СМС-ки

FatCat >> На форуме начал работать магазин электрокурительных принадлежностей. Приглашаются продавцы и покупатели.
Butch >> Видеообзоры Модов - много всего интересного!
Страницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Поможет ли электронная сигарета бросить курить? Текстовая версия этой страницы  

۩  Дата 26.07.2012 - 02:45 FatCat  
Цитировать сообщение

"Ну как, помогает?" - этот вопрос слышал наверное каждый, кто пользуется электронной сигаретой в общественных местах.
     В сознании обывателя с кругозором, ограниченным экраном телевизора, помещается единственная мысль: эти люди бросают курить.
     Действительно, по великой китайской легенде, великий китайский изобретатель, размышляя о судьбах мира, погибающего от курения, изобрел электронное устройство для спасения цивилизации: пучок кремнезема, обмотанный несколькими витками нихромовой проволоки, с питанием от аккумулятора.

На десятом году со дня изобретения электронной сигареты, мы можем посмотреть на результаты первого десятилетия. По данным опроса 2000 британцев, не менее 2 лет назад приобретавших электронную сигарету и согласившихся заполнить анкету, бросили курить примерно 30% опрошенных: это примерно вдвое больше, чем для бросающих курить при помощи пластырей и жевательных резинок с никотином, но это все равно меньше 1/3 от общего числа.
     Почти половина полностью отказались от курения табака - сразу или в течение 6 месяцев - и полностью перешли на электронные сигареты. Довольно небольшой процент продолжали чередовать курение табака и электронику по прошествии более 6 месяцев; еще меньше тех, кто после первых проб электронной сигареты полностью вернулся к курению.

Таким образом, говорить об электронной сигарете как о средстве помощи в бросании курить будет не совсем корректно: если успех в прекращении вдыхания табачного дыма в самом деле впечатлает, то успех в отказе от никотина довольно сомнительный: большинство курильщиков, отказавшись от курения, не спешат снижать концентрацию никотина в жидкости для заправки картриджа электронной сигареты, суточное потребление никотина остается на цифрах, сопоставимых с получением никотина организмом курильщика.

Но есть те, кто безусловно оказались "в выигрыше" от электронных сигарет - это люди, живущие рядом с курильщиком. В отличие от тлеющих и дымящихся между затяжками табачных сигарет, электронные устройства ничего не выделяют в окружающий воздух, от электронных сигарет не возникает эффекта "пассивного курения" окружающих. Да и вдыхаемый пар от электронной сигареты не содержит в себе продуктов горения, токсинов и канцерогенов. Таким образом, ответ на вопрос, помогает ли электронная сигарета, ответ парадоксальный: помогает, но не столько тому, кого спрашивают, сколько тому, кто спрашивает.

Письмо на e-mail пользователю
0  

perhaps67  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Dum spiro, spero

Завсегдатай форума
На форуме: 4 года
Курю электронику:
5 лет, 1 месяц, 8 дней

а мы - не мамонты.. biggrin.gif по аналогичной поговорке: "Лох-не мамонт, лох не вымрет!"

--------------------
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
[IMG]http://hlcig.ru/img/informer17.png[/IMG]
       0  
Медведь  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 3 года, 2 месяца, 10 дней

Это точно. Каждую минуту на свет рождается новый лох smile.gif
       0  
perhaps67  
Цитировать сообщение

Dum spiro, spero

Завсегдатай форума
Курю электронику:
5 лет, 1 месяц, 8 дней

Учитывая то, с какой скоростью увеличивается население на планете, даже чаще, чем каждую минуту..

--------------------
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
       0  
Андрей  
Цитировать сообщение

Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered

Всем привет.

До позавчерашнего дня курил более 1 пачки Кент 0,1- 0,4 (последнее время 0,4). При переходе на 0,1 увеличивалось кол-во сигарет/сут – курил часто по 2 подряд. Общий стаж около 19 лет.

