СМС-ки

FatCat >> На форуме начал работать магазин электрокурительных принадлежностей. Приглашаются продавцы и покупатели.
Butch >> Видеообзоры Модов - много всего интересного!
Страницы: (14) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Сколько мы получаем никотина, сравнение электронной сигареты с обычной Текстовая версия этой страницы  

۩  Дата 24.09.2012 - 03:12 FatCat  
Цитировать сообщение

Наткнулся на такой интересный вывод, сделанный умозрительно:
Цитата
если у вас закончился бутылёк  на 2 миллилитра с 36-миллиграммовым количеством никотина, то по меркам табачной сигареты, вы выкурили их… 60 штук!
Не верно smile.gif
Вы выкурили в три раза меньше, поэтому можете вздохнуть спокойно – всего 20 штук.
© www.lolpodarok.ru

Попробую и я провести расчет сравнения электронных и обычных сигарет, используя имеющиеся у меня экспериментальные данные. http://www.healthline.com/health-blogs/fre...ost-no-nicotine

Итак, смотрим исходные данные.
Сравнивалось выкуривание "обычных сигарет" и электронных сигарет, заправленных жидкостью с концентрацией никотина 16 мг/мл.
Содержание никотина в "обычной сигарете" не указано, поэтому преположим, что оно было средним: 0.8 мг в каждой сигарете.
При обычном перекуре электронной сигареты расходуется примерно 0.1 мл жидкости для заправки картриджа; таким образом, мы можем сравнивать 1 мл жидкости с 10 обычными сигаретами.

После перекура обычной сигареты, концентрация никотина в плазме крови увеличивалась на 15-18 нг/мл.
После перекура электронной сигареты, концентрация никотина в плазме крови увеличивалась в среднем на 1.5 нг/мл - в 10 раз меньше, чем после перекура "обычной сигаретой". Таким образом, использование жидкости 16 мг/мл приводит к поступленю в организм вдесятеро меньше никотина, чем курение обычных сигарет средней крепкости.
Таким образом, мы можем приравнять 1 мл жидкости 16 мг/мл к выкуриванию всего одной сигареты 0.8 мг никотина.
То есть, поправочный коэффициент равен 16/0.8=20.

То есть, организм получает лишь 1/20 часть того никотина, который выпаривается из картриджа.

Поэтому, возвращаясь к цитате с "лолподарка": если выкурено 2 мл жидкости концентрации 36 мг/мл - это эквивалентно выкуриванию... считаем... 2*36=72 мг никотина в картридже... делим на 20... 3.6 мг в организме... делим на 0.8 мг в сигарете... получаем примерно 4 сигареты средней крепкости.

Не удивительно, что большинство электронных курильщиков в первые месяцы предъявляют те же жалобы, что и бросающие курить "на сухую": получаемое с электронной сигаретой количество никотина намного ближе к нулю, чем к тем цифрам, к которым привык организм курильщика.

Письмо на e-mail пользователю
0  

Медведь  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 3 года, 2 месяца, 7 дней

Вкус сейчас можно сделать абсолютно любой - это ясно хотя бы на примере жевательных резинок или тех же чипсов. Хоть вкус самогона, закушенного редькой. biggrin.gif
Думаю, и табачные вкусы так же реально смоделировать, любые.
       0  
perhaps67  
Цитировать сообщение

Dum spiro, spero

Завсегдатай форума
На форуме: 3 года, 11 месяцев, 28 дней
Курю электронику:
5 лет, 1 месяц, 5 дней

Но они всё равно какие-то вот не совсем табачные получаются.. много перепробовал особенно в первый год е-курения - всё не то..

