможность курил бы через полчаса уже и даже чаще)))

В общем, сколько мне парить что купить какие жидкости может подешевле что? В каком режиме курить помогите советом опытные парильщики...

Хочу эту дешевую электронку взять:
http://ismoke.kz/index.php?main_page=produ...&products_id=82
и жидкость эту:
http://ismoke.kz/index.php?main_page=produ...&products_id=71

Что скажете?
4/4           0  
FatCat  
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме

эротически грамотен, морально уклончив

Журнал
Почтальон группы
На форуме: 4 года, 4 месяца, 18 дней
Курю электронику:
6 лет, 1 месяц, 8 дней

Цитата (margonaft @ 10.11.2015 - 13:48 )
Хочу эту дешевую электронку взять

Для первой пробы вполне.
У аккумуляторов срок службы дольше, чем у клиромайзеров, поэтому, если эти клиромайзеры устроят, нужно будет еще докупать. Средний срок жизни клиромайзера при аккуратном обращении порядка 3-4 недель, потом хуже тянется и не накуриваешься. Испортить можно буквально одной затяжкой без жидкости, и потом клирик уже не отмыть от горелого привкуса, только в помойку.

Ничего не могу сказать о вкусе и качества этой жидкости. После "красных" сортов сигарет скорее всего пойдет крепкость 18.

--------------------
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול לא מלומד, החתול הוא מדען
Ломит он у дуба сук...
       0  
margonaft  
Цитировать сообщение

Новичок
*

Цитата (FatCat @ 10.11.2015 - 21:35 )
Цитата (margonaft @ 10.11.2015 - 13:48 )
Хочу эту дешевую электронку взять

Для первой пробы вполне.
У аккумуляторов срок службы дольше, чем у клиромайзеров, поэтому, если эти клиромайзеры устроят, нужно будет еще докупать. Средний срок жизни клиромайзера при аккуратном обращении порядка 3-4 недель, потом хуже тянется и не накуриваешься. Испортить можно буквально одной затяжкой без жидкости, и потом клирик уже не отмыть от горелого привкуса, только в помойку.

Ничего не могу сказать о вкусе и качества этой жидкости. После "красных" сортов сигарет скорее всего пойдет крепкость 18.

Спасибо!

Клир на месяц или почти - это отлично.

Но вот калькуляции в топике смущают. Это получается, что 10 мл по 18 мг/мл - это всего пару дней моего обычного курения? Я интересовался в интернете кто сколько обычно выкуривает, получилось, что обычно те, кто курил средне, растягивают 10 мл на несколько дней, до недели. С учетом того, что я курил меньше полпачки, да и 0.6 далеки от серьезно крепких (кстати, раньше курил около 1 мг никотина и даже крепче вроде как было, потом та марка сама полегчала, да и подорожала), с учетом всего этого думал, что дней на 5 хватит пузырька...

Что думаете?

Еще тут есть совсем дешевая "заправка":
http://ismoke.kz/index.php?main_page=produ...&products_id=21
стоит ли такую жидкость брать? не может ли быть вреда здоровью?)) в смысле качества
4/4           0  
Медведь  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума

Цитата (margonaft @ 10.11.2015 - 14:48 )
В сутки уходит всего 8-10 сигарет. В принципе, без проблем могу держать и 7 в сутки.

А просто бросить не вариант?
       0  
margonaft  
Цитировать сообщение

Новичок
*

Цитата (Медведь @ 11.11.2015 - 09:04 )
Цитата (margonaft @ 10.11.2015 - 14:48 )

А просто бросить не вариант?

Вариант. Честно говоря, уже не курю около месяца. Просто хочу поэкспериментировать с дозированным поступлением никотина и посмотреть что получится. Эксперименты планирую под новый год.

По поводу рисков вернуться к курению, я в этой теме давно. Бросал и срывался не раз. Так что знаю чего от себя ожидать довольно точно.

Еще уточню. Мне нравится состояние некурящего человека. Ничего хуже не становится (кроме периода ломки, конечно). Так что я не из тех, кому чего-то не хватает.

Пробую разное из любопытства.

Спустя 3 минуты, 58 секунд margonaft написал(а):
FatCat, интересует твое мнение как мега-бывалого курильщика.
Что из этой табачной лавки ты бы попробовал / рекомендовал?
http://www.alex-ltd.kz/
Кроме обычных сигарет, как правило дешевых, ничего в жизни не пробовал.
Хотелось бы попробовать хороший табак. Хоть в сигаре, хоть в самокрутку набить. Только с трубкой возиться не хочется.
2/4           0  
FatCat  
Цитировать сообщение

Журнал
Почтальон группы
Курю электронику:
6 лет, 1 месяц, 8 дней

Цитата (margonaft @ 11.11.2015 - 07:33 )
калькуляции в топике смущают. Это получается, что 10 мл по 18 мг/мл - это всего пару дней моего обычного курения?

Для начинающего проще считать сигаретами. Одна сигарета - примерно 15 затяжек. Те же 15 затяжек электронной на егоподобном устройстве израсходуют примерно 0.1 мл жидкости. То есть, пузырек 10 мл - это примерно эквивалент 100 сигарет - 5 пачек.
Но этот рассчет будет верным при двух условиях:
  • Во-первых, крепкость жидкости адекватна, и обычным перекуром 10-15 затяжек накуришься. У меня было так, что не накуривался и продолжал перекур 30-40 минут, а чрез 10 минут снова хотелось курить, и снова 30-минутный перекур - я по первости расходовал в среднем 8 мл жидкости в день.
  • Во-вторых, со временем вырабатывается иная манера курения, и с ней меняется расход жидкости.
Когда я начал парить, у меня уходило в среднем 8 мл жидкости в день. Через 6 месяцев мне стало хватать уже 1.5 мл в день. Оптимальную крепкость я подобрал позже, и лишь на ней у меня стало 0.5 мл в день.