Сейчас ровно двое суток прошло с тех пор, как купил многоразовую Понс и 12мг 10мл без каких-либо ароматов. Сейчас во флаконе остаток около 25%! Ни одной обычной сигареты уже более 48 часов не брал в руки (впервые за 19 лет). Так что переход прошел на удивление просто. Хотя, чтобы накуриться (напариться) приходится лихо присасываться к Понсу, но после этого на обычные сигареты даже не тянет!

Когда покупал жидкость, отмахнулся сразу от всех ароматов, хотя сейчас почитал, что среди ароматов есть не только бананы-апельсины-шоколады, но и аромат табака. Сегодня поинтересуюсь подробнее.

Цель – бросить курить вообще.

Но честно говоря, не вполне понимаю ув.FatCat насчет соотношения электронных / обычных сигарет, в части фактора 20. В этом случае мои успехи можно было бы оценить как снижение кол-ва сигарет (кент 0,4) с ~25-30 до менее чем 1. Мне бы это так просто не далось бы точно (пробовал)
       0  
FatCat  
Цитировать сообщение

эротически грамотен, морально уклончив

Журнал
Почтальон группы
На форуме: 4 года, 4 месяца, 16 дней
Курю электронику:
6 лет, 1 месяц, 6 дней

Цитата (Андрей @ 11.01.2016 - 17:34 )
мои успехи можно было бы оценить как снижение кол-ва сигарет (кент 0,4) с ~25-30 до менее чем 1.

Вы ошиблись в расчетах на десяток.
Ваш расход никотина эквивалентен примерно 5-6 обычным сигаретам (0.4 мг/сигарета) в сутки. Тому количеству, которое получит организм, если выкурить эти сигареты до самого фильтра глубокими долгими затяжками.

--------------------
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול לא מלומד, החתול הוא מדען
Ломит он у дуба сук...
       0  
Андрей  
Цитировать сообщение

Unregistered

FatCat, спасибо. Да, не 20, а 10... но все же:

12мг - 25% = 9мг. Это то, что я потребил за 2 дня. То есть 4,5мг никотина в день, что соответствует 11,25 сигарет 0,4.

Однако вы пишите: "После перекура обычной сигареты, концентрация никотина в плазме крови увеличивалась на 15-18 нг/мл.
После перекура электронной сигареты, концентрация никотина в плазме крови увеличивалась в среднем на 1.5 нг/мл - в 10 раз меньше, чем после перекура "обычной сигаретой". Таким образом, использование жидкости 16 мг/мл приводит к поступленю в организм вдесятеро меньше никотина, чем курение обычных сигарет средней крепкости
"

То есть цифру 11,25 нужно разделить на 10, дабы получить соответствующее кол-во обычных сигарет?
В чем моя ошибка?
Спасибо!
       0  
FatCat  
Цитировать сообщение

Журнал
Почтальон группы
Курю электронику:
6 лет, 1 месяц, 6 дней

Цитата (Андрей @ 12.01.2016 - 12:16 )
12мг - 25% = 9мг. Это то, что я потребил за 2 дня.

12 мг в каждом миллилитре. В пузырьке 10 мл - 120 мг.
Здесь Вы ошиблись в 10 раз.

--------------------
Ломит он у дуба сук...
       0  
perhaps67  
Цитировать сообщение

Dum spiro, spero

Завсегдатай форума
Курю электронику:
5 лет, 1 месяц, 8 дней

Цитата (Андрей @ 11.01.2016 - 18:34 )
Цель – бросить курить вообще

Цель есть - надо двигаться дальше. Читайте, осваивайте вейпинг, присматривайтесь к нормальным устройствам для е-курения, пробуйте разную концентрацию никотина в жидкости.. в общем - перед вами целый новый мир открывается!

--------------------
       0  
Андрей  
Цитировать сообщение

Unregistered

Коллеги, спасибо еще раз!
4 дня уже табак не курил вообще, и не тянет, хотя уже побывал в обществе курящих. Мне Понса хватает )
Пожалел, что рано купил второй флакон 12мг, поэтому докупил 6г и смешал 50/50 - надеюсь, расход существенно не увеличится, ведь цель в полном отказе от курения.
Но, честно сказать, почитав материалы сайта, задумался: а оно надо? Думаю, все же мой ответ да, хоть он и не разительно очевиден как в случае с табаком.
       0  
FatCat  
Цитировать сообщение

Журнал
Почтальон группы
Курю электронику:
6 лет, 1 месяц, 6 дней

Цитата (Андрей @ 13.01.2016 - 17:23 )
задумался: а оно надо?