--------------------
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
[IMG]http://hlcig.ru/img/informer17.png[/IMG]
       0  
FatCat  
Цитировать сообщение

эротически грамотен, морально уклончив

Журнал
Почтальон группы
На форуме: 4 года, 4 месяца, 13 дней
Курю электронику:
6 лет, 1 месяц, 3 дня

Цитата (Медведь @ 8.12.2014 - 05:47 )
Вкус сейчас можно сделать абсолютно любой

Подобный, но не точный.
Купи для пробы обычную кока-колу, и "диет", и сравни вкус - он всё же разный. Потому что вкус самого сахара в обычной кока-коле невозможно точно повторить никакими сахарозаменителями.
Да тот же чупа-чупс, например банановый, попробуй сравнить с самим бананом. Похоже, но отнюдь не одинаково.
То же и с никотином - безникотиновые жидкости для заправки электронной сигареты только на первой затяжке могут показаться идентичными, потом понимаешь, что даже сходство весьма относительное.
То же и с "табачными" вкусами - это вкус других алкалоидов табачного листа, плюс вкус тлеющих листьев и тлеющей бумаги...

--------------------
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול לא מלומד, החתול הוא מדען
Ломит он у дуба сук...
4/28718           0  
Гость_Алексей  
Цитировать сообщение

Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered

Да! были времена, вспомнил как выкурил в 11лет первую сигаретку ароматные кажется назывались, потом в 13 перешёл на лёгкие- Фэмина, женщина на пачке, потом Ява, потом армия партагас, беломор елецкий, махорка моршанская, потом после армии беломор Урицкого или явский, потом Кент, Мальборо, потом кент серый, потом инфарккт ессе1, а теперь пар!
       0  
FatCat  
Цитировать сообщение

Журнал
Почтальон группы
Курю электронику:
6 лет, 1 месяц, 3 дня

Цитата (Гость_Алексей @ 20.04.2015 - 18:51 )
выкурил в 11лет первую сигаретку ароматные кажется назывались

Очень похоже. Было мне 8 лет, когда начал воровать у родителей сигареты. Тогда это были "КОМ" и "767". Когда потом родители перешли на "Яву", перешел с ними и я.
Лет с 10 начал сам покупать на деньги, сэкономленные от школьных завтраков; соответственно что покрепче и подешевле, чтобы за минимальные деньги максимально накуривали. В основном "Север": тот же "Беломор", только чуть покороче, но не 22, а 14 копеек за пачку. "Памир" за 10 копеек не курил: слишком слабые. Были еще папиросы "Прибой", мало отличавшиеся от "Севера", и на 2 копейки дешевле, но они всегда были пересушенными и сильно сыпались.

потом армия партагас

Моими первыми кубинскими сигаретами был "Рейс" - ужасная гадость: горькие, горлодеристые и не крепкие. Если не ошибаюсь, появились они в Москве весной 1976-го. Летом того же года попробовал "Ислу" - вот это было то, что надо: очень крепко, и не дорого, 10 копеек за пачку, ибо короткие как "Шипка". Потом к ним добавились "Карибе" - точно такой же кубинский черный сигарный табак, но обычной длины. "Партагас" и "Монте-Кристо" прошли стороной: больше нравились "Лигерос" и "Упман". Их и курил до конца 80-х, когда они пропали; тогда перешел на "Беломор"...

махорка моршанская

Не помню чьего производства курил. Была "крупка" и была "1-й сорт". Крупку любил: она поядреней, хоть и воняла чёртом. Махорку курил в пионерских лагерях: сигареты было в чемодан не положить, а махорку я насыпал за подкладку куртки.

теперь пар

Аналогично.
Как пожизненный любитель чего покрепче, парю 100 мг/мл. laugh.gif

--------------------
Ломит он у дуба сук...
6/28718           0  
perhaps67  
Цитировать сообщение

Dum spiro, spero

Завсегдатай форума
Курю электронику:
5 лет, 1 месяц, 5 дней

Цитата (FatCat @ 20.04.2015 - 19:48 )
Как пожизненный любитель чего покрепче, парю 100 мг/мл

... и пью чистый спирт! biggrin.gif

--------------------
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
       0  
Медведь  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума

...и сплю только с нимфоманками! biggrin.gif
       0  
Гость_Алексей  
Цитировать сообщение

Unregistered

Цитата (perhaps67 @ 20.04.2015 - 22:00 )

Лет 5 пил практически чистый ! медицинский, мы его прозвали вишенка

Лет 5 пил практически чистый ! медицинский, мы его прозвали вишенка
       0  
Гость_Алексей  
Цитировать сообщение

Unregistered

Махорку курил в армии на целине, там кроме махры и памира ни чего не было, водка в магазинах стояла пыльная её не кто не брал, зато самогон свекольный был в каждой хате. Мутный, но крепкий, ежели мы здоровые мужики закусывали его консервой, то местные девахи, семечками.