Цитата (margonaft @ 11.11.2015 - 07:33 )
стоит ли такую жидкость брать? не может ли быть вреда здоровью?)) в смысле качества

Судя по фотографии пузырька, что-то средне-китайское. Я с таких начинал. Нормальная жидкость. А потом освоите самозамес, и будете готовить из исходных компонентов не ниже качеством, чем самые "элитные" готовые жидкости, при этом по цене самых дешевых китайских.
Про цены не шутка. Поясню для примера. Я использую наверное один из самых дорогих для России сортов никотина: цена 120 мл "сотки" 25 долларов, при среднерыночной цене 10-15 долларов за тот же объем.
Из этого количества "сотки" получится пол-литра жидкости 18 мг/мл, дополнительные затраты еще 10-15 долларов за безникотиновую жидкость. Итого цена пол-литра "восемнашки" в пределах 40 долларов - меньше 1 доллара за пузырек 10 мл.

Цитата (margonaft @ 11.11.2015 - 08:40 )
Что из этой табачной лавки ты бы попробовал / рекомендовал?

Не знаю. Я курил "беломор". Вкус меня волновал меньше всего; сам процесс курения мне не нравится. Раньше курил, а сейчас использую электронную сигарету исключительно как средство "прочистить мозги". Соответственно, сейчас парю без ароматизаторов.

--------------------
Ломит он у дуба сук...
4/28740           0  
margonaft  
Цитировать сообщение

Новичок
*

Спасибо за подробный ответ! А доллар за пузырек - это круто! Как пачка дешевых сигарет.

Сомневаюсь, что буду постоянно парить. Хотя не исключаю. А может, смогу контролируемо парить время от времени, а не постоянно. А может сорвусь в курение, а потом снова буду бросать. Посмотрим...

По поводу табак - думал ты в чем-то гурман даже smile.gif По крайней мере, рассуждения о вкусе разных марок видел. А я никогда не курил ни сигар, ни качественного табака, ни всяких сигарилл и что там бывает. Хочу попробовать и закрыть эту тему. А может наоборот, открою для себя что-то новое.
       0  
perhaps67  
Цитировать сообщение

Dum spiro, spero

Завсегдатай форума
На форуме: 4 года, 2 дня
Курю электронику:
5 лет, 1 месяц, 10 дней

Цитата (margonaft @ 11.11.2015 - 08:33 )
тут есть совсем дешевая "заправка"

ну обычная деканговская готовая жижка.. сам когда-то с таких начинал, давненько.. Обычная нормальная жижа, не бойся.

--------------------
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
[IMG]http://hlcig.ru/img/informer17.png[/IMG]
       0  
margonaft  
Цитировать сообщение

Новичок
*

Спасибо!
       0  
Медведь  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума

Цитата (margonaft @ 11.11.2015 - 09:40 )
Пробую разное из любопытства.

Что ж, каждому своё.
       0  
FatCat  
Цитировать сообщение

Журнал
Почтальон группы
Курю электронику:
6 лет, 1 месяц, 8 дней

Цитата (margonaft @ 12.11.2015 - 08:10 )
я никогда не курил ни сигар, ни качественного табака, ни всяких сигарилл и что там бывает

Я пробовал много разного.
Трубки и сигары не впечатлили: слишком много мороки с ними. Да и дорого.
В юности был период, когда курил кубинские сигареты, сделанные из обрезков сигар дорогих сортов - вот это было здОрово: удобно как обычная сигарета, и вкус с крепкостью как у хорошей сигары.

--------------------
Ломит он у дуба сук...
3/28740           0  
perhaps67  
Цитировать сообщение

Dum spiro, spero

Завсегдатай форума
На форуме: 4 года, 2 дня
Курю электронику:
5 лет, 1 месяц, 10 дней

А мне трубки нравились, вкусно! Но мороки с ними много, чистить постоянно надо..

--------------------
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
[IMG]http://hlcig.ru/img/informer17.png[/IMG]
       0  
Медведь  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума

Не сигары, не трубки не впечатлили в своё время.
Всякие сигариллы и ещё что-то, не помню названия, типа мини-сигар, можно было покурить изредка, под настроение.
Электронные впервые увидел когда уже бросил курить.
1/1988           0  
FatCat  
Цитировать сообщение

Журнал
Почтальон группы
Курю электронику:
6 лет, 1 месяц, 8 дней

Трубку курил в детстве, когда родители курить запрещали и денег купить папирос не было: покупал махорку по 6 копеек пачка и курил через трубку.
Потом, уже студентом, пробовал через трубку табак из "Лигероса", не впечатлило, обычный "Лигерос" нравился больше. Да и геморрой с чисткой трубки...

Сигары нравились, но уж очень дорого...

--------------------
Ломит он у дуба сук...
1/28740           0  
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Влияние на здоровье | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (14) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0,1073 ]   [ Использовано запросов: 27 ]   [ Использовано памяти: 4,079 Мб. ]   [ GZIP включён ]