Если есть желание, и оно сбудется - почему бы нет?

У меня было желание бросить курить совсем, но пока получилось только перейти на электронные. Попытки уменьшения количества никотина оказались успешными частично: в первые пол-года снизил примерно в 5 раз, а дальше "стоп", и вот уже шестой год как я парю, а количество никотина дальше не снижается. Выпариваю 0.5 мл "сотки" в день.

--------------------
Ломит он у дуба сук...
       0  
Андрей  
Цитировать сообщение

Unregistered

FatCat, а не могли бы вы поделиться, что вас мотивирует отказываться от парения? какой вред вы в этом для себя усматриваете?
Все что я нашел пока, в т.ч. в англоязычном интернете, так это беспокойство касательно некурящих подростков, которые могут пристраститься к чему-то неплезному. Объективных данных о вреде парения я не нашел, только консерны.
Впрочем, зависимость от любого психотропного вещества, даже относительно безобидного никотина не есть гуд. Только вот что конкретно получит парильщик, отказавшийся от парения?
       0  
perhaps67  
Цитировать сообщение

Dum spiro, spero

Завсегдатай форума
Курю электронику:
5 лет, 1 месяц, 8 дней

Я вот не собираюсь и не хочу бросать электронку.. ну, собственно, я и курить бросать не собирался никогда, само как-то получилось постепенно с переходом на ЭС..

--------------------
       0  
FatCat  
Цитировать сообщение

Журнал
Почтальон группы
Курю электронику:
6 лет, 1 месяц, 6 дней

Цитата (Андрей @ 14.01.2016 - 21:06 )
что вас мотивирует отказываться от парения?

Сильно ничто не мотивирует. Мысли о бросании курить были в то время, когда еще курил обычные, и были реальные проблемы со здоровьем.

--------------------
Ломит он у дуба сук...
       0  
Андрей  
Цитировать сообщение

Unregistered

Вчера, как пошли восьмые сутки без единой реальной сигареты (это после 19 лет курения), попробовал выкурить одну Кент 4. Не тянуло вовсе, просто решил попробовать. Ощущения отвратительные. Будто дышу тлеющей тряпкой. Сейчас не то что соблазна, но даже интереса никакого нет возвращаться к традиционному курению. Возникло стойкое отвращение.
Выбираю теперь нормальные компоненты для вайпинга... smile.gif
       0  
FatCat  
Цитировать сообщение

Журнал
Почтальон группы
Курю электронику:
6 лет, 1 месяц, 6 дней

Цитата (Андрей @ 17.01.2016 - 20:36 )
Не тянуло вовсе, просто решил попробовать. Ощущения отвратительные.

Не пробовал. Хотя запах табачного дыма мне нравится до сих пор. Как запах от костра. Мне всегда нравился запах дыма.

Я и на электронную перешел довольно плавно. Электронную купил перед ноябрьскими 2010-го. И взял себе за правило: как только захотелось курить, брать электронную, а если ей не накурился - тогда обычную. В первый же день число выкуренных обычных сократилось втрое. В декабре мне уже хватало пачки беломора на 2 недели. А в первых числах января 2011-го последний раз было, что я не накурился электронной и выкурил беломорину. И с тех пор больше ни разу не понадобилось, так и продолжаю парить. Постепенно и организм привык к электронной, стал меньше парить. Потом сменил манеру парения: жидкость стал использовать крепче, да и устройство помощнее, но теперь мне реально хватает одной короткой затяжки.

--------------------
Ломит он у дуба сук...
       0  
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Влияние на здоровье | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0,0844 ]   [ Использовано запросов: 27 ]   [ Использовано памяти: 4,035 Мб. ]   [ GZIP включён ]