Спустя 6 минут, 15 секунд Guest написал(а):
Да интересно хочу добавить про беломор, FatCat Вы много про него писали, а я как и Вы довольно долго его курил, в Москве можно купить явский или дукат, но мне больше нравился урицкий его в Москве не купить , так мне его тёща в бандеролях высылала из Магадана( она с мужем работала по контракту)

0  
FatCat  
Цитировать сообщение

Журнал
Почтальон группы
Курю электронику:
6 лет, 1 месяц, 3 дня

Цитата (Гость_Алексей @ 21.04.2015 - 11:29 )
в Москве можно купить явский или дукат, но мне больше нравился урицкий его в Москве не купить

Мне больше нравился явский: он хоть и чуть слабее дукатовского, но не пересушенный, и не так сильно сыпался.
Фабрики Урицкого (Ленинградский) несколько раз пробовал, для меня он был слабоват; хотя на вкус он безусловно был самый лучший.

--------------------
Ломит он у дуба сук...
3/28718           0  
Медведь  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума

А у нас Беломор продавался только двух видов: ленинградский и ещё какой-то. Второй был отвратительного качества, имел свойство гаснуть в процессе курения, половина папирос в пачке были наполовину раскрошенными. А ленинградский нам нравился.
       0  
perhaps67  
Цитировать сообщение

Dum spiro, spero

Завсегдатай форума
Курю электронику:
5 лет, 1 месяц, 5 дней

у меня батя урицкого раньше курил всегда, когда мог его достать..

--------------------
       0  
Гость_Алексей  
Цитировать сообщение

Unregistered

FatCat Теперь по теме, вот, что хочу спросить, курил сигареты с фильтром ессе 0.1(после инфаркта в 2010г) мог выкурить 2-пачки в день, в конце дня к вечеру часам так к 23. чувствовал накуренность, теперь парю жижу 1мг/мл 10мл в день чувствую накуренность к 21часу и больше не лезет, по расчётам выходит, что никотина потребляю меньше, а накуренность наступает раньше.
Я не собирался вообще бросать, но вот когда над курящими стали издеваться в прямом смысле, убрали палатки, повысили цены, сигареты стали продавать полулегально я их послал всех, и стал парить и не жфлею.
user posted image
2/           0  
FatCat  
Цитировать сообщение

Журнал
Почтальон группы
Курю электронику:
6 лет, 1 месяц, 3 дня

Цитата (Гость_Алексей @ 23.04.2015 - 16:31 )
парю жижу 1мг/мл 10мл в день

Это очень много, это или буквально не выпускать из рук весь день, или же на огромной мощности парить кальянными затяжками всей грудью...

Цитата (Гость_Алексей @ 23.04.2015 - 16:31 )
по расчётам выходит, что никотина потребляю меньше

Не меньше, примерно одинаково.
40 сигарет по 0.1 мг в сигарете - это 4 мг никотина в день попадет в организм, если выкурить до самого фильтра; при обычном курении треть остается, в организм попадает примерно 2/3 заявленного количества. То есть, организм получал 2-3 мг никотина в сутки.
В 10 мл жидкости 1 мг/мл содержится 10 мг никотина. Но в организм попадает не больше 20-30%, то есть те же самые 2-3 мг.

--------------------
Ломит он у дуба сук...
2/28718           0  
Гость_Алексей  
Цитировать сообщение

Unregistered

Буду разбавлять до 0.5, избавиться от привычки не выпускать из рук весь день очень сложно, парил на 17Вт, сейчас на 15Вт. Две заправки бака в день как не крути!
       0  
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Влияние на здоровье | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (14) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0,1108 ]   [ Использовано запросов: 27 ]   [ Использовано памяти: 4,044 Мб. ]   [ GZIP включён ]